Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Октябрь
2021

Новости за 04.10.2021

Курти пообещал снизить импорт из Сербии сильнее, чем Харадинай

ИА REGNUM 

Премьер-министр Косово Альбин Курти 4 октября в ходе парламентских прений заявил, что меры, которые введет его правительство в отношении Сербии, приведут к снижению объема торговли с Сербией, причем даже большему, чем после введения правительством Рамуша Харадиная пошлины 100% на товары из Сербии и Боснии и Герцеговины.

Читать дальше...

Участие Косово не помешает Испании приехать на саммит ЕС – Западные Балканы

ИА REGNUM 

Премьер-министр Испании Педро Санчес 6 октября примет участие в саммите ЕС — Западные Балканы в Словении несмотря на то, что в нём будут участвовать и представители сепаратистского Косово. Об этом 4 октября сообщило испанское издание «Эль Периодико».

Читать дальше...

Политолог: Граждане РФ должны платить специальный налог «на Белоруссию»

ИА REGNUM 

Внутри белорусского государства накаляется политическая ситуация, усугубляемая экономическими неурядицами. Об этом 4 октября заявил корреспонденту ИА REGNUM политолог, кандидат исторических наук Андрей Суздальцев.

Читать дальше...

Эксперт: Санкции перекроют Белоруссии доступ к рынкам и разрушат логистику

ИА REGNUM 

В экономике Белоруссии наблюдается краткий рост, который закончится с введением в действие полного пакета санкций против официального Минска и с периодом закупки энергоносителей. Об этом 4 октября заявил корреспонденту ИА REGNUM политолог, кандидат исторических наук Андрей Суздальцев.

Читать дальше...

Эксперт: Ура-патриотизм не спасёт Россию от угрозы турецкой экспансии

ИА REGNUM 

Для России совершенно не актуальны идеи завоевания новых территорий, но актуальны угрозы экспансии других центров силы на её собственную территорию. Об этом 4 октября заявил кореспонденту ИА REGNUM востоковед, автор телеграмм-канала «Русский ориенталист» Игорь Димитриев.

Читать дальше...

В Эстонии проходит запись на бесплатные онлайн-курсы эстонского языка

ИА REGNUM 

В понедельник, 4 октября, на домашней странице государственного Фонда интеграции Эстонии integratsioon. ee началась онлайн-регистрация на бесплатные курсы эстонского языка. Об этом сообщил портал фонда.

Читать дальше...



Спикер Архангельского облсобрания отказалась от мандата в Госдуме

ИА REGNUM 

Председатель Архангельского областного Собрания Екатерина Прокопьева отказалась от мандата депутата Госдумы, который перешел к ней от губернатора региона Александра Цыбульского.

Читать дальше...

Эксперт: ошибки Facebook идут на рекорд

ИА REGNUM 

Авария Facebook может стать рекордной по времени, подобные сбои случались и у «Яндекса». Об этом корреспонденту ИА REGNUM 4 октября заявил специалист в сфере IT-технологий, генеральный директор АйТи Фаундейшн Юрий Тимофеев.

Читать дальше...

Лидер итальянской оппозиции поддержала проведение досрочных выборов

ИА REGNUM 

Партия «Братья Италии» поддержит кандидатуру нынешнего премьер-министра Марио Драги на пост президента страны, если одновременно с избранием нового президента в стране пройдут и досрочные парламентские выборы, с таким заявлением выступила в понедельник, 4 октября, лидер партии Джорджа Мелони.

Читать дальше...

Тайваньская ставка США и как Китай ей противостоит

ИА REGNUM 

«Бряцание оружием» выдает нервное напряжение Вашингтона, который, выстраивая после первой холодной войны однополярный мир, никак не рассчитывал на быстрый рост Китая и поощрял развитие двусторонних отношений с КНР в собственных интересах. К исходу второго десятилетия XXI века США готовились не ко второй холодной войне, а «стричь купоны» со своего безраздельного глобального доминирования.

Энергетическую корпорацию Косово возглавит сторонник правящей партии

ИА REGNUM 

Бывший руководитель энергетического комитета правящей партии Косово «Движение за самоопределение» Нагип Красничи 4 октября был избран исполнительной главой энергетической корпорации Косово (КЕК).

Читать дальше...

Глобальный сбой в работе мессенджеров и соцсетей — все новости

ИА REGNUM 

4 октября 2021 года в работе сервисов международных инетрент-гигантов произошел сбой. Наблюдались серьезные проблемы в работе приложений Facebook, Instagram и WhatsApp, а также Twitter и TikTok. Сервис Downdetector, отслеживающий проблемы в работе сервисов, сообщает, что неполадки замечены в Европе, Азии, Северной и Южной Америке. Большинство пользователей жаловались на работу сайта, соединение с сервером и сбои в приложении. У пользователей WhatsApp также наблюдались проблемы с отправкой сообщений. Читать дальше...

В Сербии еще 50 человек умерли от последствий COVID-19

ИА REGNUM 

За последние сутки в Сербии зарегистрировано 5983 нова случая заражения коронавирусом. От последствий COVID-19 умерло 50 человек. Такие данные 4 октября опубликовало министерство здравоохранения Сербии.

Читать дальше...

Вологодское Заксобрание «помолодело» на 7,5 лет

ИА REGNUM 

Новый состав Вологодского Заксобрания «помолодел» на 7,5 лет. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе парламента, самому молодому депутату в этом году исполнится 32 года, самому старшему — 66.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


В Греции умерли от ковида 36 человек за минувшие сутки

ИА REGNUM 

Греция подтвердила 2125 новых случаев заражения коронавирусом за последние 24 часа, сообщила Национальная организация общественного здравоохранения 5 октября. Сутками ранее сообщалось про 1165 случаев, данные получены за выходной день.

Читать дальше...

В правительстве Болгарии прошли новые кадровые перестановки

ИА REGNUM 

Глава временного правительства Болгарии Стефан Янев подписал указ об увольнении сразу трех заместителей министров некоторых ведомств страны. Об этом сообщает 4 октября Радио Болгария.

Читать дальше...

Правительство Узбекистана должно снизить роль государства в экономике

ИА REGNUM 

Правительство Узбекистана должно снизить роль государства в экономике, превратив его из основного производителя товаров и услуг в силу, способствующую конкуренции и развитию частных фирм и компаний. Об этом говорится в поступившем в ИА REGNUM сообщении Всемирного банка по итогам визита в Узбекистан вице-президента банка Анны Бьерде.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Российский дзюдоист Башаев завоевал бронзу чемпионата Европы

В Подмосковье наградили лучших амбассадоров «Профессионалитета»

Дело экс-замминистра Тимура Иванова: Семья не без урода или «семейство моральных уродцев»?

Тупорылая акула вцепилась в живот 64-летнему туристу у острова Тобаго