Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Январь
2024

Новости за 31.01.2024

Владимир Куваля: Благодаря Милораду Додику Республика Сербская выступит под своим флагом на Играх БРИКС

«Российская газета» (Digital RG) 

Спортсмены из Республики Сербской (РС) примут участие в Играх БРИКС-2024, проведение которых в Казани запланировано с 12 по 23 июня. Атлеты с гордостью будут выступать на международных соревнованиях под флагом РС. Об этом в эксклюзивном интервью "Российской газете" рассказал президент Центра по развитию и совершенствованию спортивного сотрудничества между Сербией и Республикой Сербской, директор Союза велосипедистов РС Владимир Куваля.

В Краснодаре локализовали крупный пожар на Восточном рынке

«Российская газета» (Digital RG) 

Сильный пожар, который вспыхнул в среду поздно вечером на одном из главных в Краснодаре продуктовом Восточном рынке, по информации ведомства спасателей края, удалось локализовать.

Минпромторг предлагает ввести с 1 октября маркировку кормов для животных

«Российская газета» (Digital RG) 

Маркировка кормов для животных может стать обязательной с 1 октября. Проект постановления об этом, разработанный Минпромторгом, размещен для общественного обсуждения.

В Краснодаре загорелся один из крупнейших в городе Восточный рынок

«Российская газета» (Digital RG) 

В среду поздно вечером столице Кубани начался сильный пожар на продуктовом Восточном рынке, являющимся одним из самых больших и популярных среди жителей Краснодара. Об этом сообщает Telegram-канал администрации города со ссылкой на МЧС региона.

ТАСС: Прокурор запросил восемь лет для экс-замглавы Минпросвещения Раковой

«Российская газета» (Digital RG) 

Гособвинитель запросил восемь лет заключения для бывшей замглавы Минпросвещения Марины Раковой, которую обвиняют в мошенничестве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Дмитрия Кравченко.

Армянская община Петербурга осудила осквернение памятника в Ереване

«Российская газета» (Digital RG) 

В армянской общине Санкт-Петербурга осудили осквернение в Ереване памятника детям блокадного Ленинграда, назвав произошедшее дикостью. Они подчеркнули, что память о блокаде свята для всех.

Российские мусульмане поддержали фигуристку Камилу Валиеву

«Российская газета» (Digital RG) 

Российские мусульмане выразили поддержку фигуристке Камиле Валиевой. Они поддерживают ее духовно и приглашают в свои мечети, сообщили РИА Новости руководители духовных управлений мусульман страны.

Россельхознадзор запретил ввоз сербских кормов для животных из-за мышьяка

«Российская газета» (Digital RG) 

Россельхознадзор с 31 января запретил ввозить в Россию корма для животных сербского предприятия Farmina, сообщили в ведомстве. Ограничения введены из-за мышьяка, который был в них обнаружен.



Участников "Электронного дома" стало вдвое больше

«Российская газета» (Digital RG) 

Число участников столичной платформы "Электронный дом" достигло 1,5 миллиона человек - за прошедший год эта цифра выросла сразу вдвое и продолжает увеличиваться. Сервис объединяет внутри себя практически все жилищные вопросы - от организации соседского чата до проведения общедомового собрания онлайн.

В Москве не осталось нелегальных таксистов

«Российская газета» (Digital RG) 

Нелегальных перевозчиков, которые долгое время разъезжали на грязных машинах, начиная каждую поездку с вопроса "Дорогу покажешь?", в столице практически не осталось, сообщают в департаменте транспорта города.

Установку сотовых станций вдоль трасс и в деревнях хотят упростить

«Российская газета» (Digital RG) 

Вдоль автомобильных трасс и железных дорог, в малонаселенных местах и приграничных районах будет гораздо меньше мертвых зон, в которых не ловит мобильная связь. Необходимые поправки в законодательство уже подготовлены и ждут отзывов кабмина, сообщил в среду, 31 января, первый вице-спикер Совфеда Андрей Турчак на заседании Совета по развитию цифровой экономики при верхней палате.

В сенате США заявили, что у главы Meta Цукерберга "руки в крови"

«Российская газета» (Digital RG) 

Сенатор США Линдси Грэм обвинил главу корпорации Meta (владеет соцсетями Facebook и Instagram, признана в России экстремистской организацией и запрещена) Марка Цукерберга в "крови на руках".

Дмитрий Воронков отметился победным броском в матче против "Сент-Луиса"

«Российская газета» (Digital RG) 

Российский форвард "Коламбуса" Дмитрий Воронков продолжает самоутверждаться в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в дебютном для себя сезоне. В очередном матче регулярного чемпионата против "Сент-Луиса" (1:0) россиянин впервые в своей североамериканской карьере отметился победным броском.

В Единой лиге по баскетболу финиширует первый этап регулярного сезона

«Российская газета» (Digital RG) 

В чемпионате мужской интернациональной Единой лиги с участием клубов России, Беларуси и Казахстана на этой неделе финиширует первый этап регулярного сезона. Все участники соревнований второго раунда за 1-6-е места и в нижней восьмерке уже известны. Получается, что в предстоящих матчах команды будут стараться одерживать победы, как говорится, про запас - с прицелом на будущие достижения.

Артур Бетербиев: Всегда стараюсь быть готовым на все 12 раундов

«Российская газета» (Digital RG) 

Чемпион WBC, IBF и WBO в полутяжелом весе (до 79,4 кг) Артур Бетербиев 14 января отправил британца Каллума Смита на настил ринга. Для нашего боксера эта победа стала 20-й в профессиональной карьере. И каждого из соперников Артур неизменно нокаутировал.

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Роналду не сыграет против Месси в выставочной встрече в Саудовской Аравии

«Российская газета» (Digital RG) 

Лучшие футболисты современности Лионель Месси и Криштиану Роналду могли пересечься на поле в выставочном матче между саудовским "Аль-Насром" и американским "Интер Майами", однако травма португальца спутала все карты. Роналду будет вынужден пропустить завтрашнюю встречу.

Действие упрощенного автотехрегламента частично продлили до конца 2024 года

«Российская газета» (Digital RG) 

Упрощенный технический регламент для автомобилей в России будет частично действовать до конца текущего года. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Протестующие французские фермеры проникли на рынок Рюнжи

«Российская газета» (Digital RG) 

Французская полиция арестовала 79 человек около крупнейшего в Европе оптового продовольственного рынка Рюнжи под Парижем после того, как несколько фермеров проникли на его территорию. Об этом сообщают французские СМИ со ссылкой на информацию агентства AFP.

Архангельск и Вологду свяжет "авиамаршрутка"

«Российская газета» (Digital RG) 

1 февраля между двумя городами Русского Севера откроется регулярное авиационное сообщение: рейсы по маршруту Вологда - Архангельск - Вологда будут выполняться теперь еженедельно по вторникам и четвергам, а общее время в пути составит около трех часов.

Под Тольятти пройдет чемпионат России по зимним видам парусного спорта

«Российская газета» (Digital RG) 

Крупнейшие соревнования по сноукайтингу и зимний фестиваль "Жигулевское море" впервые пройдут на новой набережной Автограда с 1 по 4 февраля. О своем участии заявили представители более 50 регионов России. Спортсмены будут ежедневно преодолевать по 80-90 километров под кайтом, а в финале поучаствуют вместе с любителями в массовом старте.

В крупных городах выросла стоимость посуточной аренды жилья

«Российская газета» (Digital RG) 

В среднем по России за год стоимость посуточной аренды жилья подскочила на девять процентов. И это притом, что и количество предложений тоже увеличилось примерно на четверть. Эксперты в городах страны рассказали "РГ", какие изменения ждут этот рынок в ближайшие месяцы и как уберечься от мошенников, которыми он изобилует.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Экс-подрядчика театра оперы и балета в Саратове оштрафовали на миллион за утрату уникального декора

Адвокаты Блиновской обжаловали решение о продлении ареста блогера

Обвиняемый в даче взятки замминистру обороны Иванову Фомин обжаловал свой арест

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte