Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Январь
2024

Новости за 29.01.2024

Посол Келин: Лиз Трасс выбежала из кабинета при объяснении причин начала СВО

«Российская газета» (Digital RG) 

Экс-глава британского МИД Лиз Трасс в ходе встречи с российским послом Андреем Келиным в день начала СВО убежала из кабинета, как только Келин начал объяснять ей причины операции. Об этом в интервью BBC сообщил сам Келин.

Путин в разговоре с Дрозденко похвалил Ленинградскую область за темпы развития

«Российская газета» (Digital RG) 

Ленинградская область развивается хорошими темпами. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе рабочей встречи с губернатором региона Александром Дрозденко.

Минцифры предложило создать региональный сегмент Единой биометрической системы

«Российская газета» (Digital RG) 

Минцифры предложило создать региональный сегмент Единой биометрической системы (ЕБС). Это следует из проекта постановления Правительства Российской Федерации "Об образовании регионального сегмента единой биометрической системы в городе Москве" опубликованном для общественного обсуждения 29 января.



В "Твенте" после продажи Угальде заявили, что им неприятно вести дела с РФ

«Российская газета» (Digital RG) 

Технический директор "Твенте" Арнольд Брюггинк заявил, что нидерландскому клубу было неприятно вести дело с Россией о продаже Манфреда Угальде в московский "Спартак".

Послы ЕС согласовали использование доходов от замороженных активов РФ

«Российская газета» (Digital RG) 

Послы ЕС согласовали предложение Еврокомиссии по использованию доходов от замороженных активов РФ. Об этом сообщило бельгийское председательство в Совете ЕС в соцсети X (бывшая Twitter; заблокирована в РФ).

Дебютант Кубка Азии вышел в 1/4 финала турнира

«Российская газета» (Digital RG) 

Сборная Таджикистана сотворила очередную сенсацию на проходящем в Катаре розыгрыше Кубка Азии. Команда хорватского специалиста Петара Шегрта пробилась в четвертьфинал, одолев по пенальти ОАЭ (1:1, 5:3).

Идет набор сотрудников в детский госпиталь в Подмосковье

«Российская газета» (Digital RG) 

Детский клинический центр имени Леонида Рошаля в Красногорске примет первых пациентов уже в июне этого года. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев, побывав на стройплощадке.

Жителям Подмосковья предложили работу в ЖКХ

«Российская газета» (Digital RG) 

На фоне общероссийского дефицита рабочих рук, усугубившегося после того, как мигранты из стран ближнего зарубежья начали покидать страну, регионы стали придумывать способы восполнения кадров. Жителям Подмосковья, к примеру, предложили бесплатное переобучение по самым востребованным специальностям в сфере ЖКХ.

На МЦД протестируют оплату проезда по биометрии

«Российская газета» (Digital RG) 

Самый современный и высокотехнологичный способ оплаты проезда кроме метро и МЦК хотят распространить и на МЦД - в ближайшее время там начнут тестировать оплату по биометрии. При этом способе створки турникета открываются, когда видеокамера узнает в лицо пассажира. Об этом сообщил заммэра Москвы Максим Ликсутов.

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


В Высшей школе экономики обсудили эффект от нацпроектов

«Российская газета» (Digital RG) 

В Высшей школе экономики (ВШЭ) обсудили эффекты от национальных проектов и их воздействие на российское общество в рамках мероприятия "Национальный эксперт 2023". Кроме того, АНО "Национальные приоритеты" и НИУ ВШЭ представили итоговый аналитический доклад.

Набиуллина: БРИКС в 2023 году обогнал G7 по удельному весу в мировой экономике

«Российская газета» (Digital RG) 

Доля стран БРИКС в 2023 году составила 35% мирового ВВП по паритету покупательной способности, превысив долю стран G7, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина.

Малый театр возглавил режиссер Алексей Дубровский

«Российская газета» (Digital RG) 

В Малом театре произошли важные кадровые перестановки - и можно сказать, вполне предсказуемые. После ухода из жизни Юрия Соломина, "рулившего" этим огромным кораблем более 35 лет, не стали назначать нового художественного руководителя - теперь коллектив возглавит главный режиссер. Им стал Алексей Дубровский, о чем сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова.

МИД РФ: США отказались дать визу главе российской делегации на сессии ООН

«Российская газета» (Digital RG) 

Вашингтон отказался предоставить визу Артуру Люкманову, возглавляющему российскую делегацию на сессии ООН по разработке конвенции по борьбе с использованием ИКТ (информационно-коммуникационные технологии). Об этом рассказал Андрей Акульчев, главный советник Департамента международной информационной безопасности МИД России.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Новой Москвы

Вот до чего доводит пьянство: пешеход в реанимации и несколько поломанных судеб

Центр крови Подмосковья сообщил о работе в майские праздники

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»