Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Октябрь
2021

Новости за 21.10.2021

«Не наши войны»: в Белоруссии снова надругались над мемориалом погибшим

ИА REGNUM 

Вечером 18 октября в сквере у городского Дома культуры города Барановичи (Брестская область Белоруссии) подростки осквернили памятник воинам и партизанам, освобождавшим город от немецко-фашистских захватчиков. Они бросили в пламя Вечного огня ритуальные венки. О возмутившем общественность инциденте 21 октября сообщил Следственный комитет республики.

Читать дальше...

Греция обсудит в Брюсселе мигрантов, Турцию и энергетический кризис

ИА REGNUM 

Премьер-министр Греции Кирьякос Мицотакис отправился в Брюссель для участия в заседании Европейской народной партии (ЕНП) и в работе Европейского совета, сообщает AMNA 21 октября. Премьер-министр обсудит вопросы миграции, энергетического кризиса и провокаций Турции в Восточном Средиземноморье и изложит позиции Греции главам государств, которые примут участие в саммите ЕНП и Саммите лидеров ЕС.

Читать дальше...

Хорватские ученые намерены объявить войну Сербии из-за языка

ИА REGNUM 

Хорватская академия наук и искусств предложила правительству Хорватии потребовать от Белграда признать существование хорватского языка в обмен на согласие Загреба со вступлением Сербии в ЕС. Об этом 21 октября сообщило хорватские информационное агентство Hina.

Читать дальше...

«Польские каратели» и «варшавская хунта»: новая лексика официального Минска

ИА REGNUM 

Белорусский государственный медиа-холдинг «Белтелерадиокомпания» расширяет свой лексикон за счёт крайне экспрессивных выражений, недопустимых в журналистской практике официальных СМИ. Очередное обновление словарного запаса новыми ругательствами первый канал государственного телевидения продемонстрировал в эфире 21 октября.

Читать дальше...

В Брюсселе начались переговоры по автомобильным номерам в Косово

ИА REGNUM 

В Брюсселе состоялась первая встреча рабочей группы, которая должна окончательно решить вопрос использования автомобильных номеров на территории центральной Сербии и Косово и Метохии. Об этом сообщили сербские СМИ 21 октября.

Читать дальше...

Конституция Белоруссии перераспределит «авторитарные» полномочия Лукашенко

ИА REGNUM 

Настал час на уровне конституции перераспределить полномочия между органами власти. Их обязанности и зоны ответственности должны быть рассредоточены, однако должна остаться президентской республикой, убеждён Александр Лукашенко. Так считает и преимущественное большинство граждан постсоветской республики, которые якобы выступают за сильную президентскую власть. Об этом он заявил 21 октября, проводя заседание рабочей группы по доработке проекта «новой Конституции страны», сообщает пресс-служба президента Белоруссии. Читать дальше...

Лукашенко недоволен: «Господи, где президент!?»

ИА REGNUM 

Люди в Белоруссии привыкли, что президент постоянно вовлечён в решение самых разных актуальных вопросов. Такое мнение высказал 21 октября Александр Лукашенко, проводя заседание рабочей группы по доработке проекта «новой Конституции страны», сообщает пресс-служба президента Белоруссии.

Читать дальше...

Президент Киргизии назвал местные НПО «излишне политизированными»

ИА REGNUM 

В Киргизии насчитывается свыше 17 тысяч неправительственных организаций. Об этом заявил президент Садыр Жапаров на республиканском совете глав органов местного самоуправления сегодня, 21 октября.

Читать дальше...



Кровопролитие в Карабахе остановили Алиев и Пашинян – Путин

ИА REGNUM 

Руководители Азербайджана и Армении проявили мудрость, остановив войну в Нагорном Карабахе осенью 2020 года, заявил 21 октября президент РФ Владимир Путин на заседании международного клуба «Валдай».

Читать дальше...

Скидка на газ для Сербии: нужно большее, нежели разговоры о братстве

ИА REGNUM 

Сербия успешно играет роль главного союзника России на Балканах и на основании этого ожидает существенных скидок на газ. Россия со своей стороны всё больше отходит от практики давать скидки только на основании заявлений о дружбе и братстве. Не исключено, что на этот раз от сербской стороны потребуют подкрепить эти заявления более активными действиями.

Работники Amazon второй раз в истории отважились создать профсоюз

ИА REGNUM 

Работники Amazon из Статен-Айленда, штат Нью-Йорк, пытаются организовать профсоюз, чтобы добиться изменений в условиях работы. Это уже второй штат, работники которого осмелились противостоять крупнейшей в мире компанииэлектронной коммерции, сообщает 21 октября Reuters.

Читать дальше...

Путин напомнил США, что они заварили кашу в Афганистане

ИА REGNUM 

Американская сторона не должна снимать с себя ответственности за то, что произошло в Афганистане, заявил 21 октября президент РФ Владимир Путин на заседании международного клуба «Валдай».

Читать дальше...

Россия хочет мира для многострадального народа Афганистана – Путин

ИА REGNUM 

У афганского народа должна появиться возможность жить в безопасности и развиваться, процветать. Россия заинтересована в этом, заявил 21 октября президент РФ Владимир Путин на заседании международного клуба «Валдай».

Читать дальше...

Путин заявил о необходимости сотрудничества РФ и США в борьбе с терроризмом

ИА REGNUM 

Сотрудничество России и США в борьбе с терроризмом не только возможно, но и необходимо в современных условиях. Об этом заявил 21 октября президент России Владимир Путин, выступая на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Путин заявил об отсутствии расизма в России

ИА REGNUM 

Большинство населения России судит о других людях по их личностным качествам, а не по цвету кожи. Об этом 21 октября заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании международного дискуссионного клуба «Валдай», передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Борьба за равноправие на Западе стала агрессивным догматизмом – Путин

ИА REGNUM 

На Западе борьба за равноправие утратила прежние идеалы, на которых изначально зиждилась. Об этом 21 октября заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании международного дискуссионного клуба «Валдай», передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Нуланд ездила в Москву принуждать Россию к капитуляции — СМИ США

ИА REGNUM 

Администрация президента США Джо Байдена целенаправленно выбрала для визита в Россию заместителя госсекретаря по политическим вопросам Викторию Нуланд, заявил сотрудник по вопросам безопасности Института Катона Тед Гален Карпентер в статье для издания The American Conservative.

Читать дальше...

Путин: Запад переживает то, через что Россия прошла 100 лет назад

ИА REGNUM 

Страны Запада проходят примерно через те же идеологические аспекты, через которые Россия прошла около 100 лет назад. Об этом 21 октября заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании международного дискуссионного клуба «Валдай», передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






В клинике Хайдарова работали медиками семь человек без образования

Якутский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

15 тысяч квадратов. В Некрасовке строят новую детско-взрослую поликлинику

«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве