Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Октябрь
2021

Новости за 28.10.2021

Эксперт: Россия не станет вводить бесполётную зону над Донбассом

ИА REGNUM 

Россия не будет создавать бесполётную зону над Донбассом. Об этом 28 октября заявил корреспонденту ИА REGNUM заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук (РАРАН) по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков.

Читать дальше...

В Албании за сутки выявили 591 носителя коронавируса

ИА REGNUM 

В Албании за сутки в результате обследования 3664 человек выявлен 591 новый случай заражения коронавирусом, скончались девять больных COVID-19, выздоровели ещё 485 пациентов, сообщило 28 октября министерство здравоохранения и социальной защиты страны.

Читать дальше...



Японские учёные разработали технологию переработки пластика в удобрения

ИА REGNUM 

Технологию переработки пластмасс в сельскохозяйственные удобрения разработали учёные из Токийского технологического института, сообщает 28 октября ИА Красная Весна со ссылкой на журнал Green Chemistry.

Читать дальше...

«Шахтер» подписал новое соглашение с Тарасом Степаненко

ИА REGNUM 

28 октября на официальном сайте «Шахтера» объявили, что донецкий клуб продлил контракт с 32-летним опорным полузащитником сборной Украины Тарасом Степаненко. Новое соглашение рассчитано до конца сезона 2023/24.

Читать дальше...

В Косово за сутки выявилено 16 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Косово 28 октября в результате исследования 1557 образцов выявлены 16 носителей коронавируса, признаны излечившимися 16 человек, один пациент с COVID-19 умер. Об этом сообщает албанское новостное агентство Telegrafi со ссылкой на данные Института общественного здравоохранения Косово.

Читать дальше...

В Северной Македонии за сутки выявлено 436 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Северной Македонии 28 октября в результате исследования 2732 образцов выявлено 436 новых носителей коронавируса, 321 пациент выздоровел. За сутки скончались семь больных COVID-19, а также зарегистрировано еще четыре летальных исхода, произошедших ранее.

Читать дальше...

Массовые мероприятия с заполнением на 70% разрешат при наличии QR-кодов

ИА REGNUM 

Массовые мероприятия в России с 15 ноября можно будет проводить с заполнением до 70% помещения при наличии QR-кодов у посетителей и организаторов. Соответствующее постановление главы Роспотребнадзора Анны Поповой опубликовано 28 октября на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

США не откроют консульство для палестинцев без разрешения Израиля

ИА REGNUM 

США не смогут вновь открыть свое консульство для палестинцев в Иерусалиме, если не получат разрешения Израиля, заявил заместитель госсекретаря США по вопросам управления и ресурсов Брайан МакКеон.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Гол Молины на 97-й минуте спас «Гранаду» от поражения в матче с «Хетафе»

ИА REGNUM 

28 октября в Гранаде на стадионе «Лос-Карменес» испанский футбольный клуб «Гранада» в матче одиннадцатого тура Примеры 2021/22 встречался с «Хетафе». Основное время матча завершилось со счетом 1:1.

Читать дальше...

Эден Азар может стать частью нового проекта «Ньюкасла»

ИА REGNUM 

30-летний фланговый нападающий мадридского «Реала» и сборной Бельгии по футболу Эден Азар может продолжить карьеру в Английской Премьер-лиги. По словам издания ESPN на футболиста претендуют сразу несколько клубов из Англии. Один из этих клубов, по словам источника, является «Ньюкасл», который в начале октября приобрел фонд государственных инвестиций правительства Саудовской Аравии.

Читать дальше...

Криштиану Роналду снова станет отцом

ИА REGNUM 

Португальский футболист Криштиану Роналду и его возлюбленная Джорджина Родригес скоро вновь станут родителями. Об этом спортсмен сообщил в личном Instagram-аккаунте 28 октября.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Подмосковный фонд «Подари подарок» запустил проект «Путь волонтера»