Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Октябрь
2021

Новости за 14.10.2021

В Госдепе США прокомментировали расстрел в Бейруте

ИА REGNUM 

Случившееся в Бейруте 14 октября — во-первых, вина «Хезболлы», а во-вторых, требует от властей Ливана усилить безопасность судов. Таким образом прокомментировал трагические события в ливанской столице официальный представитель Госдепа США Нед Прайс в беседе с журналистами 14 октября.

Читать дальше...

Белоруссия хочет диктовать России цену на российские ресурсы

ИА REGNUM 

Нынешнее политическое руководство Белоруссии считает, что в ЕАЭС сохраняются разногласия по вопросу формирования общего рынка газа, в связи с чем главы государств решили обсудить вопрос позже в очном формате. Об этом 14 октября заявил зампред белорусского правительства Игорь Петришенко по итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета.

Читать дальше...

Байден: число невакцинированных американцев «неприемлемо высоко»

ИА REGNUM 

Президент США Джо Байден 14 октября заявил, что число невакцинированных американцев все еще «неприемлемо высоко», и настоял на том, что мандаты о прививках от COVID-19 для федеральных служащих и частных работодателей помогли увеличить темпы вакцинации. Об этом сообщает Fox News.

Читать дальше...



МВД Белоруссии отчиталось за разоблачение администраторов телеграм-каналов

ИА REGNUM 

«Деанонимизация администраторов и наиболее активных подписчиков экстремистских телеграм-каналов и чатов практически завершена. Продолжается документирование всех размещаемых в мессенджерах и соцсетях сообщений, побуждающих к экстремистской деятельности, а также других действий интернет-пользователей по созданию протестной активности», — сообщил 14 октября телеграм-канал «МВД Белоруссии».

Читать дальше...

Онлайн-алгоритмы – королевство наших зеркал. Кривых зеркал?

ИА REGNUM 

Владислав Сурков, рассуждая о возможном будущем кризисе парламентаризма на фоне развития IT-технологий, сказал, что, конечно, политический класс полностью не исчезнет, ведь у алгоритмов есть владельцы. По Марксу, кто владеет средствами производства, тот обладает и решающим влиянием. В цифровую эпоху это IT-гиганты, которые поворачиваются передом (дружественным интерфейсом) к народным массам, а задом (гостеприимно распахнутым бэкдором) — к спецслужбам. Но что есть дружественный интерфейс?

Подиумные группы в детских садах: кто виноват и что делать?

ИА REGNUM 

Образовательная организация по своей сути является НКО. Будучи таковой, она содержится на деньги граждан, а они в свою очередь имеют значительный голос в управлении этим НКО. Поэтому родителям решать будут их дети спать на подиумах, ходить в переуплотненные группы или нет

Политолог: После встречи с Нуланд никаких прорывов по Украине не будет

ИА REGNUM 

В ходе переговоров с Викторией Нуланд обсуждалисьУкраина и ситуация на Донбассе, но вряд ли стороны пришли к каким-либо конкретным решениям. Об этом 14 октября заявил корреспонденту ИА REGNUM ведущий эксперт Российского института стратегических исследований Олег Неменский.

Читать дальше...

Политолог: Россия должна формировать национальное самосознание на Украине

ИА REGNUM 

Россия должна активно влиять на формирование и поиск идентичности гражданами Украины. Об этом 14 октября заявил корреспонденту ИА REGNUM ведущий эксперт Российского института стратегических исследований Олег Неменский.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Эксперт: Между РФ и США выстраивается коммуникация времен холодной войны

ИА REGNUM 

Визит Виктории Нуланд — это воссоздание модели коммуникаций между державами времён холодной войны. Об этом 14 октября заявил корреспонденту ИА REGNUM ведущий эксперт Российского института стратегических исследований Олег Неменский.

Читать дальше...

Лидер боснийских сербов надеется на помощь Китая и России

ИА REGNUM 

Республика Сербская начнет отделяться от Боснии и Герцеговины, если Евросоюз введет против нее санкции. Об этом заявил член президиума БиГ Милорад Додик 14 октября, после встречи руководства Республики Сербской с представителями некоторых государств ЕС.

Читать дальше...

Эксперт: Ждать смены власти на Украине — сомнительная идея

ИА REGNUM 

Тактика выжидания в отношениях с Украиной, предложенная заместителем председателя Совета безопасности Дмитрием Медведевым, вызывает большие сомнения и скепсис. Об этом 14 октября заявил корреспонденту ИА REGNUM ведущий эксперт Российского института стратегических исследований Олег Неменский.

Читать дальше...

Архангельский губернатор решил завести электронного помощника

ИА REGNUM 

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский решил принимать обращения от жителей региона через электронного помощника. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, новый цифровой сервис в настоящий момент находится в стадии разработки.

Читать дальше...

Четверо сирийских военных убиты и ранены авиаударом Израиля — Минобороны РФ

ИА REGNUM 

Один сирийский военный погиб, еще трое получили ранения в результате авиаудара ВВС Израиля по фосфатному заводу в районе Пальмиры, сообщил 14 октября на брифинге заместитель начальника российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии Вадим Кулить.

Читать дальше...

На работу по сертификату: полиция Италии ждёт массовых протестов

ИА REGNUM 

С 15 октября в Италии вероятны многочисленные и массовые протестные акции, сказано в документе МВД Италии, направленном сотрудникам полиции в регионах, передает Agenzia Italia в четверг, 14 октября.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Городские службы перешли на усиленный режим работы

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

Ефимов: москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой под частные дома