Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Август
2021

Новости за 09.08.2021

Талибан* наступает! Пентагон заметил ухудшение ситуации в Афганистане

ИА REGNUM 

Министерство обороны США считает, что ситуация в Афганистане развивается в нежелательном направлении и вызывает обеспокоенность, заявил 9 августа на брифинге пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

Читать дальше...

Белорусская ассоциация гимнастики о России: «Псевдовеликие вы наши»

ИА REGNUM 

Белорусские чиновники от спорта компенсируют скандалами худший результат на Олимпийских играх за всю постсоветскую историю республики. Не дожидаясь, пока утихнет шумиха в истории с бегуньей Кристиной Тимановской, функционеры белорусского госспорта излили чашу яда на Россию, лишённую права выступать в Токио под национальным флагом.

Читать дальше...

У границ России за неделю замечено 33 иностранных самолёта-разведчика

ИА REGNUM 

К границам России в течение недели приближались 33 иностранных самолёта-разведчика. Такие данные приводит 9 августа официальное издание Министерства обороны «Красная звезда».

Читать дальше...

В Афганистане заявили об отражении атак талибов* на центр провинции Баглан

ИА REGNUM 

Правительственные силы безопасности Афганистана отразили атаку боевиков движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) на административный центр провинции Баглан — город Пули-Хумри, заявил 9 августа журналистам представитель министерства обороны страны Фавад Аман.

Читать дальше...

Киев грозит Белоруссии «мощным групповым ответом» на недружественные шаги

ИА REGNUM 

В случае недружественных действий Белоруссии в отношении Украины Минск «получит мощный ответ», заявил 9 августа пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров.

Читать дальше...

Албанский аналитик осудил национализм в Косово и поддержал Бреговича

ИА REGNUM 

Политический аналитик из Албании Мустафа Нано 9 августа высказался в поддержку выступления боснийского певца сербской национальности Горана Бреговича на пивном фестивале в Косово.

Читать дальше...

Армию США разгромят так же, как Францию в 1940 году — National Interest

ИА REGNUM 

В случае масштабного военного конфликта вооруженные силы США ожидает такой же разгром, какой потерпела Франция от германского вермахта в 1940 году, считает обозреватель издания National Interest Джон Россомандо.

Читать дальше...

Албанки жалуются на избиения в лагере для жен боевиков в Сирии

ИА REGNUM 

В албанском новостном агентстве А2 9 августа сообщили о том, что женщины и дети — родственники боевиков ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) — проживающие в лагере Al Hawl в Сирии, подвергаются дурному обращению.

Читать дальше...



МИД РФ напомнил Японии о её милитаристском прошлом

ИА REGNUM 

Двусмысленная позиция японских властей является причиной провокаций у здания посольства России в Японии, говорится в опубликованном 9 августа заявлении заместителя директора Департамента информации и печати МИД РФ Николая Лахонина.

Читать дальше...

Псаки рассказала, как поменяла свои отношения с реальностью

ИА REGNUM 

Критические комментарии по поводу курьёзных высказываний Джен Псаки постепенно перестали доставлять ей неудобства, рассказала действующий пресс-секретарь Белого дома в интервью журналу Vogue.

Читать дальше...

В Швеции предрекли падение правительства в Афганистане

ИА REGNUM 

За очень короткое время террористы из движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) захватили несколько стратегически важных городов на севере Афганистана. По словам эксперта Шведского института оборонных исследований Хелен Лакенбауэр, это является очень тревожным сигналом, который может привести к падению правительства в Кабуле. Об этом она заявила 9 августа в эфире телеканала SVT.

Читать дальше...

Шестая по счёту? Талибы* заявили о захвате столицы провинции Саманган

ИА REGNUM 

Отряды радикального движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) взяли под свой контроль город Айбак — административный центр провинции Саманган, расположенной в северной части Афганистана, сообщают 9 августа СМИ со ссылкой на помощника губернатора Сефатуллу Самангани.

Читать дальше...

Украинские боевики обстреляли запад Донецка, повреждена хозпостройка

ИА REGNUM 

Хозпостройка в посёлке шахты «Трудовская» (ДНР) получила повреждение в результате обстрела со стороны ВСУ, сообщает 9 августа Совместный центр контроля и координации режима прекращения огня.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


В Госдуме удивлены критике запрета на въезд в Россию русофобам из Киргизии

ИА REGNUM 

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР) удивлен позиции члена Совфеда Владимира Джабарова, который не поддержал предложение депутатов ввести запрет на въезд в Россию тем, кто притесняет русскоговорящих в Киргизии, передает корреспондент ИА REGNUM 9 августа.

Читать дальше...

Анекдот от Зеленского: Украина борется с боевиками, а не тренирует их

ИА REGNUM 

Украина борется с боевиками, а не тренирует их, как сказал Александр Лукашенко, заявил на брифинге вечером 9 августа пресс-секретаря президента Зеленского Сергей Никифоров.

Читать дальше...

Шмелева: Вакцинация студентов от коронавируса не должна быть обязательной

ИА REGNUM 

Наличие прививки не должно ограничивать возможности получения образования, уверена руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева. Требование об обязательной вакцинации может привести к исключению студентов из образовательного процесса, сказала сопредседатель Центрального штаба ОНФ.

Читать дальше...

Девять пациентов умерли во Владикавказе из-за отказа кислородной системы

ИА REGNUM 

Во Владикавказе скончались девять пациентов больницы из-за аварии в кислородной системе. Всего в реанимации находился 71 человек. По данным минздрава на утро 9 августа, находившихся на лечении от COVID-19 было 67 человек. В тяжелом состоянии были 13 пациентов, подключенных к аппаратам ИВЛ.

Читать дальше...

На севере Китая начались совместные российско-китайские военные учения

ИА REGNUM 

На полигоне Цинтунся в Нинся-Хуэйском автономном районе Китая стартовали совместные военные учения штабов, частей и подразделений вооруженных сил Российской Федерации и Китайской Народной Республики под кодовым названием «Запад/Взаимодействие-2021». Об этом 9 августа сообщает Синьхуа, отмечая, что о начале маневров объявил их старший руководитель, член Центрального военного совета (ЦВС) КНР Ли Цзочэн.

Читать дальше...

Катастрофические ливни обрушились на китайскую провинцию Сычуань

ИА REGNUM 

В целом ряде регионов Китая подводят итоги катастрофических ливней, которые в некоторых местах привели к многочисленным подтоплениям и полноценным наводнениям. Так, только 8 августа в юго-западной провинции Сычуань были в экстренном порядке эвакуированы более 7 тыс. жителей. Об этом 9 августа сообщает Синьхуа со ссылкой на провинциальное Управление водного хозяйства.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Городские службы перешли на усиленный режим работы

Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве

"Меня как током прошибло": охота за накоплениями чебоксарки приняла новый оборот

Фигурист Семененко проводит сборы в Италии