Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Январь
2024

Новости за 14.01.2024

Страны Юга напомнили в Давосе, что нужно учитывать интересы России

«Российская газета» (Digital RG) 

Ряд государств глобального Юга в ходе встречи в Давосе по так называемой "формуле мира", лоббируемой киевским режимом, указали на необходимость учитывать обеспокоенности Москвы. Об этом после переговоров рассказал прессе высокопоставленный представитель ЕС.

BT: Премьер Дании перепутала свою страну с Норвегией, поздравляя нового короля

«Российская газета» (Digital RG) 

Датский премьер-министр Метте Фредериксен перепутала свою страну с Норвегией, отметив неправильный королевский дом на фото нового короля Дании в аккаунте в социальной сети. Об этом сообщает газета BT.

Лучшие новые российские сериалы 2023 года по версии "Кинократии": триллеры

«Российская газета» (Digital RG) 

Все новогодние праздники окончательно отгремели, и мы бросаем прощальный взгляд на 2023-й в российской сериальной индустрии: благо она в ушедшем году подарила нам действительно немало хороших вещей. Давайте их вспомним.

Беларусь сообщила членам ШОС об окончании внутренних вступительных процедур

«Российская газета» (Digital RG) 

Минск сообщил всем государствам-членам Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), что внутригосударственные процедуры, нужные для вхождения Беларуси в организацию, окончены. Об этом в эфире телеканала ОНТ рассказал Сергей Алейник, глава МИД Белоруссии.



Милош Бикович жестко раскритиковал Анджелину Джоли

«Российская газета» (Digital RG) 

Известный сербский актёр Милош Бикович, много работающий в России, а теперь получивший роль в третьем сезоне популярного сериала Max "Белый лотос" на HBO Max, раскритиковал Анджелину Джоли и её фильм 2011 года "В краю крови и мёда", посвящённый Боснийской войне.

Комплекс ПВО "Панцирь" спас собрата от летящей ракеты

«Российская газета» (Digital RG) 

Самоходные зенитные системы "Панцирь" защищают не только порученные их охране объекты, но и друг друга - особенно когда во время массированного налета заканчиваются боеприпасы. О взаимовыручке людей и машин рассказал Герой России, командир зенитной батареи Александр Шаров.

В Афинах во владельца бензоколонки выпустили 97 пуль

«Российская газета» (Digital RG) 

В греческой столице был убит владелец бензоколонки. Как сообщается, в него было произведено 97 выстрелов, именно столько гильз обнаружили сотрудники правоохранительных органов на месте преступления.

В НМИЦ Эндокринологии создан Центр биобанкинга эндокринных патологий

«Российская газета» (Digital RG) 

В НМИЦ Эндокринологии создали Центр биобанкинга эндокринных патологий. В нем будут сосредоточены масштабные коллекции материалов пациентов с такими социально значимыми заболеваниями как сахарный диабет 1 и 2 типов, первичный гиперпаратиреоз, новообразования щитовидной железы и надпочечников - это необходимо для проведения исследований в области эндокринологии в масштабе всей России.

Кузяев помог "Гавру" обыграть "Лион" в чемпионате Франции

«Российская газета» (Digital RG) 

В воскресенье прошли матчи 18-го тура чемпионата Франции. В одном из них "Гавр" принимал "Лион", который еще совсем недавно боролся за высокие места, а в нынешнем сезоне пока не часто радует своих болельщиков.

Почему Европа опасается избрания Трампа президентом США

«Российская газета» (Digital RG) 

По словам Тьерри Бретона, руководителя по внутреннему рынку Европейского Союза, Трамп якобы сказал президенту Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен в 2020 году, что "если Европа подвергнется нападению, мы никогда не придем вам на помощь и не поддержим вас".

Магомед Исмаилов проведет реванш с Анатолием Токовым

«Российская газета» (Digital RG) 

Российский боец смешанного стиля Магомед Исмаилов проведет бой в среднем весе (до 84 кг) с соотечественником Анатолием Токовым в рамках юбилейного турнира Absolute Championship Akhmat (АСА). Об этом сообщает пресс‑служба промоушена.

Биолог Баранова назвала эффективный способ защититься от гриппа и COVID

«Российская газета» (Digital RG) 

"Правильный" микробиом в нашем кишечнике обеспечивает хорошую работу иммунной системы, поэтому для профилактики вирусных заболеваний, в том числе гриппа и COVID, стоит принимать пробиотики. Это показали результаты клинических исследований пробиотического препарата, содержащего лактобактерии Lacticaseibacillus rhamnosus, опубликованные в журнале Clinical Nutrition.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В Вологодской области при столкновении автобуса и "скорой" пострадал человек

«Российская газета» (Digital RG) 

В Вологодской области в 17:30 по московскому времени на 396-м километре трассы Чекшино - Тотьма - Котлас - Куратово в Великоустюгском округе столкнулись скорая помощь и автобус, пострадала фельдшер "скорой", сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

Лава из извергающегося вулкана в Исландии сожгла дома в соседнем городе

«Российская газета» (Digital RG) 

На юго-западе Исландии произошло извержение вулкана, в результате которого расплавленная лава попала в соседний город и подожгла дома, по словам представителей местных властей. Это второе извержение в этом районе за последние недели.

Глава северокорейского МИД посетит Россию с трехдневным визитом

«Российская газета» (Digital RG) 

Глава МИД Северной Кореи Цой Сон Хи в понедельник прибудет в Россию с официальным визитом, который продлится до 17 января включительно. Об этом сказано на сайте российского дипведомства.

Кассационный суд запретил требовать от родных подарки назад

«Российская газета» (Digital RG) 

Первый кассационный суд общей юрисдикции сделал принципиальное разъяснение: граждане не вправе требовать назад имущество, переписанное на родных под видом подарков. Если родной человек решил отставить "подарок" себе, это его право.

Верховный суд РФ защитил добросовестных покупателей квартир

«Российская газета» (Digital RG) 

Последние опросы организаций по продаже жилья показывают, что потенциального покупателя квадратных метров больше всего пугает вероятность нарваться на мошенников. В таком случае человек теряет деньги и квадратные метры. Вот такой спор дошел до Верховного суда, который и ответил на главный вопрос - какой должна быть проверка покупателем квартиры и что входит в понятие - "должная осмотрительность".


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы

Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках

Суд арестовал бывшего подчиненного экс-замглавы Минобороны Иванова за растрату

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»