Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Октябрь
2021

Новости за 30.10.2021

Глава ВОЗ поблагодарил Путина за призыв о взаимном признании вакцин

ИА REGNUM 

Благодарность главе МИД России Сергею Лаврову за инициативу президента страны Владимира Путина о взаимном признании вакцин от COVID-19 странами Группы двадцати (G20) выразил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус. Об этом 30 октября сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

Читать дальше...

Стали известны данные экзитполов на выборах мэра Тбилиси

ИА REGNUM 

Действующий мэр столицы Грузии, города Тбилиси Каха Каладзе по предварительным данным набирает 57,2% голосов избирателей во втором туре выборов градоначальника. Об этом сообщает телекомпания «Имеди».

Читать дальше...

В Севастополе подвели итоги первого дня работы блокпостов

ИА REGNUM 

После проверки QR-кодов у пассажиров на контрольных пунктах в Севастополь за сутки не смогли попасть более 200 автомобилей. Об этом сообщили в субботу, 30 октября, в пресс-службе правительства города.

Читать дальше...

Лавров отметил важность одобрения российских вакцин от COVID-19

ИА REGNUM 

Важность включения разработанных в России вакцин от COVID-19 в список препаратов, рекомендованных Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для использования в чрезвычайной ситуации, отметил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с гендиректором ВОЗ Тедросом Адханомом. Об этом 30 октября говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Читать дальше...



Тюменских водителей возмутил перекрывший улицу свадебный кортеж

ИА REGNUM 

В Тюмени свадебный кортеж перекрыл проезжую часть дороги на улице Широтной. Тюменские водители выложили соответствующее видео в группе «Народная доска позора» в социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...

«Евротройка» и США готовы обсуждать ядерную программу Ирана

ИА REGNUM 

Лидеры стран Франции, Германии, Великобритании и США намерены тесно взаимодействовать с Россией, Китаем и Евросоюзом в решении ядерной проблемы Ирана. Об этом сообщается в совместном заявлении лидеров стран.

Читать дальше...

В калужском гараже полицейские изъяли 31 тысячу доз наркотиков

ИА REGNUM 

Калужскими полицейскими совместно с коллегами из Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России задержан подозреваемый в создании нарколаборатории, сообщили 30 октября корреспонденту ИА REGNUM в калужском областном управления МВД России.

Читать дальше...

«Какое дурное!» — Сеть о словах экс-депутата Рады о «сумасшествии» Гоголя

ИА REGNUM 

В украинских социальных сетях обсудили заявление бывшего депутата Рады Ирины Фарион о том, что классик русской литературы Николай Гоголь якобы «лишился рассудка» из-за написания своих произведений на русском языке.

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Шаверма навынос и поиск одежды: первый день локдауна в Петербурге — фото

ИА REGNUM 

С 30 октября в Петербурге начал действовать режим строгих ограничений, в городе прекратило работу большинство предприятий, ориентированных на обслуживание частных клиентов и посетителей. Такой режим продлится как минимум до 7 ноября. О первом дне локдауна в Петербурге — в репортаже ИА REGNUM.

Читать дальше...

Лавров провел встречу с главой МИД Аргентины на полях саммита G20

ИА REGNUM 

Главы МИД РФ и Аргентины Сергей Лавров и Сантьяго Кафьеро провели встречу на полях саммита «Группы двадцати» (G20) в Риме. Об этом 30 октября сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в Telegram-канале.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Григорий Лепс раскрыл секрет популярности Стаса Михайлова

Как в Туле будет организовано движение на Пасху

Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты

Нью-Ингленд Революшн – Интер Майами, прогноз на матч 28 апреля 2024, МЛС