Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Октябрь
2021

Новости за 26.10.2021

Вице-премьер Польши Качиньский требует денег, чтобы «противостоять России»

ИА REGNUM 

Власти Польши должны выделить новые деньги для очередного усиления польских вооруженных сил, заявил 26 октября вице-премьер Польши Ярослав Качиньский на пресс-конференции в Варшаве.

Читать дальше...

Под огнем: как выживают в Донбассе русские люди

ИА REGNUM 

На телеканале «Россия 24» вышел пятидесятиминутный документальный фильм журналистки Ольги Кулаевой «Приказано выжечь». Он посвящен последним событиям в Донбассе, связанным с непрекращающейся восьмой год войной, которую развязала Украина против дончан и луганчан.

Читать дальше...

Энди Серкис может сняться в сериале по «Звёздным войнам»

ИА REGNUM 

Режиссёр и актёр Энди Сёркис может сняться в будущем сериале по «Звёздным войнам», который расскажет о приключениях капитана Кассиана Андора. Об этом 26 октября сообщает портал Screen Rant.

Читать дальше...

Кампания по вакцинации от ковида в мире подходит к решающей черте

ИА REGNUM 

В российском обществе растет вражда между вакцинированными и невакцинированными. В ряде ведущих стран мира достигнут пресловутый «коллективный иммунитет», но все равно поднимаются новые волны ковида. Мировая кампания по вакцинации подходит к решающей черте.



Комитет Сената США запретил открытие консульства в Западной Сахаре

ИА REGNUM 

Комитет по ассигнованиям Сената США принял резолюцию о запрете использования Госдепартаментом бюджетных средств для создания и функционирования консульства в оккупированной Западной Сахаре, передаёт Sahara Press Service.

Читать дальше...

Проблему границы Армении и Азербайджана не решить без России: голос Баку

ИА REGNUM 

Россия может сыграть ключевую роль в решении проблемы границы Армении и Азербайджана, заявил президент РФ Владимир Путин. «Самое главное сейчас — это окончательно урегулировать ситуацию на границе (Армении и Азербайджана). И здесь, конечно, без участия России невозможно ничего сделать», — сказал Путин на заседании дискуссионного клуба «Валдай» в четверг в Сочи. Он отметил при этом: «Здесь нам, пожалуй, никто и не нужен, кроме двух сторон и России. Есть очень простые и прагматичные вещи: да, карты... Читать дальше...

В Минэнерго ответили про строительство Мезенской приливной электростанции

ИА REGNUM 

Работа Мезенской приливной электростанции с заявленными параметрами в составе энергосистемы невозможна, заявили ИА REGNUM в пресс-службе Минэнерго РФ на запрос о перспективах этой «зеленой» электростанции, строительство которой обсуждалось в 1990—2000-х годах.

Читать дальше...

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


США и ЕС требуют уголовного расследования махинаций на выборах в Албании

ИА REGNUM 

Посол США в Тиране Юри Ким и глава миссии Евросоюза в Албании Луиджи Сореца 26 октября провели встречу с главой ЦИК страны Илирьяном Целибаши и потребовали от властей Албании возбуждения уголовных дел по фактам нарушений избирательного законодательства.

Читать дальше...

Led Zeppelin официально присоединились к TikTok

ИА REGNUM 

Легендарная британская хард-рок группа Led Zeppelin стала еще одной группой, которая официально присоединилась к музыкальной коллекции социальной сети TikTok. Об этом стало известно благодаря официальному аккаунту группы.

Читать дальше...

Для Баимского ГОКа на Чукотке планируется построить плавучие АЭС

ИА REGNUM 

В порту мыса Наглейнын на Чукотске для обеспечения электроснабжения Баимского ГОКа в 2027 запланирован ввод в эксплуатацию плавучих электростанций на базе атомных энергоблоков. Об этом ИА REGNUM заявили в пресс-службе Минэнерго РФ в ответ на запрос о перспективах малой атомной энергетики после строительства ПАЭС «Академик Ломоносов».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме

Кошка Муська принесла удачу жительнице Курской области: женщина выиграла в «Русское лото» 1 миллион рублей

Эксперты назвали ТОП 10 моделей авто премиум и бизнес-класса

На выставке «Россия» спортивные семьи 63 региона поделятся опытом как воспитать будущих олимпийцев