Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Январь
2024

Новости за 22.01.2024

Накануне своего 52-летия умер лидер Markscheider Kunst Сергей Ефременко

«Российская газета» (Digital RG) 

Фронтмен культовой петербургской группы Markscheider Kunst, вокалист, гитарист и автор текстов Сергей "Ефр" Ефременко скончался 22 января в Покровской больнице Санкт-Петербурга - на Васильевском острове.

Испанский "Кадис" отказался от приглашения тренера "Спартака" Абаскаля

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент испанского клуба "Кадис", выступающего в высшем дивизионе чемпионата страны, заявил, что главный тренер московского "Спартака" Гильермо Абаскаль не возглавит его команду.

Что находят в Москве археологи

«Российская газета» (Digital RG) 

Археологи в Москве продолжают работать даже зимой. Технологии позволяют делать светлые и теплые укрытия, в которых можно спокойно работать в холодное время.

Уличная преступность в Подмосковье снизилась на 20-24 процента

«Российская газета» (Digital RG) 

На заседании коллегии Главного управления МВД России по Московской области губернатор Андрей Воробьев сообщил, что за 2023 год в регионе на 20-24% произошло снижение преступности в общественных местах и на улицах.

В Москве расширили сеть платных парковок

«Российская газета» (Digital RG) 

Платные парковки в столице увеличились на 50 адресов, а через месяц к ним прибавится еще 31 участок. Как сообщили в департаменте транспорта Москвы, основная задача расширения территории под платным паркингом - облегчить жизнь автомобилистам с поисками мест для стоянки. Как известно, чем легче поставить машину на легальную парковку, тем меньше нарушителей - горожане перестают бросать машины кое-как у обочины, а если захотят сэкономить, поищут бесплатную стоянку чуть дальше.



Утвержден перечень лечения, оплачиваемого без потери льгот по ИИС

«Российская газета» (Digital RG) 

Правительство утвердило перечень видов дорогостоящего лечения, для оплаты которого можно использовать средства индивидуального инвестиционного счета нового типа (ИИС-3) без прекращения действия договора на ведение самого счета. Об этом говорится в сообщении, которое опубликовал Минфин, также подписанное распоряжение правительства опубликовано на официальном портале правовой информации.

Домашний арест Елене Блиновской заменили на реальный за несоблюдение ограничений

«Российская газета» (Digital RG) 

Одна из самых известных инфоцыганок Елена Блиновская в понедельник, 22 января, была отправлена в следственный изолятор. Этому предшествовало обращение следователей в Замоскворецкий районный суд Москвы с ходатайством об изменении меры пресечения . Создательница скандальных "марафонов желаний" (курсов личностного роста) до понедельника находилась под домашним арестом. Но наложенные в связи с этим ограничения не соблюдала.

ЦИК Беларуси направит наблюдателей на выборы президента РФ

«Российская газета» (Digital RG) 

Приглашение принять участие в наблюдении за президентскими выборами в России получили в ЦИК Беларуси. Эту информацию подтвердил 22 января глава Центральной избирательной комиссии РБ Игорь Карпенко по итогам состоявшейся встречи с генсеком СНГ Сергеем Лебедевым, руководителем миссии наблюдателей от стран Содружества за выборами депутатов в единый день голосования.

Вучич рассчитывает на формирование правительства до 15 марта

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент Сербии Александр Вучич выразил надежду, что новый кабмин страны будет сформирован к 15 марта, поскольку от этого зависит оперативное получение Белградом инвестиционных средств от Евросоюза.

Кевин Джонсон проведет первый бой в качестве гражданина РФ 16 февраля

«Российская газета» (Digital RG) 

Бывший претендент на титул чемпиона мира по версии WBC в тяжелом весе Кевин Джонсон проведет первый бой в качестве гражданина РФ 16 февраля в Москве на волейбольной арене "Динамо".

Лавров: Вашингтон блокирует честное расследование на "Северных потоках"

«Российская газета» (Digital RG) 

Соединенные Штаты блокируют любые попытки провести честное расследование взрывов на газопроводах "Северный поток". Евросоюз смирился с публичным унижением, считает министр иностранных дел России Сергей Лавров.

В России нужно создавать центры для лечения метаболического синдрома и ожирения

«Российская газета» (Digital RG) 

Жители нашей страны стремительно толстеют, причем от мала до велика. В 2022 году в России было выявлено более 419 тыс. новых случаев ожирения, эти данные Росстат привел в сборнике "Здравоохранение в России-2023" (издается раз в два года). За два года - рост почти на 13%. Все больше проблем и с молодежью - в 2022 году среди детей до 14 лет было поставлено 108 тыс. таких диагнозов, среди подростков 15-18 лет - более 40 тыс., рост по сравнению с 2010 годом в два раза. Как переломить опасную тенденцию?

Началось оглашение приговора по делу экс-губернатора Ивана Белозерцева

«Российская газета» (Digital RG) 

В Москве начали оглашать приговор по одному из самых громких за последние годы "губернаторских дел" - в отношении экс-главы Пензенской области Ивана Белозерцева и бизнесмена Бориса Шпигеля.

МВД раскрыло обман с инвестицией в недострой

«Российская газета» (Digital RG) 

Полиция объявила, что смогла раскрыть целую серию мошенничеств под предлогом инвестирования граждан в недвижимость. Это новая форма обмана граждан, которая появилась сравнительно недавно.

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Ефимов: Москва предоставила льготу по аренде земли технопарку "Семеновский"

«Российская газета» (Digital RG) 

Город предоставил технопарку "Семеновский" льготу на аренду двух земельных участков общей площадью почти четыре гектара. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Спрос на путешествия внутри страны стал разнообразнее

«Российская газета» (Digital RG) 

Глубина бронирований россиянами зарубежных направлений выросла, при этом расширяется и число направлений путешествий внутри страны, рассказали в сервисе для покупки авиабилетов "Авиасейлс". Самыми быстрорастущими направлениями в 2023 году стали Оренбург, Мурманск, Хабаровск, Новосибирск и Казань. Эти тенденции продолжатся и в этом году, считают эксперты.

Чемпион мира Марк Петровский пропустит турнир в Серпухове из-за травмы

«Российская газета» (Digital RG) 

Чемпион мира-2021 Марк Петровский пропустит первый в 2024 году вечер профессионального бокса из серии турниров "Ночь чемпионов IBA", который пройдет 3 февраля в подмосковном Серпухове.

Ревнивый крымчанин попытался застрелить бывшую жену, когда она спала

«Российская газета» (Digital RG) 

Житель Кировского района Крыма арестован за покушение на убийство своей супруги. Ревнивец пытался убить женщину, когда она спала. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ Следственного комитета по Крыму и Севастополю.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Люберцах появился прибор, который позволит урологам видеть камни в почках

Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

Москва выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договора - Песков

Британия подготовила для США гигантскую взятку