Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Октябрь
2021

Новости за 18.10.2021

Албания и Косово объединят посольства в некоторых странах Азии и Африки

ИА REGNUM 

Албания и сепаратистское Косово в скором будущем объединят дипломатические представительства в некоторых странах Африки и Азии. Об этом заявила 18 октября министр иностранных дел Албании Олта Джачка.

Читать дальше...

Наибольшее число кресел в муниципальных советах Македонии заняла оппозиция

ИА REGNUM 

В ЦИК Северной Македонии 18 октября сообщили, что наибольшее количество мест в муниципальных советах на местных выборах 17 октября выиграла самая крупная оппозиционная партия страны ВМРО-ДПМНЕ (Внутренняя македонская революционная организация — Демократическая партия за македонское национальное единство).

Читать дальше...

Изетбегович знает, как положить конец политическому кризису в БиГ

ИА REGNUM 

Лидер Партии демократического действия Бакир Изетбегович придумал план, который, по его мнению, может положить конец политическому кризису в Боснии и Герцеговине. Об этом он сообщил журналистам 18 октября после заседания президиума Партии демократического действия в Баня-Луке.

Читать дальше...

Боррель призвал Вучича и Курти вернуться к переговорам

ИА REGNUM 

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель призвал президента Сербии Александра Вучича и премьер-министра сепаратистского Косово Альбина Курти вернуться к идущим в Брюсселе переговорам. Об этом Боррель заявил 18 октября.

Читать дальше...



В сирийской зоне «Идлиб» один военный был ранен выстрелом снайпера

ИА REGNUM 

Сирийский военный был ранен выстрелом снайпера на территории провинции Идлиб, сообщил 18 октября на брифинге заместитель начальника российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Вадим Кулить.

Читать дальше...

Китай опроверг публикации западных СМИ об испытаниях гиперзвуковых ракет

ИА REGNUM 

Опубликованные в ряде западных СМИ сообщения об испытаниях Китаем гиперзвукового оружия в августе 2021 года не соответствуют действительности, заявил 18 октября на брифинге представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.

Читать дальше...

Партия власти Косово рассчитывает на победу на выборах в 12 муниципалитетах

ИА REGNUM 

Премьер-министр Косово Альбин Курти и глава партии «Движение за самоопределение» 18 октября заявил, что его партия заняла первое место на местных выборах 17 октября.

Читать дальше...

Бывшего итальянского COVID-комиссара обвинили в хищениях

ИА REGNUM 

Доменико Аркури, занимавший в 2020 году пост комиссара правительства Италии по борьбе с коронавирусом, обвиняется прокуратурой в целом ряде преступлений, передают национальные СМИ в понедельник, 18 октября.

Читать дальше...

В Косово сообщили о нападении на КПП

ИА REGNUM 

В полиции Косово 17 октября сообщили о нападении на КПП в Яринье.

Как сообщает албанское новостное агентство Telegrafi, в контейнер косовских пограничников выпустили автоматную очередь и метнули гранату.

В полиции Косово считают, что стрельба велась из деревни Тусница, которая располагается в Сербии. О пострадавших не сообщается, ведется расследование инцидента.

Напомним, напряженность на севере Косово обострилась после запрета на сербские номера, который затем заменили режимом стикеров ... Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Беглов поддержал обязательную вакцинацию для работающих с людьми

ИА REGNUM 

Губернатор Петербурга Александр Беглов в постановлении городского правительства, подписанном 18 октября, поручил обеспечить выполнение требований Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу об обязательной вакцинации сотрудников организаций и предприятий, напрямую работающих с населением.

Читать дальше...

В Петербурге вводится тотальная система QR-кодов

ИА REGNUM 

В целях противодействия распространению коронавирусной инфекции и для стимулирования вакцинации от COVID-19 с 1 ноября 2021 года в Петербурге постепенно вводится система предъявления и проверки QR-кодов при посещении общественных мест, а также ряд новых ограничений. Соответствующий документ подписал вечером 18 октября губернатор Александр Беглов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум