Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Октябрь
2021

Новости за 09.10.2021

В центре Петербурга спасают от огня дом купца Чубакова — фоторепортаж

ИА REGNUM 

Крупный пожар произошел вечером в субботу, 9 октября, на набережной реки Карповки в Петроградском районе Петербурга. Здесь загорелось жилое многоквартирное здание под №30/15, известное как доходный дом купца Клавдия Чубакова.

Читать дальше...



Нуланд в Москве проведёт переговоры с замглавы МИД России Рябковым

ИА REGNUM 

Заместитель госсекретаря Соединенных Штатов Виктория Нуланд в ходе визита в Москву проведет переговоры с замглавы МИД России Сергеем Рябковым. Об этом 9 октября заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

В МИД РФ отреагировали на заявление Борреля

ИА REGNUM 

Представители Европейского союза должны думать о внутренних проблемах. Об этом 9 октября заявила в эфире YouTube-канала «Соловьев Live» официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя заявление Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля о том, что Россия и Турция не смогут стать «сверхдержавами».

Читать дальше...

Захарова отреагировала на отставку канцлера Австрии

ИА REGNUM 

Внутренним делом Австрии можно назвать информацию об отставке Себастьяна Курца с поста канцлера страны. Об этом 9 октября заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире программы «Соловьев Live».

Читать дальше...

Париж призвал заключить соглашение между ЕС и Лондоном по вопросам миграции

ИА REGNUM 

Франция считает необходимым заключение соглашения между Евросоюзом и Великобританией по миграционным вопросам, заявил 9 октября глава МВД республики Жеральд Дарманен.

Читать дальше...

Либералы обошли правящую партию на выборах в парламент Чехии

ИА REGNUM 

На парламентских выборах в Чехии после обработки 99% голосов вперед вышла коалиция «Вместе», состоящая из трех оппозиционных либеральных партий, сообщило чешское Центральное статистическое управление.

Читать дальше...

«Откуда такая жестокость?..» — на Украине подростки сожгли спящего мужчину

ИА REGNUM 

В украинских социальных сетях обсудили сообщение полиции о том, что 8 октября в одном из населенных пунктов Херсонской области обнаружили обгоревшее тело 41-летнего мужчины. Правоохранители установили, что к поджогу одежды потерпевшего может быть причастен 14-летний подросток. Украинское издание «Обозреватель» уточняет, что к преступлению могут быть причастны двое подростков.

Премьер-министры Грузии и Армении обсудили «мирную инициативу соседства»

ИА REGNUM 

Премьер-министры Грузии и Армении Ираклий Гарибашвили и Никол Пашинян обсудили «мирную инициативу соседства», сообщили 9 октября в пресс-службе грузинского правительства.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Глава МИД Украины о контракте Венгрии с «Газпромом»: «Болезненный удар»

ИА REGNUM 

«Болезненным ударом» для Украины стал контракт на транзит голубого топлива из России в Венгрию, поэтому Киев готов разработать план ответных действий. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью «ТСН».

Читать дальше...

Глава МИД Турции призвал США отказаться от «ошибочной политики» в Сирии

ИА REGNUM 

Позицию администрации президента США Джо Байдена, направившей в Конгресс письмо о продлении на год действия национальной чрезвычайной ситуации по Сирии, раскритиковал глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. Об этом, как передает Anadolu Ajansı, сообщил турецкий дипломат на совместной пресс-конференции с главой МИД Венесуэлы Феликсом Пласенсией 9 октября в Анкаре.

Читать дальше...

Президент Турции рассказал о «зеленой революции»

ИА REGNUM 

Иностранные инвесторы могут использовать возможности экономики Турции. Об этом, как сообщает Anadolu Ajansı, заявил 9 октября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, обращаясь к участникам церемонии открытия и закладки фундамента ряда объектов в южной провинции Адана.

Читать дальше...

Разработан новый порядок оплаты труда врачей. Соцсети: «Очередной грабеж»

ИА REGNUM 

Известие о том, что Минтруд и Минздрав РФ определились с основными параметрами реформы оплаты труда медработников в рамках пилотной версии проекта, широко обсуждают в интернете, но одобрительных откликов крайне мало. Люди не верят в то, что данный проект может изменить ситуацию к лучшему. Редакция ИА REGNUM выбрала наиболее характерные высказывания.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

В Москве в парке нашли труп мужчины

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве