Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Октябрь
2021

Новости за 03.10.2021

Захарова призвала Лондон прокомментировать вмешательство в дела России

ИА REGNUM 

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова призвала Великобританию прокомментировать обнародованный план британского посольства, в котором говорится о финансировании некоммерческий организаций и блогеров в России. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Захарова прокомментировала публикацию документов «Досье Пандоры»

ИА REGNUM 

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала публикацию документов «Досье Пандоры». Об этом она сообщила в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Вторая жизнь Балаклавского подземного музейного комплекса — фоторепортаж

ИА REGNUM 

Балаклавский подземный музейный комплекс создан на месте секретного советского объекте. С 2014 года подземный комплекс стал площадкой Военно-исторического музея фортификационных сооружений Российской Федерации.



Проблема переворота для Грузии остается актуальной

ИА REGNUM 

На данном этапе главе политические силы в Грузии по- своему решали свои задачи. Правящая партия «Грузинская мечта» удержала власть, пункт соглашения Шарля Мишеля о 43% и внеочередных парламентских выборах утерял свою актуальность. «Единое национальное движение» укрепило позиции в качестве главной оппозиционной партии, получило пространство для маневра и может взять под контроль Тбилиси.

Чего ждать рыбакам Севера России в ближайшие 10 лет

ИА REGNUM 

В ближайшую пятилетку снижение вылова трески и пикши в Баренцевом и Норвежском морях может составить 30% и даже 40% от уровня 2021 года. Это неизбежно приведет к существенному падению финансово-экономических показателей работы рыбодобывающих предприятий Севера России.

Саакашвили планировал убийства оппозиционеров — премьер Грузии

ИА REGNUM 

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили и его сообщники планировали организовать в Тбилиси убийства нескольких оппозиционеров, чтобы подорвать легитимность грузинской власти, заявил 3 октября премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в интервью телеканалу Imedi.

Читать дальше...

В Китае заявили, что надо готовиться к появлению нового «вируса Х»

ИА REGNUM 

Человечество обязательно столкнется с новым вирусом, свойства которого никому не известны, заявил 3 октября на международном форуме науки и технологий в Киото глава китайского центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Гао Фу.

Читать дальше...

Политолог: Украине отдали приказ начать обострение в Донбассе

ИА REGNUM 

Украина — государство-сателлит, которое подчиняется приказам извне. Об этом 2 октября заявил кореспонденту ИА REGNUM руководитель организации «Добровольцы Русской весны» Филипп Венедиктов.

Читать дальше...

Саакашвили призвал восстановить «демократию и свободу» в Грузии

ИА REGNUM 

Оппозиционные и просто здравомыслящие силы в Грузии должны объединиться. Об этом говорится в письме экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, в котором он обращается к главе оппозиционной партии «Единое национальное движение» Нике Мелия.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В Великобритании призвали к победе над авторитарными странами

ИА REGNUM 

Министр иностранных дел Великобритании Элизабет Трасс заявила о необходимости победы демократических стран над авторитарными за экономическое влияние в мире. Об этом она сообщила во время съезда Консервативной партии в Манчестере.

Читать дальше...

Премьер-министр Грузии о Саакашвили: «Отсидит срок и сможет идти»

ИА REGNUM 

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили после того, как отсидит весь тюремный срок на родине, сможет вернуться на Украину. Об этом 3 октября заявил в интервью телеканалу Imedi премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Читать дальше...

Почему энергетический кризис в Китае совмещается с вялотекущей эпидемией?

ИА REGNUM 

Си Цзиньпин намерен создать в Китае двухэтажную систему финансирования развития, в центр которого ставится бюджет; одновременно, вынудив олигархов «поделиться», лидер КПК и КНР формирует внебюджетный фонд, средства которого будут направляться на прорывные направления. Причем «делиться» олигархам придется в божеских масштабах, что никак не ограничит возможностей для внутренних инвестиций компаний в инновации, но кое в чем, возможно, существенно, ужмет потребленческие амбиции акционеров.

В Иране назвали сроки запуска ядерного реактора в Араке

ИА REGNUM 

В иранском городе Арак ядерный реактор на тяжелой воде будет запущен в течение одного года, заявил официальный представитель комиссии по энергетике меджлиса (парламента) Ирана Мостафа Нахаи.

Читать дальше...

«Нет уж — на выход!» — Зеленский рассказал, сколько хочет быть президентом

ИА REGNUM 

В украинских социальных сетях обсудили заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что пост главы украинского государства он хотел бы занимать до того момента, когда его команда выполнит все свои предвыборные обещания.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме

Цифровой проект Подмосковья по энергетике стал лучшим в России

Аттестующие иностранцев вузы расторгли договоры с частными партнерами

Ультиматум для элит в России - и снизу, и сверху: Башням Кремля следует прислушаться