Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Октябрь
2021

Новости за 15.10.2021

США потребовали прекращения работы миссии ООН в Косово

ИА REGNUM 

Представитель США в Совете Безопасности ООН Джеффри Де Лаурентис 15 октября заявил, что диалог остается лучшей платформой для решения проблем в отношениях Белграда и Приштины. Завершением диалога должно стать соглашение о взаимном признании.

Читать дальше...

Глава МИД Сербии осудил действия полиции Косово в Митровице

ИА REGNUM 

На заседании Совета Безопасности ООН по Косово 15 октября министр иностранных дел Сербии Никола Селякович представил отчет за последние полгода, согласно которому на севере края имеет место дискриминация сербов, которую необходимо прекратить.

Читать дальше...

Байден разузнал о здоровье Клинтона: кажется, он в порядке

ИА REGNUM 

Президент США Джо Байден заявил 15 октября во время выступления в американском штате Коннектикут, что выяснял, как себя чувствует 42-й президент страны Билл Клинтон, который лежит в больнице в штате Калифорния.

Читать дальше...

У Земана есть время вернуться к своим обязанностям. Назван срок

ИА REGNUM 

Если к 8 ноября 2021 года президент Чехии Милош Земан не вернётся к исполнению своих обязанностей, его могут временно освободить от президентских полномочий, что не означает его смещения с поста главы государства.

Читать дальше...



В Госдепе заявили, что «взяли на заметку» встречу по Афганистану в Москве

ИА REGNUM 

Участие американской стороны в консультациях по Афганистану в московском формате чисто теоретически возможно, сообщил 15 октября официальный представитель Госдепа США Нед Прайс.

Читать дальше...

У границ России за неделю замечено 39 иностранных самолётов-разведчиков

ИА REGNUM 

К границам России в течение недели приближались 39 иностранных самолётов-разведчиков. Такие данные приводит 15 октября официальное издание Минобороны «Красная звезда».

Читать дальше...

Экс-министр обороны Словении рассказал, кому должен принадлежать Крым

ИА REGNUM 

Можно ли говорить об «оккупации Крыма» Россией, если 16 марта 2014 года на референдуме более 96% крымских избирателей проголосовало за воссоединение Крыма с Россией? Этот вопрос задает бывший министр обороны Словении Тит Турншек в рамках общественной полемики, которая ведется на страницах влиятельного словенского издания «Дело».

Читать дальше...

Техас добивается запрета на участие трансгендеров в школьных соревнованиях

ИА REGNUM 

Палата представителей Техаса одобрила законопроект, запрещающий спортсменам-трансгендерам участвовать в женских школьных спортивных мероприятиях, сообщает 15 октября Reuters.

Читать дальше...

Профсоюзы призвали портовиков Триеста прекратить политическую забастовку

ИА REGNUM 

Забастовка портовиков Триеста должна быть прекращена, с таким заявлением выступили в пятницу, 15 октября, представители местных отделений национальных профсоюзов Cgil, Cisl и Uil.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Украина будет «информационно противодействовать» России — СНБО

ИА REGNUM 

Украина приняла стратегию информационной безопасности, целью которой станет противодействие «агрессии России на информационном фронте», заявил 15 октября секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов.

Читать дальше...

Депутаты польского парламента заступились за Саакашвили

ИА REGNUM 

Члены парламента Польши обратились к комиссару Совета Европы по правам человека и представителю ЕС по правам человека с просьбой убедить правительство Грузии незамедлительно освободить Михаила Саакашвили, сообщает 15 октября грузинский телеканал «Формула».

Читать дальше...

Сербия может оказаться в подчинении у своего злейшего врага — Германии

ИА REGNUM 

Внешнеполитическая ориентация президента Александра Вучича на Германию — роковая ошибка. Везде, где между сербами и их соседями существуют какие-то разногласия, Германия полностью и безоговорочно поддерживает ту сторону, которая настроена антисербски.

В Нижнем Новгороде завершился форум «Города трудовой доблести»

ИА REGNUM 

Во время тематической сессии «Корпоративное наследие отечественной промышленности и тема трудового подвига в региональных муниципальных и общественных практиках» выступил Николай Макаров, вице-президент РАН, академик РАН, директор Института археологии РАН, доктор исторических наук. Он отметил, что очень важно существование такой площадки для общения людей, занимающихся сохранением исторической памяти о войне, о трудовом подвиге народа, труде тыла, трудовой истории. По словам спикера, общая панорама... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок