Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Январь
2024

Новости за 01.01.2024

С сайта Филиппа Киркорова неожиданно сняли блокировку

«Российская газета» (Digital RG) 

Хорошая новость для Филиппа Киркорова - его сайт снова работает. Напомним, с 27 декабря официальный сайт исполнителя неожиданно оказался заблокирован, происходило это на фоне скандала вокруг вечеринки Ивлеевой с "почти голым" дресс-кодом.

"Ливерпуль" поборется с "Реалом" за Мбаппе

«Российская газета» (Digital RG) 

Мадридский "Реал", активно пытавшийся приобрести форварда парижского "ПСЖ" и сборной Франции Килиана Мбаппе, не является единственным претендентом на футболиста. По информации Le Parisien, конкуренцию испанскому суперклубу попытается составить английский "Ливерпуль".

В Северной Осетии назвали фейком информацию о нападении на школу

«Российская газета» (Digital RG) 

Вечером первого января глава Северной Осетии Сергей Меняйло в своем Telegram-канале со ссылкой на министра образования и науки региона Эллу Алибекову опроверг появившееся в соцсетях сообщение о нападении на школу в республике.

Появились кадры поражения РСЗО HIMARS кассетными боеприпасами

«Российская газета» (Digital RG) 

В Телеграм-канале "Южный фронт" опубликовали кадры, как РСЗО HIMARS ВСУ поражают кассетными боеприпасами. Судя по всему, это первое видео уничтожения американской установки в ходе СВО.

Суд Израиля отменил ключевой компонент реформы судебной системы Нетаньяху

«Российская газета» (Digital RG) 

Верховный суд Израиля в понедельник отменил ключевой компонент спорной судебной реформы премьер-министра Биньямина Нетаньяху, вынеся знаковое решение, угрожающее вновь вызвать раскол в израильском обществе, который предшествовал войне страны против ХАМАС.

В Лондоне 16-летнего школьника убили на глазах тысяч наблюдавших за фейерверком людей

«Российская газета» (Digital RG) 

16-летний школьник Гарри Питман был убит вечером перед Новым годом, когда стоял и ждал вместе с одноклассниками начало фейерверков в Лондоне. Скотленд-Ярд назвал имя погибшего и разместил его фото на своем портале, обратившись к свидетелям за информацией, сообщает Daily Mail.



В Челябинске задержали иностранцев, подозреваемых в нападении на участников СВО

«Российская газета» (Digital RG) 

В Челябинске нашли и задержали троих подозреваемых в хулиганских действиях по отношению к участникам специальной военной операции, передает СК области.

Жителям прибрежных районов Японии пока не разрешили вернуться домой

«Российская газета» (Digital RG) 

Власти Японии отменили предупреждение о возможном сильном цунами, но жителям прибрежных районов страны пока не разрешают вернуться в свои дома, так как вероятность прихода сравнительно небольших волн все же сохраняется. Об этом сообщает британская газета The Guardian.

Кабмин направил еще полмиллиарда рублей на доработку самолета Ил-114

«Российская газета» (Digital RG) 

Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) выделят 498,96 млн рублей на доработку самолета Ил-114. Деньги поступят в качестве взноса России в уставный капитал компании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на распоряжение правительства, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Собянин: Специалисты организовали безаварийную работу всех систем жизнеобеспечения

«Российская газета» (Digital RG) 

Аварий на системах жизнеобеспечения Москвы в новогоднюю ночь не зафиксировано. Специалисты городских служб организовали стабильную работу всех систем и обеспечили безопасность жителей и гостей города, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Кисловодск за год посетили рекордные 1 миллион 800 тысяч гостей

«Российская газета» (Digital RG) 

Мэр Кисловодска Евгений Моисеев сообщил, что по данным Big Data в 2023 году город принял более 1 миллиона 800 тысяч человек. Это самый высокий показатель за все времена знаменитого бальнеологического и климатического курорта страны, основанного в 1803 году.

В Минздраве рассказали, как накопить силы на новогодних каникулах

«Российская газета» (Digital RG) 

Главный внештатный специалист Минздрава России по терапии и общей врачебной практике Оксана Драпкина дала несколько советов, как набраться сил во время каникул. Они опубликованы в Telegram-канале ведомства.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Сергей Собянин: В новогоднюю ночь пассажиры совершили больше 1,2 млн поездок на городском транспорте

«Российская газета» (Digital RG) 

В новогоднюю ночь москвичи и гости города совершили больше 1,2 млн поездок на общественном транспорте, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Более 120 тысяч человек встретили Новый год на Международной выставке-форуме "Россия"

«Российская газета» (Digital RG) 

Более 120 тысяч человек из 89 регионов отпраздновали Новый год на Международной выставке-форуме "Россия". Специально для них куранты били 11 раз - по количеству часовых поясов огромной страны. Об этом сообщили в пресс-службе дирекции.

Сочи принял на отдых почти 120 тысяч туристов

«Российская газета» (Digital RG) 

Мэр главного отечественного курорта Алексей Копайгородский заявил, что сегодня здесь отдыхают около 120 тысяч гостей, а средняя загрузка мест размещения составляет 74 процента. Об этом он сообщил во время состоявшегося в понедельник выездного совещания оперативного штаба по проведения новогодних и рождественских праздников.

Глава Медиакорпорации Китая Шэнь Хайсюн поздравил зарубежную аудиторию с Новым годом

«Российская газета» (Digital RG) 

Глава Медиакорпорации Китая Шэнь Хайсюн поздравил зарубежную аудиторию с Новым годом 1 января 2024 года через CGTN, Международное радио Китая и по Интернету. Информслужба мобильного приложения "Россия-Китай: главное" приводит полный текст поздравления.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate