Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Январь
2024

Новости за 27.01.2024

Французские фермеры продолжат протесты, они готовы играть вдолгую

«Российская газета» (Digital RG) 

Несмотря на блиц-визит французского премьер-министра Габриэля Атталя на юго-запад страны, откуда началось протестное движение фермеров, и объявленные им меры, набравшая обороты крестьянская фронда, скорее всего, принесет стране еще немало горячих деньков.

Стали известны подробности плана бундесвера на случай столкновения РФ и Запада

«Российская газета» (Digital RG) 

Власти Германии пугают предсказаниями о мрачных временах. Глава минобороны Борис Писториус утверждает о якобы существующей угрозе Западу со стороны России. В этой связи бундесвер к концу марта планирует завершить разработку комплексного плана обороны страны (OPLAN), сообщает журнал Focus.

В Петербурге прогремел салют в честь 80-летия освобождения города от блокады

«Российская газета» (Digital RG) 

Тысячи петербуржцев и гостей Северной столицы собрались на набережной Невы, чтобы посмотреть красочный праздничный артиллерийский салют, посвященный знаковой для города и страны дате - 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.



Отсидевших в тюрьме Таиланда музыкантов "Би-2" депортируют из страны за их счет

«Российская газета» (Digital RG) 

Участников рок-группы "Би-2", попавших в тюрьму Таиланда за нарушение законов королевства и приговоренных к штрафу и депортации, вышлют из страны за их счет. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на генерального консула России в Пхукете Владимира Соснова. Музыкантов "Би-2" депортируют в страну гражданской принадлежности.

Видеотрансляция: Концерт-Реквием в память о 80-летии снятия блокады Ленинграда

«Российская газета» (Digital RG) 

27 января Россия отмечает 80-летнюю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Кульминацией торжественных мероприятий, приуроченных к этому историческому дню, станет концерт-Реквием.

РВИО: Ленинград блокировали страны нынешнего ЕС, объединенные под свастикой

«Российская газета» (Digital RG) 

Ответственность за блокаду Ленинграда, унесшую жизни более миллиона мирных жителей, несет не только гитлеровская Германия, но и Финляндия, а также многие другие страны нынешнего Евросоюза, чьи выходцы в 1940-е объединились под нацистской свастикой, считает научный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Михаил Мягков.

Пачку героини "Секса в большом городе" продали за 52 тысячи долларов

«Российская газета» (Digital RG) 

Пачку Кэрри Брэдшоу, главной героини сериала "Секс в большом городе", продали с молотка за без малого рекордную сумму. Лот - "культовой предмет гардероба", в котором персонаж Сары Джессики Паркер с порога встречает зрителей "СВБГ" - на аукционе уступил в цене лишь платьям принцессы Дианы и погибшей в 1982-м в Монако актрисы и княгини Грейс Келли.

В Минэнерго заявили, что сделка ОПЕК+ принесла бюджету России 30 трлн руб

«Российская газета» (Digital RG) 

Накопленный эффект для российского бюджета от сделки ОПЕК+ составил к концу прошлого года 30 трлн руб. Об этом сказал первый замглавы Минэнерго России Павел Сорокин на Дне энергетики на площадке международной выставки-форума "Россия".

Том Йорк спел в традициях Джона Леннона в новом альбоме группы The Smile

«Российская газета» (Digital RG) 

Английский музыкант, чьи парадоксальные гитарные и электронные фантазии обрели культовый рок-статус еще в 90-е, похоже, окончательно охладел к своей группе Radiohead. Теперь Том Йорк любит уже нежные и обволакивающие, атмосферные мелодии. Благо высокий, хрупкий и моментально опознаваемый голос ему это позволяет. А еще - почти битловские интонации, тепло и уют гармоний. Некоторые уже назвали новый диск Wall of Eyes "возвращением Джона Леннона XXI века".

Москалькова: Есть попытки переписать историю, преуменьшив масштаб Холокоста

«Российская газета» (Digital RG) 

О попытках переписать историю, преуменьшая при этом масштаб трагедии Холокоста, а порой и вовсе отрицая его, заявила российский омбудсмен Татьяна Москалькова.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Кардиолог Закиев предупредил, что необоснованный прием аспирина грозит инсультом

«Российская газета» (Digital RG) 

Необоснованный прием аспирина может вызвать тяжелые последствия, в том числе инсульт с кровоизлиянием. В то же время грамотный прием этого препарата способен защитить от повторных ишемических инфарктов и инсультов. Об этом сказал кардиолог, преподаватель кафедры фармакологии и клинической фармакологии медицинского факультета РГСУ Вадим Закиев.

Путин и Лукашенко выступили на концерте в честь 80-летия снятия блокады Ленинграда

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко выступили перед зрителями спектакля-концерта по случаю 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Путин и Лукашенко продолжат общение в ходе двусторонней встречи в Петербурге

«Российская газета» (Digital RG) 

Владимир Путин и Александр Лукашенко продолжат общение в воскресенье, 28 января, в ходе двусторонней встречи в Санкт-Петербурге. Об этом рассказал РИА Новости пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»

Минэкономразвития: ВВП России в I квартале вырос на 5,4%