Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Январь
2024

Новости за 06.01.2024

В Храме Христа Спасителя началось Рождественское богослужение

«Российская газета» (Digital RG) 

Сотни верующих собрались в Храме Христа Спасителя в эту светлую, тихую и благодарственную ночь на Рождественское богослужение, чтобы прославить пришедшего в мир Христа. С поздравлением ко всем россиянам из алтаря храма обратился патриарх Кирилл.

Самый молодой участник Матча звезд НХЛ получил перелом челюсти после силового приема

«Российская газета» (Digital RG) 

Канадский форвард "Чикаго Блэкхокс" Коннор Бедард получил серьезную травму в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Нью-Джерси Девилз" (2:4).

В США приостановили эксплуатацию Boeing 737 Max 9 после инцидента с иллюминатором

«Российская газета» (Digital RG) 

Федеральное авиационное управление (FAA) США временно приостановило эксплуатацию самолетов Boeing 737 Max 9 после аварийной посадки рейса 1282 авиакомпании Alaska Airlines в пятницу вечером в Портленде.

Футболист потерял сознание во время финального матча Кубка звезд Катара

«Российская газета» (Digital RG) 

Футболист сборной Алжира, нападающий "Умм‑Салаля" Анди Делор потерял сознание во время финального матча Кубка звезд Катара против "Аль‑Араби", который проходил в Дохе.

Овечкин может пропустить следующий матч НХЛ

«Российская газета» (Digital RG) 

Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин может пропустить матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Лос-Анджелес Кингз", который состоится в воскресенье, 7 января, и начнется в 23:00 мск.

Хромушин: Ситуацию с отоплением в Подольске сутки скрывали от властей

«Российская газета» (Digital RG) 

Власти Подмосковья на протяжении почти целого дня не знали о проблемах с отоплением в микрорайоне Климовск в Подольске. Об этом, как сообщает пресс-служба главы и правительства Московской области, заявил вице-губернатор региона Евгений Хромушин.

Немецкий экономист объяснил прочность российской экономики

«Российская газета» (Digital RG) 

Финансовый кризис 2008 года, санкции и пандемия коронавируса оказали на Россию серьезное давление. Но в ходе всех этих кризисов удалось создать компетентные региональные администрации, которые знают, что делать в исключительных ситуациях, считает немецкой экономист, профессор Бременского университета Михаэль Рохлиц.



Госсекретарь штата Миссури Эшкрофт пригрозил отстранить Байдена от выборов

«Российская газета» (Digital RG) 

Госсекретарь штата Миссури Джей Эшкрофт пригрозил отстранить президента Байдена от участия в демократических праймериз, если верховный суд страны не восстановит его конкурента Трампа в бюллетенях республиканского голосования в Колорадо и Мэне. Об этом чиновник написал в соцсети Х (бывший Twitter, заблокированный в России).

Риттер: Россия прорывает фронт, поскольку ВСУ не могут заменить погибших бойцов

«Российская газета» (Digital RG) 

Российская армия прорывает фронт, поскольку ВСУ не могут заменить своих погибших бойцов. Об этом в эфире YouTube-канала U.S. Tour of Duty заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер.

Авиадиспетчеры в аэропорту Токио, где столкнулись два самолета, дали показания

«Российская газета» (Digital RG) 

Диспетчеры аэропорта Токио, где во вторник столкнулись пассажирский Airbus A350 и самолет береговой охраны с гуманитарной помощью пострадавшим от землетрясения в районе полуострова Ното, начали давать показания комиссии по безопасности на транспорте, сообщает телеканал NHK.

ООН: 315 палестинцев убиты на Западном берегу с 7 октября

«Российская газета» (Digital RG) 

На Западном берегу с 7 октября с момента начала войны Израиля с ХАМАС 306 палестинцев были убиты израильскими силами, восемь - израильскими поселенцами и еще один - либо армией Израиля, либо жителями кибуцев. Среди погибших был 81 ребенок, свидетельствуют данные ООН.

