Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Октябрь
2021

Новости за 02.10.2021

Зеленский об олигархах и предателях: «Каждый ощущает давление»

ИА REGNUM 

На Украине начали ощущать «давление и бояться» олигархи и предатели. Об этом заявил президент страны Владимир Зеленский во время выступления перед участниками заседания фракции «Слуга народа» в Трускавце.

Читать дальше...

Зеленский рассказал, как долго он хочет оставаться президентом Украины

ИА REGNUM 

Пост президента Украины Владимир Зеленский хотел бы занимать до того момента, когда его команда выполнит все свои предвыборные обещания. Об этом заявил сам Зеленский, выступая 2 октября на заседании фракции «Слуга народа».

Читать дальше...

В Минске оценили шансы оппозиции раскачать ситуацию перед референдумом

ИА REGNUM 

Оснований опасаться ситуации, при которой оппоненты власти Белоруссии смогут использовать референдум по конституции, чтобы раскачать обстановку в стране, нет. Об этом 2 октября заявил председатель Конституционного суда (КС) Белоруссии Пётр Миклашевич.

Читать дальше...

Юнармейцы прошли «Дорогу победителей» — фоторепортаж

ИА REGNUM 

В подмосковном Алабино завершился конкурс «Дорога победителей», который прошёл в рамках игры «Победа». Игра проходит ежегодно и продолжает традиции военно-спортивной игры «Зарница», проходившей в СССР.

В Белоруссии назвали сроки публикации нового проекта конституции

ИА REGNUM 

В Белоруссии итоговый проект новой конституции может быть представлен для публичного обсуждения не позднее 7 ноября, заявил член Конституционной комиссии Юрий Воскресенский.

Читать дальше...

SANA: боевики перебросили в Идлиб ракеты с отравляющими веществами

ИА REGNUM 

Террористы из «Джабхат ан-Нусры» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) доставили к линии фронта в сирийских провинциях Идлиб и Хама ракеты с отравляющими веществами. Об этом 2 октября сообщает SANA со ссылкой на источники.

Читать дальше...



«Русские арабы» покоряют мир — фоторепортаж

ИА REGNUM 

Терский конный завод — известное во всем мире племенное хозяйство, расположенное неподалеку от Минеральных Вод, у подножия горы Змейка. Более 125 лет здесь выращивают арабских лошадей, которых используют в мировом коневодстве и при селекции новых пород. Конезавод был основан графом Сергеем Строгановым. А свое название он получил по расположенному на Северном Кавказе Терскому казачьему войску.

Названо число кандидатов на пост мэра украинского Харькова

ИА REGNUM 

В украинском Харькове зарегистрированы 13 кандидатов на пост мэра города. Об этом, как передает телеканал «112 Украина», рассказала секретарь Харьковской городской территориальной избирательной комиссии Екатерина Шалупня журналистам.

Читать дальше...

Власти Афганистана отправят отряды смертников на границы страны

ИА REGNUM 

Боевики движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) создадут специальные батальоны смертников и направят их на границы Афганистана. Об этом сообщает агентство Khaama Press.

Читать дальше...

Президент Азербайджана считает, что запасов газа хватит стране на 100 лет

ИА REGNUM 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о том, что страна обладает запасами газа, которых хватит по меньшей мере на 100 лет. Об этом он сообщил в интервью испанскому агентству EFE.

Читать дальше...

В СПЧ России призвали Белоруссию освободить журналиста Геннадия Можейко

ИА REGNUM 

В Совете по правам человека (СПЧ) при президенте России призвали освободить журналиста «Комсомольской правды в Беларуси» Геннадия Можейко. Об этом сообщается в Telegram-канале СПЧ.

Читать дальше...

«А что вы хотели от «агрессора»? — на Украине ждут сокращения транзита газа

ИА REGNUM 

В украинских социальных сетях обсудили заявление украинского политтехнолога Дмитрия Раимова о том, что украинская ГТС в ближайшие пять будет минимально использоваться в целях транзита газа.

Сети Британии: «Полиция и так не бочка с мёдом, а туда всё деготь льют»

ИА REGNUM 

Британцы обсудили в Twitter обращение министра внутренних дел Прити Пател к женщинам после того, как сотрудника полиции приговорили к пожизненному лишению свободы за изнасилование и убийство.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


В МИД России надеются, что вакцина от COVID-19 поступит на рынки Евросоюза

ИА REGNUM 

Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко выразил надежду на то, что в Евросоюзе возобладает не политика, а экономика по отношению к российскому препарату «Спутник V». Об этом он сообщил во время общения с журналистами.

Читать дальше...

Задолженность по зарплате в Сибири сократилась в три раза

ИА REGNUM 

Ситуация с просроченной задолженностью по заработной плате в регионах Сибирского федерального округа и меры по её снижению находятся на постоянном контроле социально-экономического блока аппарата полномочного представителя президента России в Сибири. Об этом ИА REGNUM сообщили в полпредстве.

Читать дальше...

«Эрдоган в Сочи словно разорившийся торговец»: голос соцсетей Турции

ИА REGNUM 

Президент Реджеп Тайип Эрдоган и президент России Владимир Путин провели в Сочи важную встречу. Основной темой обсуждения двух лидеров стали недавние военные действия и воздушные операции в сирийском Идлибе. На пресс-конференции накануне встречи Эрдоган заявил, что: «Продолжение взаимоотношений между Турцией и Россией, когда мы становимся сильнее день ото дня, несет много преимуществ. Шаги, которые мы предпринимаем вместе в отношении Сирии, имеют большое значение. Мир в этом регионе также зависит от отношений между Турцией и Россией». Читать дальше...

В МИД России надеются, что Минск будет соблюдать права журналистов

ИА REGNUM 

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова выразила надежду на то, что в Белоруссии будут соблюдаться права журналистов. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

«Не смогла остановиться»: мать-одиночка Юлия Ефременкова купила восьмую квартиру

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя