Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Октябрь
2021

Новости за 16.10.2021

Власти США намерены опротестовать закон штата Техас об абортах

ИА REGNUM 

Администрация президента США Джо Байдена обратится в Верховный суд страны с просьбой заблокировать закон штата Техас об абортах. Об этом сообщается в заявлении министерства юстиции страны.

Читать дальше...

На северо-востоке Афганистана возобновились бои

ИА REGNUM 

В провинции Баглан, расположенной на северо-востоке Афганистана, возобновились бои между боевиками «Талибана» (организация, деятельность которой запрещена в России) и бойцами Фронта национального сопротивления (ФНС). Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Власти Афганистана и Узбекистана планируют развивать сотрудничество

ИА REGNUM 

Боевики движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в России) совместно с правительством Узбекистана создали рабочие группы для решения проблем, представляющих взаимный интерес. Об этом сообщил представитель террористов на своей странице в социальной сети Twitter.

Читать дальше...

Южная Корея, США и Япония обсудят политику в отношении КНДР

ИА REGNUM 

Руководители разведслужб Южной Кореи, США и Японии проведут встречу в Сеуле, на которой обсудят ситуацию вокруг Северной Кореи. Об этом сообщает агентство «Рёнхап» со ссылкой на источник.

Читать дальше...

Экс-глава «Нафтогаза» считает, что Украина потеряла поддержку США

ИА REGNUM 

Власти Украины могут столкнуться зимой с «газовыми» проблемами. Об этом, как передает издание Obozrevatel, заявил бывший глава правления НАК «Нафтогаз» Андрей Коболев в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера».

Читать дальше...

Яценюк рассказал об убытках Украины из-за цен на газ

ИА REGNUM 

Власти Украины будут вынуждены переплачивать финансовые средства за голубое топливо, так как ранее не закупили газ по более низкой цене. Об этом 16 октября заявил бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк в эфире телеканала «Украина 24».

Читать дальше...



Гутерреш призвал все стороны в ЦАР поддержать прекращение огня

ИА REGNUM 

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерреш призвал все стороны в ЦАР присоединиться к соблюдению режима прекращения огня. Об этом говорится в заявлении официального представителя генсека Стефана Дюжаррика.

Читать дальше...

Германия и Турция скоординируют действия в переговорах с «Талибаном»*

ИА REGNUM 

Германия и Турция намерены продолжать переговоры с представителями движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель по итогам встречи с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Читать дальше...

Меркель пообещала Турции поддержку в вопросе нелегальной миграции

ИА REGNUM 

Поддержку Турции в вопросе противодействия нелегальной миграции продолжит оказывать Европейский союз (ЕС). Об этом, как передает Anadolu Ajansı, заявила 16 октября канцлер Германии Ангела Меркель по итогам переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в резиденции «Хубер» в Стамбуле.

Читать дальше...

Минск разъяснил ответственность за подписку на экстремистские ТГ-каналы

ИА REGNUM 

Начальник отдела главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Белоруссии Вячеслав Орловский рассказал, в каких случаях может наступить уголовная ответственность за подписку на экстремистский телеграм-канал.

Читать дальше...

В ОБСЕ не видели похищения представителя ЛНР украинскими военными

ИА REGNUM 

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на Украине не была очевидцем захвата наблюдателя Луганской Народной Республики (ЛНР) в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) Андрея Косяка украинскими силовиками, говорится в заявлении СММ.

Читать дальше...

«Деревне — хана!» — на алтайских рынках запретили продавать «домашнее» мясо

ИА REGNUM 

В Алтайском крае перестали выдавать сопроводительные документы на «домашнее» мясо. Это значит, что весь забитый на подворьях скот теперь нельзя продавать на рынке. Единственная альтернатива – производить забой животных на сертифицированных бойнях. Но край большой, а бойни есть далеко не в каждом районе. Вот и выходит: одни люди будут продавать по дешёвке или из-под полы, другие – покупать задорого. Мясные ряды пустеют. Деревне – хана?

В Польше заявили о планах радикально нарастить военную мощь страны

ИА REGNUM 

Правящая в Польше партии «Право и справедливость» в ближайшее время представит план по радикальному наращиванию военной мощи страны, заявил глава партии Ярослав Качиньский в интервью радиостанции RMF FM.

Читать дальше...

Депутат Рады требует объяснить, кто завербовал Медведчука

ИА REGNUM 

Новые обвинения, выдвинутые властью против председателя политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука явно абсурдны и даже не отвечают квалификации этих преступлений в действующем законодательстве Украины.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Эрдоган и Меркель обсудили ситуацию в Сирии, Ливии и Афганистане

ИА REGNUM 

Весомый вклад в урегулирование кризиса в Сирии внесла канцлер Германии Ангела Меркель. Об этом, как передает Anadolu Ajansı, заявил 16 октября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган по итогам переговоров с Меркель в резиденции «Хубер» в Стамбуле.

Читать дальше...

В Новосибирске рассказали, сколько дорожной техники готово к зиме

ИА REGNUM 

В Новосибирске готовность к зиме дорожной техники, участвующей только в зимней уборке — 64%, круглогодичной — 80%. Такие данные были приведены на заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству горсовета.

Читать дальше...

Новак: подход Украины к газовому вопросу — иждивенческий

ИА REGNUM 

Вице-премьер России Александр Новак заявил, что позиция Украины по газовому вопросу является иждивенческой в отношении других стран. Об этом Новак заявил сегодня, 16 октября, в интервью телеканалу «Россия 1».

Читать дальше...

Новый «рекорд» по COVID-19 в России. Соцсети: «Караул…»

ИА REGNUM 

Новый «рекорд» по смертности от COVID-19 и по числу выявленных зараженных поставлен к 16 октября 2021 года. В интернете негодуют по поводу огромной армии антипрививочников. Её даже предлагают «сослать в Сибирь». Другие выступают за то, чтобы закрыть Москву, как китайский Ухань.

Соцсети: «Перейдем на кизяки!» — Украина беспокоится об отопительном сезоне

ИА REGNUM 

В украинских социальных сетях обсудили новость о том, что компания «Нафтогаз Украины» готовится к прохождению отопительного сезона в случае запуска газопровода «Северный поток — 2», для чего в компании разрабатывают различные сценарии.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






«Гвоздь в гроб»: в Кремле пригрозили Западу ответить на изъятие активов России

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

В Мичуринске открыли памятники двум святым

Посол Армении в ЕС Балоян: Попытки подорвать интересы России на Кавказе будут самоубийственными