Британский эксперт Меркурис: Россия еще не била по Киеву самой мощной ракетой

«Российская газета» (Digital RG) 

Россия пока еще не наносила удары по стратегическим объектам ВСУ одной из самых разрушительных ракет "Циркон". Об этом в эфире YouTube-канала Danny Haiphong заявил британский аналитик Александр Меркурис.

Mash: Рэпера Vacio вновь отправили за решетку после "голой" вечеринки Ивлеевой

«Российская газета» (Digital RG) 

Рэпер Vacio (Николай Васильев) сразу после отбывания наказания за нарушение общественного порядка на "голой" вечеринке блогера Ивлеевой был арестован по другому обвинению.

В США выявили дефицит антибиотика "Бициллин", которым лечат сифилис

«Российская газета» (Digital RG) 

В США растет количество заболевших сифилисом, в том числе стало больше случаев рождения детей с врожденной инфекцией. Ситуация обострилась еще и потому, что для лечения зараженных не хватает антибиотика "Бициллин". Об этом рассказала биолог, профессор Университета Джорджа Мэйсона Анча Баранова.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Более тысячи автомобилей скопилось в очередях перед Крымским мостом

«Российская газета» (Digital RG) 

На Крымском мосту образовалась пробка с обеих сторон. Всего в очереди стоят более тысячи автомобилей, сообщил Telegram-канал, информирующий о ситуации на автомобильных подходах к мосту.

Житель Нидерландов проиграл судебную тяжбу за украденный лотерейный билет в 3,2 миллиона евро

«Российская газета» (Digital RG) 

Житель Рейсвейка проиграл судебную тяжбу, пытаясь взыскать 3,2 миллиона евро со своего тестя, который, как он утверждает, украл выигрышный лотерейный билет, сообщает портал dutchnews.nl.

Кандидатам в водители облегчат экзамен на права, а инспекторов отлучат от дополнительных педалей

«Российская газета» (Digital RG) 

Кандидатам в водители будет проще сдать практический экзамен на права. Инспекторов, принимающих экзамен, пересадят на задние сиденья и отлучат от педалей, за некоторыми исключениями. А водителям с иностранными правами придется проходить полноценное обучение в российских автошколах и сдавать экзамены в ГИБДД, чтобы получить российские права. Обмена прав, как такового, больше не будет. Все это начнется с 1 апреля, когда вступят в силу сразу два документа: постановление правительства, утверждающее правила приема экзамена на права... Читать дальше...

Рид Буше установил новый снайперский рекорд "Авангарда" за один чемпионат КХЛ

«Российская газета» (Digital RG) 

Американский нападающий омского "Авангарда" Рид Буше забросил 32-ю шайбу в текущем сезоне и стал рекордсменом клуба по голам в одном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Как США пытаются создать негативный образ Китая

«Российская газета» (Digital RG) 

В период с 2022 по 2026-й годы США выделят около 1,5 миллиарда долларов на то, что они называют противостоянием росту "глобального влияния Китая". Об этом говорится в принятом в 2021-м году законе о стратегической конкуренции, который в одном из недавних интервью упомянул директор шведского аналитического центра Transnational Foundation for Peace & Future Research Ян Оберг. Он говорил о том, как Вашингтон пытается создать негативный образ Китая на международной арене, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай... Читать дальше...

Роттердам находится под угрозой затопления из-за проливных дождей

«Российская газета» (Digital RG) 

Роттердам, один из крупнейших портов в мире, почти весь находится ниже уровня моря. Возникает опасность затопления отдельных районов из-за длительных проливных дождей, сообщает портал dutchnews.nl.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Финал чемпионата Суперлиги по баскетболу пройдет в Химках

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

«Не уважаешь — возвращаешся на родину!»: Госдума включила режим высылки для мигрантов и определила перечень нарушений