Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Октябрь
2021

Новости за 19.10.2021

Масштаб протестов в Италии превысил ожидания МВД

ИА REGNUM 

Полиции Италии не удалось оперативно и эффективно отреагировать на римские акции протеста 9 октября потому, что масштаб этих акций «превысил всякие предположения», заявила во время выступления в парламенте во вторник, 19 октября, глава МВД Лучана Ламорджезе.

Читать дальше...

Депутатов без COVID-паспортов не пустили в парламент Сицилии

ИА REGNUM 

Двоих депутатов совета Сицилии, в том числе вице-президента совета Анджелу Фоти, во вторник, 19 октября, не впустили в здание парламента из-за отказа предъявить «антикоронавирусный сертификат», передают местные СМИ.

Читать дальше...

Литва предлагает ЕС усилить авиационную блокаду Белоруссии

ИА REGNUM 

Литовский министр иностранных дел Габриэлюс Ландсбергис предложил на заседании Совета ЕС по иностранным делам в Люксембурге запретить на территории Евросоюза полёты авиакомпаний, которые осуществляют рейсы в Минск. Об этом он рассказал 19 октября, выступая в литовском парламенте.

Читать дальше...

Прокуратура обвинила экс-премьера Италии в коррупции

ИА REGNUM 

Прокуратура Флоренции намерена предъявить 11 политическим деятелям и руководителям четырёх финансовых организаций обвинения в коррупции, получении незаконного финансирования для политической деятельности и отмывании денег, передают национальные СМИ во вторник, 19 октября.

Читать дальше...

Политолог: Цели белорусских властей — страх, унижение и контроль

ИА REGNUM 

Наказание за чтение «экстремистских» телеграмм-каналов — не борьба за безопасность, а стремление к тотальному контролю над гражданами. Об этом 19 октября заявила корреспонденту ИА REGNUM белорусский политолог, соучредитель движения «За труд и справедливость» Эльвира Мирсалимова.

Читать дальше...



Курти не планирует встречаться с Вучичем в октябре

ИА REGNUM 

Премьер-министр сепаратистского Косово Альбин Курти не верит, что его встреча с президентом Сербии Александром Вучичем в рамках Брюссельского процесса состоится в скором будущем. Об этом Курти заявил журналистам 19 октября.

Читать дальше...

Обстрелами ВСУ повреждены жилые дома в ЛНР

ИА REGNUM 

Повреждения получили жилые дома и оборудование связи в населённом пункте Знаменка (ЛНР) в результате обстрела со стороны украинских боевиков 19 октября, сообщает Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня.

Читать дальше...

Эксперт: В Белоруссии взращивается ненависть под шакалий вой пропагандистов

ИА REGNUM 

Правоохранительные органы Белоруссии способны эффективно и тихо нейтрализовать реальных террористов, но происходит ровно обратное. Об этом 19 октября заявил корреспонденту ИА REGNUM белорусский политолог, соучредитель движения «За труд и справедливость» Эльвира Мирсалимова.

Читать дальше...

Начальник Генштаба Ирана заявил о военном договоре с Россией

ИА REGNUM 

Иран и Россия намерены заключить договор, в условия которого войдут военное сотрудничество и учения, закупки и поставки вооружений, а также мероприятия по борьбе с терроризмом, заявил 19 октября начальник Генштаба Ирана Мохаммад Багери в интервью телеканалу «Россия-24».

Читать дальше...

США перебазировали в Болгарию и Румынию группу истребителей F-15

ИА REGNUM 

Группа истребителей ВВС США F-15 Strike Eagle прибыла на авиабазу Борча в Румынии для участия в многонациональных военных учениях Castle Forge в черноморском регионе, сообщает 19 октября пресс-служба Командования ВВС США в Европе и Африке.

Читать дальше...

ЕС готов начать переговоры о присоединении с Албанией и Македонией

ИА REGNUM 

Албания и Северная Македония провели все необходимые реформы и выполнили критерии для начала переговоров о присоединении к ЕС. Об этом заявил на пресс-конференции в Страсбурге комиссар ЕС по вопросам расширения Оливер Варгейи.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


В США трансгендер впервые в истории стал адмиралом

ИА REGNUM 

Выбранная президентом США Джо Байденом на должность адмирала командного корпуса службы общественного здравоохранения США Рейчел Левин вошла в историю, став самым высокопоставленным открытым чиновником-трансгендером в стране. Она также стала первым открытым офицером-трансгендером, получившим четыре звезды, сообщает 19 октября The New York Post.

Читать дальше...

В Китае приступают к ужесточению борьбы с мошенничеством в интернете

ИА REGNUM 

На проходящей в Пекине сессии Постоянного комитета (ПК) ВСНП в первом чтении рассматривается законопроект о противодействии телекоммуникационному и интернет-мошенничеству. Об этом 19 октября сообщает Синьхуа, обращая внимание, что документом предусматривается установление режима регистрации и входа в систему с указанием реального имени; кроме того, ужесточаются наказания за незаконную куплю-продажу и аренду телефонных карточек и карт для интернет-торговли, а также финансовых счетов.

Читать дальше...

Командно-штабные учения ЮВО на полигоне Опук в Крыму

ИА REGNUM 

На крымском полигоне боевой подготовки Опук войска Черноморского флота совместно с подразделениями Южного военного округа (ЮВО) провели учения по высадке морского десанта и обороне побережья.

Зеленский назначил США главным оборонным партнёром Украины

ИА REGNUM 

Президент Украины Владимир Зеленский был принят министром обороны США Ллойдом Остином и выразил горячую благодарность Вашингтону за помощь для Вооруженных сил «с целью противодействия российской агрессии», сообщает 19 октября официальный сайт офиса президента Украины

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов