Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Октябрь
2021

Новости за 20.10.2021

Президент Косово обвинила Борреля в «необоснованных заявлениях»

ИА REGNUM 

Президент сепаратистского Косово Вьоса Османи призвала чиновников ЕС поддержать акции, которые Приштина проводит в целях борьбы против криминала. Об этом Османи заявила журналистам 20 октября.

Читать дальше...

Дачич: Испания не намерена пересматривать позицию по Косово

ИА REGNUM 

Испания поддерживает территориальную целостность Сербии, точно так же, как и Сербия принципиально поддерживает территориальную целостность Испании. Об этом заявил спикер парламента Сербии Ивица Дачич 20 октября во время визита в Мадрид.

Читать дальше...

В Турции четверо граждан России арестованы по обвинению в шпионаже — СМИ

ИА REGNUM 

Четверо граждан России, один гражданин Украины и один гражданин Узбекистана арестованы в Турции по обвинению в шпионской деятельности, сообщает 20 октября турецкая газета Hurriyet.

Читать дальше...

Россия может открыть новое генконсульство в Афганистане

ИА REGNUM 

Россия прорабатывает вопрос восстановления своего генерального консульства в афганском городе Мазари-Шариф, заявил 20 октября спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов в эфире телеканала «Россия-24».

Читать дальше...

Шеф Пентагона готов бороться с доминированием России в Чёрном море

ИА REGNUM 

США будут продолжать противодействие попыткам России занять доминирующую роль в черноморском регионе, заявил 20 октября глава Пентагона Ллойд Остин на пресс-конференции в Румынии.

Читать дальше...

В Нью-Йорке пройдет первый раунд дебатов между кандидатами на пост мэра

ИА REGNUM 

В среду, 20 октября, в США пройдет первый из двух официальных дебатов между претендентами на пост мэра Нью-Йорка, демократом Эриком Адамсом и республиканцем Кёртисом Сильвой. Они встретятся лицом к лицу в 19:00 по местному времени, сообщает The New York Times.

Читать дальше...



Байден расскажет, как его детство среди рабочих повлияло на его политику

ИА REGNUM 

Президент США Джо Байден в среду, 20 октября, отправится в свой родной город Скрантонв штате Пенсильвания, чтобы разрекламировать свои экономические, экологические и социальние законопроекты, которые демократы в Конгрессе вынуждены сокращать из-за оппозиции республиканцев. Об этом сообщает The New York Times.

Читать дальше...

Московский формат одобрил разморозку активов Афганистана

ИА REGNUM 

Решение о необходимости разморозки активов Афганистана поддержали все участники встречи в московском формате, сообщил 20 октября журналистам глава третьего политического департамента МИД республики Закир Джалали.

Читать дальше...

Сотрудники Netflix идут на митинг для защиты прав трансгендеров

ИА REGNUM 

Сотрудники американского сервиса платного онлайн-телевидения Netflix 20 октября выйдут на забастовку в знак протеста против решения начальства выпустить комедийный спецвыпуск The Closer с комиком Дэйвом Шапеллом, который, по их словам, высмеивает трансгендеров. Об этом сообщает Reuters.

Читать дальше...

Сенат Италии рассмотрит вопрос о запрете крайне правых партий

ИА REGNUM 

Сенат Италии рассмотрит инициативу леволибералов о запрете крайне правой партии «Новая сила» и иных «неофашистских организаций», данные вопросы были внесены в повестку дня в среду, 20 октября.

Читать дальше...

Эрдоган попытался взять ООН «штурмом» — РУССТРАТ

ИА REGNUM 

То, что Организация Объединённых Наций превратилась в неэффективный орган, сегодня неоспоримый факт. Уже три десятка лет ООН оказывается бессильной перед геополитическими проблемами, не может помочь в предотвращении международных конфликтов. Но так как замены этому механизму не существует, его необходимо серьёзно модернизировать, пишут аналитики Института РУССТРАТ.

Читать дальше...

Открытое письмо Дмитрию Медведеву о судьбе Ермека Тайчибекова

ИА REGNUM 

ДОКУМЕНТ

Заместителю председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву от группы поддержки Ермека Тайчибекова, его соратников и единомышленников

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, всегда знали Вас как жёсткого, смелого и решительного политика, отстаивающего интересы России и русского народа.

Дмитрий Анатольевич, в последнее время из Республики Казахстан поступают тревожные вести. Были попытки выведения русского языка из статуса официального, были попытки перевести казахский язык на латиницу. Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Бастрыкин выслушал жалобы людей на работу подчиненных во Всеволожске

ИА REGNUM 

В Следственном комитете России подвели первые итоги личного приёма главой СКР Александром Бастрыкиным жителей Всеволожского района Ленинградской области, недовольных работой местного отдела следственного управления СКР по Ленобласти.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Человеческий скелет нашли в лесу в Новой Москве

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве