Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Октябрь
2021

Новости за 22.10.2021

«Любая попытка пересечения границы – билет в один конец» — МО РФ

ИА REGNUM 

С 18 по 23 октября в Таджикистане сразу на трех полигонах проходят учения ОДКБ: «Поиск-2021» — учение разведки стран ОДКБ, «Взаимодействие-2021» — сил оперативного реагирования, «Эшелон-2021» — подразделений материально-технического обеспечения.

Псаки прокомментировала обстрел базы США в Сирии

ИА REGNUM 

Американская сторона оставляет за собой право ответных действий в связи с ракетной атакой на военную базу США в городе Эт-Танф в Сирии, сообщила 22 октября пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Читать дальше...

У Белого дома нет сроков для принятия главных законопроектов Байдена

ИА REGNUM 

У президента США Джо Байдена нет точных сроков того, когда его администрация согласует с демократами масштабный законопроект о социальных расходах и пакете мер, направленный на борьбу с изменением климата, заявила 22 октября пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Читать дальше...



Лавров обсудил с замглавы ООН Сирию, Афганистан, Эфиопию и Украину

ИА REGNUM 

Ситуацию в Афганистане, Сирии, Йемене, Эфиопии, Венесуэле и на Украине обсудили на встрече 22 октября министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и заместитель Генсека ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс, сообщили в пресс-службе МИД РФ.

Читать дальше...

Борзые щенки. Чем и как Турция будет убеждать Интерпол?

ИА REGNUM 

В период с 21 по 25 ноября 2021 года в Стамбуле состоится 89-я сессия Генеральной Ассамблеи Интерпола. Несмотря на то, что Турция входит в число стран, злоупотребляющих механизмом Интерпола, она была единственной страной, добровольно вызвавшейся провести у себя сессию 2021 года, поэтому было решено провести заседание в Турции. Во встрече примут участие руководители Интерпола 194 стран-членов Интерпола. Звания этих людей отличаются в зависимости от страны. Решения на Генеральной Ассамблее принимаются голосованием стран-членов... Читать дальше...

Палестинцы обвинили сервис PayPal в цифровой дискриминации

ИА REGNUM 

Компания PayPal Holdings Inc подвергает дискриминации палестинцев, проживающих на Западном берегу и в секторе Газа, не позволяя им привязать свои банковские счета к своей платформе цифровых платежей.

Читать дальше...

В Ярославле потребовали отставки мэра и председателя правительства региона

ИА REGNUM 

Депутаты Госдумы России Анатолий Грешневиков и Анатолий Лисицын заявили о претензиях партии на посты мэра Ярославля и губернатора Ярославской области. Об этом они рассказали на пресс-конференции 2 октября, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Посольство России в Сербии: Мы не признаем Косово и его решения

ИА REGNUM 

Россия не признает решение правительства сепаратистского Косово признать двух российских дипломатов персонами нон-грата. Об это говорится в сообщении посольства России в Сербии, опубликованном 22 октября.

Читать дальше...

Может ли война быть справедливой в XXI столетии?

ИА REGNUM 

Мы верим, что каждая жизнь священна, а война – всегда трагедия. Но конфликты вспыхивают снова и снова; их участники убеждены и в своей правоте, и в необходимости отстаивать правду оружием. Сама защита жизни и свободы людей становится поводом для нападения. Как уживаются эти принципы? Возможна ли вообще справедливая война в XXI веке? И если нет, то что делать с убеждёнными в своей правоте агрессорами?

Тельман Исмаилов получил политическое убежище в Черногории — адвокат

ИА REGNUM 

Бизнесмен Тельман Исмаилов получил политическое убежище в Черногории, и отпущен на свободу в Подгорице. Об этом гостелевидению RTCG сообщил его адвокат Милош Вуксанович.

Читать дальше...

Премьер Италии: вернёмся к «нормальности», подняв пенсионный возраст

ИА REGNUM 

В Италии не будет продлено действие пенсионного «правила 100», пенсионный возраст будет увеличиваться, и это вернет страну к «нормальности», заявил в пятницу, 22 октября, премьер-министр Марио Драги.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


«Перестаньте учить меня, как развивать макроэкономику» — киргизский премьер

ИА REGNUM 

Премьер-министр Киргизии Акылбек Жапаров призывает руководителей сельских округов прекратить пытаться учить его тому, как правильно улучшать макроэкономику. Об этом он заявил на заседании республиканского совета глав органов местного самоуправления. По словам высокопоставленного чиновника, вместо этого им следовало бы подготовить конкретные предложения и проекты. Читайте также: В 2021 году дефицит бюджета Киргизии может достигнуть 33,9 млрд рублей «Все мы стали мастерами давать советы и озвучивать свои мнения. Читать дальше...

«Посиневшие» зеленые облигации обещают теперь защитить и водные ресурсы

ИА REGNUM 

Инвесторы всё сильнее раздувают рынок экологических облигаций, который сначала окрасился в зелёный цвет, а теперь туда добавился синий, символизирующий заботу о водных ресурсах Земли.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В конце апреля и начале мая электрички из Твери и Конаково будут следовать только до Зеленограда

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

СК потребовал арестовать 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»