Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Октябрь
2021

Новости за 27.10.2021

Албанский минздрав будет контролировать качество услуг ЖКХ

ИА REGNUM 

Правительство Албании одобрило создание агентства по надзору за обеспечением качества коммунальных и медицинских услуг. Об этом сообщила 27 октября министр здравоохранения страны Огерта Манастирлиу.

Читать дальше...

Милорад Додик встретился с президентом Хорватии Зораном Милановичем

ИА REGNUM 

Член президиума Боснии и Герцеговины от Сербов Милорад Додик встретился 27 октября в Загребе с президентом Хорватии Зораном Милановичем и сообщил ему, что Республика Сербская намерена отозвать согласие на формирование вооруженных сил БиГ.

Читать дальше...

Франция обвинила Лукашенко в «организованной торговле людьми»

ИА REGNUM 

Семья бессменно правящего в Белоруссии Александра Лукашенко целенаправленно организовала торговлю людьми. Об этом 27 октября заявил госсекретарь по европейским делам МИД Франции Клеман Бон.

Читать дальше...



Тихановская видит Путина модератором переговоров по отстранению Лукашенко

ИА REGNUM 

После отстранения Александра Лукашенко от власти новое руководство Белоруссии признает только выгодные договорённости с Россией. Об этом 26 октября в интервью радиостанции «Эхо Москвы» заявила находящаяся на содержании Литвы экс-кандидат в президенты Белоруссии (кампания 2020 года) Светлана Тихановская.

Читать дальше...

В Косово за сутки выявили 20 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Косово 27 октября в результате исследования 2095 образцов выявлены 22 носителя коронавируса, признаны излечившимися 20 человек, один пациент с COVID-19 умер. Об этом сообщает албанское новостное агентство Telegrafi со ссылкой на данные Института общественного здравоохранения Косово.

Читать дальше...

Испанская группа The Parrots поделилась вторым синглом нового альбома

ИА REGNUM 

Испанская рок-группа The Parrots, базирующаяся на данный момент в Мадриде, выпустила сингл «Amigos» в качестве последнего перед выходом их второго студийного альбома «Dos», выход которого назначен на ближайшую пятницу, 29 октября. Об этом информирует портал The Line Of Best Fit.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В Албании за сутки выявлено 672 носителя коронавируса

ИА REGNUM 

В Албании за сутки в результате обследования 4050 человек выявлено 672 новых случая заражения коронавирусом, скончались пять больных COVID-19, выздоровели ещё 494 пациента, сообщило 27 октября министерство здравоохранения и социальной защиты страны.

Читать дальше...

Власти Италии не исключили обязательной вакцинации граждан

ИА REGNUM 

Правительство Италии никогда не исключало и по-прежнему не исключает возможности введения обязательной вакцинации от коронавируса, заявил в среду, 27 октября, заместитель министра здравоохранения Андреа Коста.

Читать дальше...

Итальянский комиссар сообщил о новой задаче по вакцинации

ИА REGNUM 

Как минимум одну прививку от коронавируса сделали 46,5 миллионов граждан Италии, 86% граждан страны старше 12 лет, сообщил в среду, 27 октября, комиссар правительства по вопросам борьбы с эпидемией Франческо Фильюоло.

Читать дальше...

Тихановская: Белорусам не с кем сравнивать Лукашенко

ИА REGNUM 

Считающая себя «национальным лидером» экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская уверена, что Александр Лукашенко был единственным лидером белорусского государства со времени провозглашения независимости БССР (впоследствии переименованной в «Республику Беларусь»). Об этом она заявила 26 октября в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

Из римского аэропорта в центр города будут возить на вертолётах

ИА REGNUM 

В 2024 году у пассажиров, прибывающих в римский аэропорт «Фьюмичино», появится возможность добраться до центра итальянской столицы за 10−15 минут, передают национальные СМИ в среду, 27 октября.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Театральный фестиваль «Русская классика» стартует в Лобне 6 мая

Британия подготовила для США гигантскую взятку

Концентрация песка в воздухе Москвы возвращается к нормальным значениям

В России появился надежный кроссовер дешевле китайских