Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Октябрь
2021

Новости за 13.10.2021

Лукашенко предписал запрашивать характеристики с предыдущего места работы

ИА REGNUM 

Александр Лукашенко 12 октября подписал декрет № 6, которым вносятся изменения в декрет № 5 от 15 декабря 2014 года «Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций». Как сообщает пресс-служба президента Белоруссии, это сделано «в целях повышения кадрового потенциала государственных органов и организаций, а также реализации изменений, внесенных в Трудовой кодекс».

Читать дальше...

Politico: Пентагон хочет иметь «контртеррористические» базы в Узбекистане

ИА REGNUM 

Представители Пентагона планируют обсудить с властями Узбекистана возможность размещения контртеррористических сил США на территории этой страны, сообщает13 октября издание Politico со ссылкой на источники в американском конгрессе.

Читать дальше...

Товары в интернет-магазинах ЕАЭС могут подорожать

ИА REGNUM 

«В ЕАЭС планируют внести изменения в сфере электронной торговли, согласно которым НДС будет уплачиваться в стране потребления товара», — проинформировала 13 октября пресс-служба правительства Белоруссии по итогам переговоров белорусского вице-премьера Игоря Петришенко и члена Коллегии по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии Руслана Бекетаева.

Читать дальше...

В ходе потасовски на севере Косово пострадали более 20 журналистов

ИА REGNUM 

В ассоциации журналистов Косово 13 октября сообщили, что свыше 20 албанских журналистов, пытавшихся заснять происходящее в ходе полицейской операции на севере Косово, стали жертвами агрессии, но ни у кого из них нет телесных повреждений.

Читать дальше...

Соцсети Грузии: «С-500 делает Россию неприкосновенной»

ИА REGNUM 

«Весь мир очень напряженно наблюдал за испытаниями в России ракетной системы С-500! Видеоматериал успешного испытания системы министерство обороны России выложило 20 июля, и он обошел весь мир! После этого многое было напечатано в специализированных и обычных изданиях ведущих стран мира! В Грузии же всем было некогда, все эксперты были заняты «делом»… С-500 — это не результат улучшения какой-то системы: это нечто совершенно новое с удивительно большими возможностями. Это вершина высших технологий и настолько разрушительная система... Читать дальше...

ЕС потребовал незамедлительного прекращения насилия в Косово

ИА REGNUM 

Насилие на севере Косово и Метохии должно незамедлительно прекратиться, а все нерешенные вопросы Белград и Приштина должны решаться за столом переговоров. Об этом заявил верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель 13 октября.

Читать дальше...



Сальвини предложил премьеру Италии способ избежать социальных потрясений

ИА REGNUM 

Правительство Италии должно поставить своей целью «общенациональное умиротворение», заявил на встрече с премьером Марио Драги в среду, 13 октября, лидер «Лиги» Маттео Сальвини.

Читать дальше...

Китай заявил, что AUKUS нарушает принцип нераспространения ядерного оружия

ИА REGNUM 

Соглашение США, Британии и Австралии о постройке для австралийских ВМС атомных подводных лодок в рамках альянса AUKUS противоречит духу Договора о нераспространении ядерного оружия, заявил 13 октября советник постоянного представительства Китая при ООН У Цзяньцзянь на заседании Первого комитета Генассамблеи ООН по контролю над вооружениями.

Читать дальше...

Портовики Италии грозят властям полной остановкой работы

ИА REGNUM 

Если правительство Италии не изменит новые «антикоронавирусные» правила, то 15 октября прекратит работу не только порт Триеста, с таким заявлением выступили представители профсоюза портовиков в среду, 13 октября.

Читать дальше...

В Белоруссии угрожают тюрьмой за чтение оппозиционных ТГ-каналов

ИА REGNUM 

«Совет министров принял 12 октября постановление № 575 «О мерах противодействия экстремизму и реабилитации нацизма». Согласно документу, подписчикам экстремистских Telegram-каналов грозит уголовная ответственность», — сообщил 13 октября белорусский государственный телеканал «ОНТ» со ссылкой на сомнительный ТГ-канал «ГУБОП».

Читать дальше...

Вучич: Вслед за Косово Запад потребует и Республику Сербскую

ИА REGNUM 

Белград попытается сохранить мир, но если в Косово и Метохии произойдет всплеск насилия по отношению к сербам, власти защитят свой народ. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич 13 октября в городе Рашка вблизи административной линии между центральной Сербией и Косово во время встречи с косовскими сербами.

Читать дальше...

На Украине заявили, что Будапештскому меморандуму нужна замена

ИА REGNUM 

Будапештский меморандум (о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия) нужно заменить другим соглашением, заявил 13 октября на заседании Первого комитета ГА ООН по вопросам разоружения заместитель украинского постпреда при ООН Юрий Витренко.

Читать дальше...

Власти Италии объяснили, почему не задержали лидера крайне правого протеста

ИА REGNUM 

Полиция Италии во время беспорядков в Риме 9 октября не стала задерживать лидера «Новой силы» Джулиано Кастеллини, чтобы избежать дальнейшего обострения ситуации при неизбежной попытке сторонников Кастеллини «отбить» его, заявила на заседании парламента в среду, 13 октября, глава МВД Лучана Ламорджезе.

Читать дальше...

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


МВД Италии: запретить крайне правых сложно, но можно

ИА REGNUM 

МВД Италии будет ориентироваться на позицию судебной системы и парламента в вопросе о возможном запрете крайне правой партии «Новая сила», заявила глава ведомства Лучана Ламорджезе в среду, 13 октября.

Читать дальше...

В Брюсселе призвали не ввязываться в авантюру с военной миссией на Украине

ИА REGNUM 

Идея, обсуждаемая в ЕС, создать на Украине военно-учебной миссию — это авантюра, заявил 13 октября в Европейском парламенте глава делегации Австрийской партии свободы Харальд Вилимски.

Читать дальше...

«Трубе труба!» — Сеть о последствиях увеличения транзита газа через Украину

ИА REGNUM 

В украинских социальных сетях обсудили заявление президента России Владимира Путина о том, что Европа может лишиться маршрута поставок газа через Украину, так как украинский газопровод может лопнуть при увеличении транзита.

Нужна ли России реформа военной дипломатии?

ИА REGNUM 

Сейчас, когда на волне усиления противостояния России и США вновь возникла тема высылки российских военных дипломатов из Брюсселя и реакции России на миссию НАТО в Москве, стало известно, что МИД России призывает НАТО определиться – сотрудничать с Россией или сдерживать её.

В Молдавии рассказали о неблагоприятном сценарии переговоров с Газпромом

ИА REGNUM 

Контракт с Газпромом о поставках российского газа в Молдавию с 1 ноября 2021 г., возможно, подписать не удастся, сообщил 13 октября журналистам молдавский министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Куда пропала Светлана Иванова? После ареста замминистра появились странные новости о его жене

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант