Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Октябрь
2021

Новости за 24.10.2021

Нарушившие границу России граждане Литвы вернулись на родину

ИА REGNUM 

Трое граждан Литвы, нарушивших границу России в Куршском заливе, переданы властям республики в свою страну. Об этом сообщает LRT со ссылкой на представителя министра иностранных дел Литвы по печати Витауте Шмайжите-Кулешене.

Читать дальше...

«Разве не за свободу ратует «Ельцин-центр»?» — о скандале с Самойловым

ИА REGNUM 

Относиться к высказыванию Самойлова можно по-разному, но реалии таковы, что с начала существования «Ельцин-центр» не раз оказывался в центре скандалов. Кроме того, различные «оппозиционные» деятели любят здесь собираться. А по мнению ряда экспертов, фактически в стенах учреждения, финансируемого государством, оказался создан идейный штаб подрывной антигосударственной деятельности.

Явка на выборах президента Узбекистана составила более 80%

ИА REGNUM 

Явка избирателей на проходящих в Узбекистане выборах президента к закрытию участков в 20:00 по местному времени (18:00 мск) составляет 80,8%, заявил председатель ЦИК республики Зайниддин Низамходжаев.

Читать дальше...

Медведчук оценил предложение Киева увеличить транзит газа со скидкой

ИА REGNUM 

Предложение официального Киева увеличить транзит голубого топлива через территорию Украины с применением скидки, обнародованное президентом страны Владимиром Зеленским, является запоздалым. Об этом председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук заявил в интервью, опубликованном 24 октября на сайте партии.

Читать дальше...

Около 50 террористов сдались властям афганской провинции Нангархар

ИА REGNUM 

Десятки боевиков «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в России) сдались властям афганской провинции Нангархар. Об этом сообщает агентство Pajhwok.

Читать дальше...

«Герда» Натальи Кудряшовой: пора валить душе из тела?

ИА REGNUM 

На международном кинофестивале в Локарно этого года фильм режиссёра Натальи Кудряшовой «Герда» получил приз молодого жюри, а 22-летняя дебютантка Анастасия Красовская, сыгравшая в картине главную героиню, – приз за лучшую женскую роль. Можно было бы порадоваться очередному успеху отечественного кино, но почему-то не очень получается…



Евросоюз намерен возобновить деятельность дипмиссии в Афганистане

ИА REGNUM 

Европейская служба внешних действий ЕС планирует возобновить работу дипломатической миссии в Афганистане в течение месяца. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на источник.

Читать дальше...

«Намекнул на большой пендель...» — Сеть о словах Пескова об Украине и НАТО

ИА REGNUM 

В украинских социальных сетях обсудили заявление пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова о том, что Россия сделает всё возможное для минимизации последствий возможного сближения Киева с НАТО.

Трамп обвинил администрацию президента США в доведении страны до упадка

ИА REGNUM 

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что страна приходит в упадок в связи с бездействием действующей администрации главы государства в миграционном вопросе. Об этом сообщается в заявлении политика.

Читать дальше...

Дипломаты России отметили 76-ю годовщину принятия Устава ООН

ИА REGNUM 

Дипломаты России провели акцию, посвященную 76-й годовщине вступления в силу Устава ООН. Соответствующий ролик был опубликован в социальных сетях Министерства иностранных дел России.

Читать дальше...

Медведчук об отношениях между Киевом и Москвой: «Это реальный тупик»

ИА REGNUM 

Власти Украины завели в реальный тупик отношения между Киевом и Москвой. Об этом, как передает телеканал «112 Украина», заявил глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», народный депутат Виктор Медведчук журналистам.

Читать дальше...

Россия минимизирует последствия сближения Украины с НАТО — Песков

ИА REGNUM 

Российская Федерация сделает всё возможное для того, чтобы минимизировать для последствия возможного сближения Украины с военным блоком НАТО. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия 1» 24 октября.

Читать дальше...

МИД РФ прокомментировал решение Госдепа считать граждан РФ «бездомными»

ИА REGNUM 

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировало решение Государственного департамента США выдавать гражданам РФ американские визы в Варшаве. Соотвествующее сообщение Захарова написала сегодня, 24 октября, на своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Сеть: «На поклон к ДНР». Нет угля: на Украине не работает Славянская ТЭС

ИА REGNUM 

В украинских социальных сетях обсудили новость о том, что в связи с отсутствием угля 23 октября произошла полная остановка Славянской теплоэлектростанции (ТЭС), расположенной на оккупированной Украиной части Донецкой Народной Республики.

«Украина уже в глухом нокауте» — Киеве снова обвинил Россию в краже истории

ИА REGNUM 

В украинских социальных сетях обсудили обвинение главы Украинского института национальной памяти Антона Дробовича в адрес России. По словам чиновника, Российская Федерация якобы присвоила себе украинскую историю.

«Поставили на место». Послы 10 стран объявлены Турцией персонами нон грата

ИА REGNUM 

В украинских социальных сетях обсудили новость о том, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган дал указание МИД республики объявить персонами нон грата послов 10 стран, в том числе США.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Сергей Собянин анонсировал гуляния в Москве на Пасху на десятках площадок

В Москве открылась выставка фотографий «Магия природы»