Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Октябрь
2021

Новости за 08.10.2021

США поставят Австралии вооружение и 12 вертолётов MH-60R на сумму $985 млн

ИА REGNUM 

Вашингтон намерен поставить вооруженным силам Австралии 12 многоцелевых вертолетов MH-60R и сопутствующее вооружение и технику на общую сумму до $985 млн, сообщили 8 октября Госдеп США и одно из ведомств Пентагона.

Читать дальше...

Глава МВД Сербии: Афера «Йованица» была направлена против президента Вучича

ИА REGNUM 

Цель аферы «Йованица», возникшей вокруг плантации марихуаны в Сербии, был арест брата президента Александра Вучича — Андрея. Об этом заявил министр внутренних дел Сербии Александр Вулин 8 октября.

Читать дальше...

Додик рассказал о методах защиты целостности Республики Сербской

ИА REGNUM 

Республика Сербская намерена отозвать свое согласие на формирование Вооруженных сил Боснии и Герцеговины, Управления по косвенному налогообложению Боснии и Герцеговины, Верховного суда и Прокурорского совета. Об этом заявил 8 октября член президиума БиГ от сербов и лидер Союза независимых социал-демократов Милорад Додик после заседания исполнительного комитета своей партии.

Читать дальше...

Разведку у границ России за неделю провели 25 самолётов и 33 беспилотника

ИА REGNUM 

К границам России в течение недели приближались 25 иностранных самолётов-разведчиков. Об этом сообщает 8 октября официальное издание Министерства обороны «Красная звезда».

Читать дальше...

Пентагон опасается за сохранность своего искусственного интеллекта

ИА REGNUM 

Военное ведомство США опасается потенциальных будущих атак иностранных хакеров на создаваемую Пентагоном инфраструктуру, основанную на искусственном интеллекте, заявил 8 октября директор Объединенного центра исследований в сфере искусственного интеллекта Пентагона генерал-лейтенант Майкл Грон на конференции по кибербезопасности в Вашингтоне.

Читать дальше...



Лукашенко рассказал кооператорам о революции, плётке и поляках

ИА REGNUM 

Александр Лукашенко не намерен стоять на коленях под польской плёткой. Об этом он заявил 8 октября в Минске, выступая с докладом на собрании членов «Белорусского республиканского союза потребительских обществ» (подчинённого управделами президента «Белкоопсоюза»).

Читать дальше...

Белград: Косово подрывает все возможности для регионального сотрудничества

ИА REGNUM 

Приштина снова предпринимает односторонние шаги, которые подрывают все возможности для регионального сотрудничества и реализации инициативы Open Balkan. Об этом заявил директор Канцелярии по Косово и Метохии правительства Сербии Петар Петкович 8 октября.

Читать дальше...

Саакашвили находится в удовлетворительном состоянии – власти Грузии

ИА REGNUM 

Как удовлетворительное оценивают врачи состояние здоровья осуждённого в Грузии бывшего президента республики Михаила Саакашвили, сообщили 8 октября в грузинском минюсте.

Читать дальше...

Макрон заявил о сворачивании военного присутствия Франции в Мали

ИА REGNUM 

Франция не планирует долгого сохранения своего военного присутствия в Мали и закрывает свои базы, заявил 8 октября президент Франции Эммануэль Макрон на форуме «Африка — Франция» в Монпелье.

Читать дальше...

Британия скорбит о выдающемся бывшем министре

ИА REGNUM 

7 октября умер член парламента от Консервативной партии и бывший министр по делам Северной Ирландии Джеймс Брокеншир. Причиной смерти стал рак легких, который диагностировали у политика более трех лет назад. Брокеншир умер в больнице графства Кент, в которой он находился с 3 октября. Семья бывшего министра сделала заявление, назвав его «любящим отцом трех детей, верным мужем и преданным другом».

Читать дальше...

В Швеции за сутки от COVID-19 скончался один человек

ИА REGNUM 

В Швеции число зарегистрированных летальных случаев в результате заболевания COVID-19 за сутки увеличилось на одного. Данная информация была опубликована 8 октября на сайте Агентства общественного здравоохранения Швеции, которое отслеживает эпидемиологическую ситуацию в круглосуточном режиме и предоставляет актуальную статистику по распространению коронавируса в стране.

Читать дальше...

Нелегальная миграция: Италия призвала ЕС перейти от слов к делу

ИА REGNUM 

Статистика показывает, что в 2021 году поток мигрантов в ЕС, как по морю, так и по суше, значительно вырос, заявила в пятницу, 8 октября, министр внутренних дел Италии Лучана Ламорджезе.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Правые Италии поддержали Польшу в споре с ЕС о суверенитете

ИА REGNUM 

Решение Конституционного суда Польше о приоритете национального права над законодательством ЕС в пятницу, 8 октября, вызвало полемику и в других странах Евросоюза, в том числе в Италии.

Читать дальше...

Калифорния ввела уголовное наказание за «снятие презерватива без согласия»

ИА REGNUM 

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом подписал закон, запрещающий снимать презерватив во время секса без предупреждения партнера. Это первый штат, принявший подобный закон и этим самым расширивший законодательное определение сексуальных домогательств, а также разрешивший жертвам подавать иски за возмутительное поведение партнеров.

Читать дальше...

Россия запросила у ОЗХО видео отбора биопроб у Навального в «Шаритэ»

ИА REGNUM 

Россия направила в ОЗХО просьбу предоставить материалы, связанные с так называемым отравлением российского гражданина Алексея Навального. Соответствующая просьба содержится в демарше по пункту 2 статьи IX Конвенции о запрещении химического оружия в связи с выпадами в адрес РФ по ситуации с Навальным.

Читать дальше...

ИГ* признала свою причастность к взрыву в мечети в афганском Кундузе

ИА REGNUM 

Террористическая группировка «Исламское государство — Вилаят Хорасан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), объявила о своей ответственности за взрыв в шиитской мечети в афганской провинции Кундуз, сообщает 8 октября агентство AFP со ссылкой на заявление представителей группировки.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 28 апреля