Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Январь
2024

Новости за 07.01.2024

Эксперт Меркурис: Россия выдавит ВСУ на запад в ответ на теракты Киева

«Российская газета» (Digital RG) 

Армия России будет последовательно выталкивать ВСУ на запад в ответ на террористические атаки Киева. Об этом в эфире YouTube-канала The Duran заявил британский аналитик Александр Меркурис.

The Times of Israel: В израильском военном кабинете усиливается напряженность

«Российская газета» (Digital RG) 

Всего через несколько дней после того, как встреча, посвященная рассмотрению вопроса послевоенного обустройства сектора Газа, закончилась резкой критикой и взаимными обвинениями, три министра из партии "Национальное единство" Бени Ганца пропустили воскресное заседание кабинета министров. Это усиливает раскол между фракциями, входящими в военный кабинет премьер-министра Биньямина Нетаньяху, отмечает The Times of Israel.

Актер Николас Кейдж отпраздновал 60-летие: Пять его главных фильмов и пять жен

«Российская газета» (Digital RG) 

Высокий, худой, нескладный, эксцентричный и невезучий, с почти неизменной тоской в выразительных глазах Николас Кейдж запоминается, наверное, в каждой своей роли. Будь то семейная драма или даже боевики уровня "Угнать за 60 секунд" и "Оружейный барон". Может, оттого, что мы сами порой чувствуем себя столь же ранимыми и не приспособленными к жестокой повседневности, как его персонажи.

В Ставрополе иномарка сбила женщину с коляской на пешеходном переходе

«Российская газета» (Digital RG) 

Вечером 7 января около 17:00 на пешеходном переходе на улице Чапаева внедорожник Chevrolet Niva сбил маму с ребенком в коляске. По словам водителя авто, он слишком поздно увидел пешеходов, сообщает Telegram-канал Госавтоинспекции Ставрополья.

Захарова предложила ЕС решить собственные проблемы вместо создания европейской армии

«Российская газета» (Digital RG) 

В Евросоюзе много проблем, которые нужно решить, прежде чем заниматься формированием собственной армии. На эту тему высказалась официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в качестве комментария к прозвучавшему сегодня высказыванию вице-премьера Италии Антонио Таяни о необходимости создания в ЕС собственной армии для "поддержания мира и предотвращении конфликтов".



В МЧС показали кадры тушения жилой пятиэтажки в Забайкалье

«Российская газета» (Digital RG) 

Пожар произошел в краевой столице Забайкалья Чите. Когда приехали пожарные, огонь охватил кровлю здания на общей площади в 500 квадратных метров. На кадрах видно, как пожарные борются с огнем.

Глава СК поручил возбудить дело из-за нападения на бойца СВО и угроз его семье в Ульяновске

«Российская газета» (Digital RG) 

Александр Бастрыкин велел возбудить уголовное дело о ЧП в Ульяновске, где напали на участника СВО и угрожают его семье. Об этом случае главе СК доложили его сотрудники после мониторинга социальных сетей. Там люди возмущались бездействием полиции, когда она узнала о нападении на участника специальной военной операции. А жена пострадавшего рассказала об угрозах семье после инцидента.

В столичном хоккейном дерби "Динамо" - "Спартак" победили "бело-голубые"

«Российская газета» (Digital RG) 

Программа очередного игрового дня регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) насчитывала девять матчей. В ключевой встрече, столичном дерби "Динамо" - "Спартак" победу в присутствии 9800 зрителей в овертайме одержали "бело-голубые" - 3:2.

Журналиста "Ленты.ру" и "Рабкора" Рыбина нашли мертвым в Ростовской области

«Российская газета» (Digital RG) 

Журналиста Александра Рыбина - внештатного автора "Ленты.ру" - обнаружили мертвым в Ростовской области. Об этом сообщает Telegram-канал портала "Рабкор", с которым репортер также сотрудничал.

США 8 января произведут запуск первого частного модуля для посадки на Луну

«Российская газета» (Digital RG) 

На понедельник в США запланирован запуск первого частного модуля для посадки на Луну. Миссия, получившая название "Перегрин" (от латинского "Peregrinus", что означает "чужеземец, странник" - прим. "РГ"), 8 января стартует к естественному спутнику Земли на ракете-носителе Vulcan Centaur с космодрома на мысе Канаверал во Флориде.

РВСН планируют провести 7 пусков баллистических ракет в 2024 году

«Российская газета» (Digital RG) 

В наступившем году Ракетные войска стратегического назначения собираются провести 7 пусков межконтинентальных баллистических ракет. Об этом Минобороны РФ сообщило в субботу вечером на своем сайте.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Аварийные ситуации с теплоснабжением в городах Подмосковья устранены

«Российская газета» (Digital RG) 

Прокуроры Московской области сообщили об устранении аварийных ситуаций и необходимого ремонта в сфере ЖКХ в подмосковных городах. В частности, восстановлена подача тепла в более 400 многоквартирных домов и свыше 3 тысяч домовладений, в которых проживают свыше 110 тысяч человек. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Мужская сборная России по гандболу провалилась на домашнем "Кубке Дружбы"

«Российская газета» (Digital RG) 

Мужская сборная России по гандболу откровенно провально выступила на прошедшем в Москве международном турнире "Кубок Дружбы". Наша национальная команда заняла только третье место из четырех участников. Трофей у иранцев, победивших россиян во втором туре со счетом 29:26.

Муфтий Гайнутдин поздравил православных с Рождеством Христовым

«Российская газета» (Digital RG) 

Председатель Духовного управления мусульман (ДУМ) РФ муфтий шейх Равиль Гайнутдин поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла и православных христиан с Рождеством Христовым. Он высказал признательность Русской православной церкви за усилия по гармонизации отношений с мусульманами.

Мэр Москвы показал, из какой посуды москвичи пили чай полтора века назад - она найдена на раскопках в центре города

«Российская газета» (Digital RG) 

На официальной странице мэра Москвы Сергея Собянина Вконтакте опубликованы снимки фарфоровой посуды XVIII - XIX веков, которые археологи нашли во время раскопок на Большой Татарской улице


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Глава Люберец поздравил боксера с победой

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Суд арестовал бывшего подчиненного экс-замглавы Минобороны Иванова за растрату