Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Октябрь
2021

Новости за 10.10.2021

Состояние Саакашвили удовлетворительное — минюст Грузии

ИА REGNUM 

Информация СМИ об ухудшении здоровья экс-президента Грузии Михаила Саакашвили не соответствует действительности. Об этом говорится в заявлении специальной пенитенциарной службы министерства юстиции Грузии, обнародованном на странице учреждения в соцсети Facebook.

Читать дальше...

Хлеба 200 г, картофеля 118 г в день: война на трудовом фронте

ИА REGNUM 

В Чувашии накануне Великой Отечественной войны сельские жители составляли 87,8% всего населения. И на село пришлось большинство людских потерь республики. С началом войны материальное положение сельских жителей становилось тяжелым, их жизненный уровень снизился. В среднем в расчете на душу населения в годы войны на трудодни выдавалось по 200 г хлеба и 118 г картофеля на день. В 1942 г. было выдано на трудодни 67% от начисленного. Валентина Харитонова о вкладе сельского населения Чувашии в Победу

Вучич назвал переговоры с Лавровым «самыми откровенными»

ИА REGNUM 

Президент Сербии Александр Вучич оценил свои переговоры с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым 10 октября в Белграде как «самые откровенные и искренние» за всю историю их встреч. Об этом Вучич заявил на пресс-конференции, посвященной итогам переговоров.

Читать дальше...

В МИД России заявили о предвзятом отношении Брюсселя к Москве

ИА REGNUM 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что договоренность между Москвой и Брюсселем о взаимном признании вакцин не достигнута из-за предвзятого отношения со стороны Евросоюза. Об этом он сообщил во время переговоров с президентом Сербии Александром Вучичем.

Читать дальше...



В Сирии огнём боевиков убит военный и ранен мирный житель

ИА REGNUM 

В результате действий незаконных вооруженных формирований, остающихся в сирийской зоне «Идлиб», погиб сирийский военный и ранен мирный житель, сообщил 10 октября на брифинге заместитель начальника российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

Читать дальше...

Личный врач Саакашвили считает, что состояние экс-главы Грузии ухудшилось

ИА REGNUM 

В Грузии ухудшилось состояние здоровья бывшего президента страны Михаила Саакашвили. Об этом 10 октября сообщил его личный врач Николоз Кипшидзе телеканалу «Мтавари архи».

Читать дальше...

Лавров похвалил Вучича за «выдержку и твёрдость»

ИА REGNUM 

Официальная Москва была обеспокоена той провокацией, которая была устроена албанскими сепаратистами на севере Косово и Метохии в конце сентября. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров 10 октября в Белграде, после переговоров с президентом Сербии Александром Вучичем.

Читать дальше...

Лавров обещал, что конечное решение по Косово «устроит сербов»

ИА REGNUM 

Диалог между Белградом и Приштиной должен основываться на Резолюции 1244 СБ ООН. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров 10 октября в Белграде во время совместной с президентом Сербии Александром Вучичем пресс-конференции.

Читать дальше...

Лавров надеется на помощь США в переговорах Сербии и Косово

ИА REGNUM 

Россия в своих контактах с Евросоюзом неизменно напоминает об ответственности Брюсселя за посреднические функции в диалоге Белграда и Приштины. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров 10 октября в Белграде во время совместной пресс-конференции с президентом Сербии Александром Вучичем.

Читать дальше...

В МИД России рассказали о причинах кризиса в странах Евросоюза

ИА REGNUM 

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова рассказала о причинах кризисных явлений в Европейском союзе. Об этом она сообщила в эфире телеканала «Россия-1».

Читать дальше...

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Глава МИД Австрии будет приведен к присяге в качестве нового канцлера

ИА REGNUM 

Министр иностранных дел Австрии Александер Шалленберг завтра, 11 октября, будет приведен к присяге на должность канцлера государства. Об этом сообщили в канцелярии президента страны.

Читать дальше...

Более тысячи мигрантов переплыли в Британию через Ла-Манш за два дня

ИА REGNUM 

За последние два дня около 40 небольших лодок, на борту которых было 1115 мигрантов, пересекли Ла-Манш чтобы оказаться в Британии, сообщает 10 октября министерство внутренних дел Франции.

Читать дальше...

В МИД России подвергли критике участников объединения AUKUS

ИА REGNUM 

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова раскритиковала участников нового трехстороннего партнерства (AUKUS). Об этом она сообщила в эфире телеканала «Россия-1».

Читать дальше...

«Это удар по самим себе». Киев счел «Крымскую платформу» «ударом по Путину»

ИА REGNUM 

В украинских социальных сетях обсудили заявление министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы о том, что Киев готовил саммит «Крымской платформы» как психологический удар по президенту Российской Федерации Владимиру Путину, и украинская сторона рада его «эмоциональной реакции».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии

Синоптик назвал особенность ливня, прошедшего в Москве 27 апреля

День работника скорой медицинской помощи празднуют 28 апреля

Захарова исключила идею обмена регионов на замороженные активы