Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Январь
2024

Новости за 12.01.2024

В Москве выпустили экстренное предупреждение о морозе

«Российская газета» (Digital RG) 

Согласно экстренному предупреждению метеорологов, в ночь на субботу, 13 января, и в утренние часы ожидается понижение температуры воздуха до минус 30 градусов. Москвичей просят сократить время нахождения на улице. Об этом сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

Небензя: Резолюция СБ ООН по Красному морю была "немедленно нарушена"

«Российская газета» (Digital RG) 

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что США и Великобритания немедленно нарушили резолюцию Совета Безопасности международной организации по Красному морю и при поддержку союзников нанесли удары по территории Йемена, передает ТАСС.

В тропических лесах Амазонки обнаружена огромная сеть древних городов

«Российская газета» (Digital RG) 

Археологи, работающие в глубине тропических лесов Амазонки, обнаружили разветвленную сеть городов, возраст которых насчитывает 2500 лет. Высокоструктурированные доиспанские поселения с широкими улицами и длинными прямыми дорогами, площадями и скоплениями монументальных платформ были обнаружены в долине Упано в Амазонии Эквадора, в восточных предгорьях Анд, согласно исследованию, опубликованному в журнале Science в четверг.

Иран осудил противодействие США и Британии поправкам России к резолюции по Йемену

«Российская газета» (Digital RG) 

Иран раскритиковал "незаконные действия" США и Британии, заявив, что "их противодействие поправкам России к резолюции по Йемену намекает на преднамеренное намерение совершить эту агрессию".

СКА нанес "Спартаку" пятое подряд поражение в КХЛ

«Российская газета» (Digital RG) 

Хоккеисты СКА из Санкт-Петербурга в Москве нанесли поражение столичному "Спартаку" в матче чемпионата КХЛ - 5:2. В составе "красно-белых" Илья Ковальчук набрал 400-е очко в лиге.

"Есть всего неделя": Эксперты раскрыли, кто первым понесет экономические потери из-за атаки на Йемен

«Российская газета» (Digital RG) 

Эксперты рассказали "РГ", кому грозят экономические потери и кто первый понесет серьезные финансовые потери из-за атаки США и Великобритании на Йемен

В Нижегородской области столкнулись автобус и грузовик

«Российская газета» (Digital RG) 

В Нижегородской области в 18:41 на 3-м километре Кстовской объездной дороги столкнулись автобус ПАЗ, перевозивший рабочих ООО "Каркас Монолит", и грузовик, сообщили в региональной трудовой инспекции.



В Саратове задержали фигурантов дела о махинациях с госконтрактами

«Российская газета» (Digital RG) 

В Саратовской области предъявили обвинение бывшему главе комитета по реализации инвестиционных проектов в строительстве региона и директору государственного казенного учреждения по делу о махинациях с госконтрактами на 80 миллионов рублей

В Адыгее в ДТП погибли три человека, еще четверо пострадали

«Российская газета» (Digital RG) 

В Адыгее на 35-м километре трассы А-160 "Майкоп - Бжедугхабль - Адыгейск" столкнулись две легковушки, три человека погибли, четверо госпитализированы, сообщили в пресс-службе МВД по региону.

Во Франции автобус упал на железнодорожные пути, двое ранены

«Российская газета» (Digital RG) 

Во французском департаменте Приморские Альпы на юго-востоке страны автобус упал на железнодорожные пути, сообщает телеканал TF1. Три человека пострадали, двое из них получили тяжелые ранения.

В Минске состоялся прием от имени президента на старый Новый год

«Российская газета» (Digital RG) 

Перешагнув порог нового года, Беларусь встретила его, по оценке Александра Лукашенко, с добрыми надеждами, которые неразрывно связаны с пережитыми событиями года минувшего. И обращаясь к присутствующим на приеме, устроенном 12 января от имени главы государства на старый Новый год, он заявил, что этот праздничный день дает прекрасный шанс подвести итоги и взять в 2024 год все лучшее, что удалось сделать, и то, "чем все мы вместе гордились, гордимся и восхищаемся".

Кириенко: Президентские гранты получат проекты ДНР, ЛНР и Запорожской области

«Российская газета» (Digital RG) 

Поддержку Фонда президентских грантов получат проекты из новых регионов, сообщил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

На Урале проверят данные об инспекторах ДПС, якобы не вызвавших скорую водителю

«Российская газета» (Digital RG) 

В полиции проверят историю о том, что на дороге Екатеринбург - Тюмень якобы инспекторы ДПС долгое время не вызывали скорую помощь водителю с инсультом, сообщила пресс-служба регионального ГИБДД.

Швейцарский Cramer первым из зарубежных банков в 2024 году ушел из России

«Российская газета» (Digital RG) 

Швейцарский Banque Cramer & Cie SA ("Банк Крамер & Сие СА") стал первой иностранной кредитной организацией, прекратившей свою деятельность в России в 2024 году. Это следует из реестра аккредитованных Банком России представительств иностранных банков на территории РФ.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


В Приморском крае проверяют видео с камерами, установленными в туалете школы

«Российская газета» (Digital RG) 

Уполномоченный по правам ребенка в Приморье Ольга Романова рассказала, что видео с камерами, установленными в туалете школы, предположительно, в Уссурийске, проверяется, сообщает РИА Новости.

Алексей Горенский: "Хочется, чтобы русская кухня стала таким же брендом, как и французская"

«Российская газета» (Digital RG) 

В январе Институту гастрономии Сибирского федерального университета исполняется пять лет. Признанный лучшим образовательным проектом по версии Russian Creative Awards, за годы своего существования он превратился в настоящую мекку для шеф-поваров и топ-менеджеров ресторанного дела. О том, как удалось уговорить легендарный французский вуз открыть филиал в Красноярске, о желании изменить культуру питания в стране и о способности доверять собственным ученикам IPQuorum рассказал директор института, соучредитель... Читать дальше...

Росстат подсчитал, на сколько выросли цены на АЗС с конца прошлого года

«Российская газета» (Digital RG) 

Средние розничные цены на бензин за период с 26 декабря 2023 года по 9 января 2024 года повысились на 26 копеек - до 54,90 рубля за литр. Стоимость дизельного топлива за этот период выросла на 10 копеек - 64,47 рубля за литр. Об этом свидетельствуют последние данные Росстата.

Хуситы пообещали жесткое возмездие после американских и британских ударов

«Российская газета» (Digital RG) 

Йеменские повстанцы-хуситы пообещали в пятницу жестокое возмездие за американские и британские удары по ним, что повышает вероятность возникновения более широкого конфликта в регионе, уже охваченном войной Израиля в секторе Газа.

Постпред Израиля призвал судить ООН за "взращивание ненависти" в Газе

«Российская газета» (Digital RG) 

ООН должна представить перед судом в Гааге, так как она стала "оружием на службе террористов". Об этом заявил постоянный представитель Израиля при международной организации Гилад Эрдан.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Синоптик назвал особенность ливня, прошедшего в Москве 27 апреля

Ефимов: Москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой за четыре года

Эксперты подсчитали число туристов, которые будут путешествовать по России в мае

Дмитрий Песков: заявления Польши о ядерном оружии вызвали страх даже в США