Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Январь
2024

Новости за 03.01.2024

В Железногорске Курской области восстановлено энергоснабжение после атаки ВСУ

«Российская газета» (Digital RG) 

Электро- и водоснабжение в городе Железногорск Курской области восстановлено после атаки ВСУ. Напомним, что утром была повреждена одна из подстанций муниципалитета, в результате чего из-за скачка напряжения и гидроудара прорвало теплотрассу. Без тепла оставались 17 многоквартирных домов.

Автомат вместо дамской сумочки. Как массово вооружаются граждане Израиля

«Российская газета» (Digital RG) 

Ходить в спортивных штанах или модных джинсах с автоматом за спиной стало в Израиле совершенно нормальным после нападения ХАМАС 7 октября. Мирные жители массово вооружаются, и это создает довольно сюрреалистические картины, когда мировые агентства тиражируют снимки ортодоксальных раввинов с американскими винтовками на плече. Легко ли купить оружие в Израиле и как вооружаются граждане страны?

Московской больнице Святителя Алексия исполнилось 120 лет

«Российская газета» (Digital RG) 

Единственной в стране церковной больнице исполнилось 120 лет. За век с небольшим клиническая больница Святителя Алексия спасала и немощных одиноких стариков, и раненых, и неизлечимо больных. Сегодня Центральная клиническая Больница Святителя Алексия не просто современная клиника, но также крупный научный и учебный центр. Но главное, здесь продолжают сохранять теплое, человеческое отношение к каждому пациенту.

По Уфе прошли более 500 Снегурочек

«Российская газета» (Digital RG) 

3 января по улицам Уфы прошел парад Снегурочек. По данным организаторов, участие в нем приняли более 500 человек, самой младшей внучке Деда Мороза не исполнилось еще и года.



Путин потрясен жестокостью и цинизмом теракта в иранском Кермане

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования руководству Ирана в связи с терактом в Кермане. Российский лидер подчеркнул, что убийство мирных людей, посещавших кладбище, потрясает своей жестокостью и цинизмом.

Мантуров: Производство на бывшем заводе Volkswagen возобновится в 2024 году

«Российская газета» (Digital RG) 

Перезапуск производства на бывшем заводе Volkswagen в Калуге запланирован на первое полугодие 2024 года. Об этом в интервью ТАСС рассказал вице-премьер - глава Минпромторга Денис Мантуров.

В Болгарии на самом высоком в Европе флагштоке порвалось национальное знамя страны

«Российская газета» (Digital RG) 

В Болгарии порвалось национальное знамя площадью 1110 квадратных метров и весом 110 тонн. Гигантский флаг был поднят летом предыдущего года в Родопских горах на флагштоке высотой 111 метров и стал самой высокой конструкцией среди себе подобных в Евросоюзе.

Суд Брянска отправил под домашний арест блогершу, сжегшую российский паспорт

«Российская газета» (Digital RG) 

Москвичке Евгении Хоффманн избрана мера пресечения в виде домашнего ареста за надругательство над российским гербом. В новогоднюю ночь 22-летняя девушка-блогер сожгла на камеру свой паспорт.

МИД РФ о заявлениях ЕС по Белгороду: Запад узаконил беззаконие

«Российская газета» (Digital RG) 

Западные страны узаконили беззаконие, об этом в среду заявила ТАСС официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя заявление представителя внешнеполитической службы Евросоюза Петера Стано в связи с терактом в Белгороде о "праве Киева на оборону". По ее словам, Запад придумал этому беззаконию название - "миропорядок, основанный на правилах".

Александр Вулин: Для кого "сербский мир" - угроза, для того "Великая Албания" - будущее

«Российская газета» (Digital RG) 

9 января сербы будут прославлять Святого Стефана и праздновать 32-й день рождения Республики Сербской (РС), подчеркивая, что хотят лишь мира и соблюдения собственных прав в рамках Дейтонских мирных соглашений, положивших в 1995 году конец кровопролитию в Боснии и Герцеговине (БиГ).

Хуситы подтвердили нападение на шедшее в Израиль судно под флагом Мальты

«Российская газета» (Digital RG) 

Йеменские хуситы целенаправленно атаковали контейнеровоз CMA CGM Tage под мальтийским флагом, направлявшийся в Израиль, заявил в среду военный представитель группировки Яхья Сареа.

Офицер южнокорейского спецназа погиб в ОАЭ

«Российская газета» (Digital RG) 

Представители министерства обороны Республики Корея (РК) сообщили, что ведут расследование обстоятельств гибели молодого офицера спецподразделения Akh, которое расквартировано на территории Объединенных Арабских Эмиратов и занимается обучением и подготовкой местных вооруженных сил.

"Удиви меня!" В Петербурге прошел фестиваль "Дягилев.P.S."

«Российская газета» (Digital RG) 

Международный фестиваль искусств "Дягилев. P.S." прошел в Петербурге в четырнадцатый раз. Взяв при рождении своим девизом призыв Дягилева "Удиви меня!", он и сам умудряется делать это из года в год, несмотря ни на какие бури вокруг.

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Появились кадры "Ржавчины", на съемках которого Алек Болдуин застрелил оператора

«Российская газета» (Digital RG) 

Опубликованы кадры фильма "Ржавчина" (Rust), на съемках которого произошел трагический инцидент с оружием. В октябре 2021 года Алек Болдуин выстрелил из пистолета, который был заряжен боевыми, а не холостыми патронами.

Ливанский генерал высказал мнение об операции по ликвидации представителей ХАМАС

«Российская газета» (Digital RG) 

Комментируя операцию по ликвидации представителей ХАМАС, Элиас Фархат, генерал ливанской армии в отставке, предположил, что Израиль, вероятно, воспользовался технической брешью в безопасности, допущенной представителями палестинской группировки.

В Иране 50 человек погибли при взрыве на кладбище, где похоронен Сулеймани

«Российская газета» (Digital RG) 

Жертвами взрыва в Иране на траурном мероприятии у кладбища, где похоронен генерал Касем Сулеймани, погибли 50 человек. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

"Забудьте о работе": академик Драпкина дала топ-10 советов, как качественно отдохнуть в длинные выходные

«Российская газета» (Digital RG) 

Как полноценно отдохнуть в новогодние каникулы, "Российской газете" рассказала главный внештатный специалист Минздрава России по терапии и общей врачебной практике, академик РАН Оксана Драпкина. Она дала 10 советов, как помочь организму полноценно отдохнуть и вернуться к работе с желанием и полным сил.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха