Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Октябрь
2021

Новости за 23.10.2021

В МИД России назвали провокацией инициативу Киева в отношении Крыма

ИА REGNUM 

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала планы Украины по созданию пунктов прямой коммуникации с жителями Крыма, а также ДНР и ЛНР. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Глава МИД Боливии поблагодарил Россию за вакцину «Спутник V»

ИА REGNUM 

То, что Российская Федерация предоставила Боливии вакцину от COVID-19 «Спутник V», ценят власти латиноамериканской страны. Об этом 23 октября заявил РИА Новости глава МИД Боливии Рохелио Майта.

Читать дальше...

Депутат Рады Ясько заявила, что отношения Саакашвили с женой окончены

ИА REGNUM 

Отношения бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили с женой Сандрой Рулофс окончены. Об этом заявила депутат Верховной рады Елизавета Ясько в эфире «Пятого канала».

Читать дальше...

Военные учения ОДКБ — ответ на обострение обстановки в Афганистане

ИА REGNUM 

С 18 по 23 октября в Таджикистане сразу на трех полигонах проходят учения ОДКБ: «Поиск-2021» — учение разведки стран ОДКБ, «Взаимодействие-2021» — сил оперативного реагирования, «Эшелон-2021» — подразделений материально-технического обеспечения.

Премьер-министр Грузии: Саакашвили будет сидеть в тюрьме

ИА REGNUM 

Михаил Саакашвили, осужденный в Грузии, никогда не будет привилегированным. Об этом, как передает Грузия Online, заявил 23 октября в Цагери премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили журналистам.

Читать дальше...

Путин пригласил премьер-министра Израиля посетить Санкт-Петербург

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом. Об этом сообщили в пресс-службе канцелярии главы кабинета министров еврейского государства.

Читать дальше...

Глава МИД Ирана поблагодарил Азербайджан за освобождение двух водителей

ИА REGNUM 

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян провел телефонные переговоры со своим азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым. Об этом сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства страны.

Читать дальше...

В МИД РФ прокомментировали решение Косова о высылке дипломатов

ИА REGNUM 

Решение Косова об объявлении двух дипломатов России персонами нон грата прокомментировала официальный представитель МИД страны Мария Захарова. Об этом 23 октября сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Читать дальше...



Власти Новокузнецка опровергли информацию об испытании лекарств на детях

ИА REGNUM 

На сайте мэрии Новокузнецка опубликовано официальное опровержение информации о том, что в одной из городских школ родителям первоклашек предложили испытать на своих детях лекарственный препарат. В администрации муниципалитета заявляют, что эта информация, опубликованная в местных СМИ, является недостоверной.

Читать дальше...

Представители Узбекистана и Германии обсудили ситуацию в Афганистане

ИА REGNUM 

Спецпредставитель президента Узбекистана по Афганистану Исматулла Иргашев провел в Берлине переговоры со спецпредставителем Германии по Афганистану Яспером Виком. Об этом 23 октября сообщил МИД Узбекистана.

Читать дальше...

«Сатана его в аду наградит». Гитлеровца УПА* хотят сделать героем Украины

ИА REGNUM 

В украинских социальных сетях обсудили новость о том, что Верховная рада Украины обратилась к президенту страны Владимиру Зеленскому с просьбой присвоить сотнику «Украинской повстанческой армии» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Мирославу Симчичу звание героя Украины.

Председатель Мюнхенской конференции по безопасности прибыл в Узбекистан

ИА REGNUM 

Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов 23 октября провел встречу с председателем Мюнхенской конференции по безопасности Вольфгангом Ишингером. Об этом сообщил МИД Узбекистана.

Читать дальше...

Представительство Ямала в Свердловской области будет ликвидировано

ИА REGNUM 

Власти Ямало-Ненецкого автономного округа ликвидирует представительство региона в Екатеринбурге. Проект постановления опубликован на сайте правительства ЯНАО, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Встреча Пашиняна и Алиева не планируется — МИД Армении

ИА REGNUM 

В Ереване в настоящее время не занимаются подготовкой встречи премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева. Об этом 23 октября сообщил пресс-секретарь МИД Армении Ваан Унанян на своей странице в соцсети Facebook.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В России от COVID-19 за сутки скончались 1075 человек

ИА REGNUM 

Пятый день подряд в России суточная смертность от последствий коронавирусной инфекции бьет рекорды — от COVID-19 в стране умирает более тысячи человек в день. Сегодня, 23 октября, от ковида скончались 1075 человек.

Читать дальше...

Франция – Польша: месть подается холодной

ИА REGNUM 

Париж не спешит выходить на поверхность и демонстрировать свои амбиции в ЕС. Что касается Польши, то с ней можно и подождать, переложив тяжесть «войны» с «Правом и Справедливостью» на плечи Брюсселя в целом и Суда Европейского союза в частности. К тому же, у Франции пока нет политических союзников в Польше, способных добиться переориентации Варшавы на Париж.

Меркель заявила, что её разногласия с Путиным начались ещё в 2001 году

ИА REGNUM 

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что её взгляды начали расходится со взглядами президента России Владимира Путина ещё в 2001 году, когда российский лидер выступил в бундестаге. Об этом Меркель сказала в интервью Süddeutsche Zeitung.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Дебошир экстренно севшего самолета Сургут-Москва заплатит 600 тыс. рублей штрафа

Собянин: Москва взяла Гран-при премии "Умный город" за цифровизацию горхозяйства

«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА

Улицы Москвы подтопило из-за ливня