Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Октябрь
2021

Новости за 17.10.2021

В Германии призвали к диалогу с Москвой по поводу ситуации на газовом рынке

ИА REGNUM 

Сопредседатель немецкой партии «Союз-90/зеленые» Роберт Хабек призвал власти страны обсудить с Россией ситуацию на газовом рынке Евросоюза. Об этом сообщает телеканал ARD.

Читать дальше...

Судебные приставы приступили к взысканию с Facebook 26 млн рублей

ИА REGNUM 

Судебные приставы России приступили к принудительному взысканию 26 млн рублей с компании Facebook. Соответствующие данные размещены в электронном банке исполнительных производств ФССП РФ.

Читать дальше...



В Греции задержали активисток, выступивших против Олимпийских игр в Пекине

ИА REGNUM 

Две активистки из Соединенных Штатов попытались вывесить на афинском Акрополе плакат против зимних Олимпийских игр, которые пройдут в 2022 году в столице Китая, городе Пекин. Об этом сообщает газета «Нафтемборики».

Читать дальше...

Зеленский — последний президент Украины?

ИА REGNUM 

14 октября в некоторых российских СМИ появилась очень скупая информация о том, что в разговоре с Дмитрием Козаком Нуланд выдвинула предложение создать в ЛДНР коммерческий банк, позволяющий оказывать традиционные финансовые услуги на сумму $10 млрд в год и вывести экономику ЛДНР из серой зоны на уровень прозрачных международных торговых операций.

Пребывание Пашиняна во власти – приговор беспомощности оппозиции Армении

ИА REGNUM 

Дальнейшее пребывание Пашиняна во власти – приговор беспомощности подлинных оппозиционных сил Армении, которые не в состоянии избавиться от иллюзии своей исключительности и не в состоянии государственные интересы Республики Армения сделать главенствующими в своей политической борьбе с антигосударственным режимом Никола Пашиняна и Ко.

Зеленский назвал условие обмена Медведчука на «действительных героев»

ИА REGNUM 

Возможность обмена депутата Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука на украинских граждан готовы рассмотреть власти Украины, если бы Россия подтвердила, что у политика есть российское гражданство. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в эфире телеканала ICTV.

Читать дальше...

В ЛНР отвергли информацию о приостановке деятельности миссии ОБСЕ

ИА REGNUM 

В Министерстве иностранных дел Луганской народной республики (ЛНР) опровергли информацию о приостановке деятельность Луганского офиса Специальной мониторинговой группы (СММ) ОБСЕ. Об этом сообщает RT.

Читать дальше...

Экс-президенту Грузии Саакашвили сложно передвигаться — врач

ИА REGNUM 

Бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили, который ранее объявил голодовку, сложно ходить, у него слабость и бледность. Об этом, как передает Грузия Online, сообщил 17 октября личный врач политика Николоз Кипшидзе, который ранее навестил его в тюрьме.

Читать дальше...

Комитет Сирии начнет разработку проекта конституционной реформы

ИА REGNUM 

Малая группа конституционного комитета Сирии (ККС) начнет разработку проекта конституционной реформы в стране. Об этом сообщил специальный посланник ООН по Сирии Гейр Педерсен.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Глава Сирии провёл переговоры со спецпредставителем президента России

ИА REGNUM 

Президент Сирии Башар Асад провёл переговоры со спецпредставителем президента России по САР Александром Лаврентьевым и замглавы МИД РФ Сергеем Вершининым, сообщает SANA.

Читать дальше...

Странному поведению журналистки CNBC на встрече с Путиным нашли объяснение

ИА REGNUM 

Американская журналистка телеканала CNBC Хедли Гэмбл игнорировала переводчика во время беседы с президентом России Владимиром Путиным, сообщил российский журналист Павел Зарубин.

Читать дальше...

Глава Пентагона заявит Украине и Грузии об «открытых дверях» НАТО

ИА REGNUM 

Глава Пентагона Ллойд Остан в ходе визита на Украину и в Грузию напомнит этим странам, что двери Североатлантического альянса для них открыты. Об этом сообщает пресс-служба Пентагона.

Читать дальше...

Эрдоган рассказал о предложении США купить истребители F-16 вместо F-35

ИА REGNUM 

Соединённые Штаты предложили Турции приобрести истребители F-16 после исключения Анкары из программы по производству истребителей F-35, заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган.

Читать дальше...

«Земляне» приветствовали возвращение первого «киноэкипажа» на Землю

ИА REGNUM 

Съемочная команда предстоящего фильма «Вызов» вернулась на Землю. Приземление первого в мире «киноэкипажа» приветствовала рок-группа «Земляне». Ради этого события к родному коллективу присоединился легендарный гитарист Игорь Романов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Минэкологии устанавливает обстоятельства появления свалки в Богородском округе

Сотрудники ПривЖД и ветераны провели субботники в Астрахани

Спецслужбы Германии с 2015 года следили за обвиненным в шпионаже членом АдГ

«Советский джаз» с Петром Востоковым. Relax FM рекомендует