Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2021

Новости за 12.09.2021

Институт Дальнего Востока РАН и «открытый доступ». Хватит коммерции?

ИА REGNUM 

Практическое воплощение идей «открытой науки» (Open Science) имеет всё бóльшее значение для развития отечественной науки и научных журналов. Открытые для широких слоёв населения публикации отечественных учёных, включающие, в частности, популяризацию науки и научной деятельности, имеют важное социальное значение. А открытые научные статьи и монографии позволяют учёным разных стран оперативно знакомиться с работами коллег по всему миру, что способствует активизации научной деятельности и повышению уровня цитируемости авторов. Читать дальше...

Хитрый лис Леонид Кравчук: отец независимой Украины. Очерк 6

ИА REGNUM 

Статус Кравчука настолько возрос, что он становится абсолютно закрытой особой, человеком в красном футляре, доступ к которому — строго по ходатайствам и назначению. Молодой Леонид инспирировал тех, кто позднее получит власть на уже незалежной Украине, несмотря на перемены так и оставшейся гнездом номенклатурных ос.

«Фашисты!» — поможет ли Турции запрещение курдского языка?

ИА REGNUM 

Использование официальными властями другого языка, кроме турецкого — официального языка в Турции, в особенности курдского, продолжает оставаться проблемой. Помимо попытки криминализации курдского языка, курдов заставляют совершать молитвы на турецком языке в местах для поклонения, контролируемых государством. Проведение проповедей на турецком языке, особенно в мечетях, на протяжении многих лет является проблемой для курдов. Новостные сообщения и аналитические исследования, повествующие о давлении... Читать дальше...

Глава комитета Госдумы назвал условия ликвидации ПФР

ИА REGNUM 

Призывы ликвидировать Пенсионный фонд России (ПФР) без понимания того, куда перейдут его функции, — популистский тупик, считает глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов (ЛДПР).

Читать дальше...

Прокуратура проводит проверку по факту крушения L-410 в Иркутской области

ИА REGNUM 

Проверку по факту крушения пассажирского самолета L-410 в Иркутской области проводит Восточно-Сибирская транспортная прокуратура. Об этом 12 сентября сообщили ТАСС в ведомстве.

Читать дальше...



Судан попросил помощи у России за предоставление военной базы

ИА REGNUM 

Правки в соглашение о строительстве военно-морской базы РФ в Порт-Судане на берегу Красного моря хотят внести власти Судана. Об этом 12 сентября сообщил РИА Новости источник в военном ведомстве страны.

Читать дальше...

«Зато он кристально чистый!» — Украина закупает газ по очень высокой цене

ИА REGNUM 

В украинских социальных сетях обсудили заявление главы компании «Нафтогаз Украины» Юрия Витренко о том, что Киев вынужден импортировать газ по очень высокой цене ради энергетической безопасности страны.

«С кем тягаться надумали?!» — главком ВСУ готовится отразить «вторжение РФ»

ИА REGNUM 

В украинских социальных сетях обсудили заявление главнокомандующего украинской армии Валерия Залужного, который не исключает вероятность «полномасштабного вторжения России» на Украину.

Совершившие переворот в Гвинее будут находиться у власти минимум два года

ИА REGNUM 

Военные, совершившие государственный переворот в Гвинее, планируют пребывать у власти по меньшей мере ближайшие два года, после чего в стране пройдут выборы. Об этом сообщает портал Guinee7.

Читать дальше...

Условие начала диалога с Западом назвал Лукашенко

ИА REGNUM 

Представители официального Минска не намерены вести диалог со странами Запада, пока с Белоруссии не снимут «безмозглые санкции». Об этом, как передает БЕЛТА, заявил 12 сентября президент Белоруссии Александр Лукашенко журналистам на Обуз-Лесновском полигоне, где прошел один из этапов стратегического учения «Запад-2021».

Читать дальше...

Власти Афганистана пока не приняли решения о запрете спорта для женщин

ИА REGNUM 

Боевики движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) заявили, что пока не решили будут ли они запрещать женщинам заниматься спортом. Об этом сообщает местный телеканал TOLOnews.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Глава МИД Турции о миграции: «Серьезность вопроса начали осознавать»

ИА REGNUM 

Серьезность ситуации с нелегальной миграцией осознала международная общественность. Об этом, как передает Anadolu Ajansı, заявил 12 сентября глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в районе Манавгат турецкой провинции Анталья.

Читать дальше...

В Новокузнецке начата прокурорская проверка из-за вони с птицефабрик

ИА REGNUM 

Новокузнецкая межрайонная природоохранная прокуратура начала проверку после сообщения о ненадлежащем состоянии воздуха в Новоильинском районе города в результате деятельности птицефабрик. Об этом сообщило региональное ведомство.

Читать дальше...

На Украине предложили отказаться от кириллицы

ИА REGNUM 

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) УкраиныАлексей Данилов выступил за отказ от кириллицы на Украине и переход страны на латиницу. Об этом он заявил сегодня, 12 сентября, в эфире «Радио Свобода» (СМИ, признанное в РФ иностранным агентом).

Читать дальше...

Посольство РФ в Чехии проверяет информацию о задержании гражданина России

ИА REGNUM 

Посольство Российской Федерации в Чехии проверяет информацию о задержании в аэропорту Праги гражданина России. Об этом сегодня, 12 сентября, сообщила пресс-служба посольства РФ в Чехии.

Читать дальше...

Сеть: «Начали догадываться!» — Кулеба: ЕС не готов принять Украину

ИА REGNUM 

В украинских социальных сетях обсудили заявление главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о том, что страны Запада, которые держат Украину на «крючке реформ», не готовы принять Украину в свой состав.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Москвичка избила грудного ребенка за непрекращающийся плач

Совладелец «Oлимпситистроя» обжаловал арест по делу о взятке замглавы Минобороны

Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

Глава Мытищ Юлия Купецкая приняла участие в городском субботнике