Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Январь
2024

Новости за 25.01.2024

Юрист Русяев: Приговор Треповой - сигнал для всех, кто насилием хотел бы удовлетворить свои комплексы

«Российская газета» (Digital RG) 

Суд вынес суровый приговор, Дарья Трепова приговорена к 27 годам лишения свободы за организацию теракта в Петербурге, который унес жизнь воина и журналиста Владлена Татарского и принес страдания, не только физические, но и моральные многим людям, нашим согражданам.

В Турции опубликовали закон с одобрением заявки Швеции на членство в НАТО

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал закон о ратификации протокола о вступлении Швеции в НАТО, ранее одобренным парламентом страны. Документ, опубликованный в Официальном вестнике правительства и идущий под номером 7492, содержит всего три статьи, в которых только по одной фразе. Первая гласит, что властями республики "признано целесообразным утвердить "Протокол об участии Королевства Швеция в Североатлантическом договоре", подписанный в Брюсселе 5 июля 2022 года". Согласно второй, закон вступает в силу со дня его публикации... Читать дальше...

МИД Италии: Израиль не поддерживает идею создания палестинского государства

«Российская газета» (Digital RG) 

Тель-Авив сейчас не заинтересован в обеспечении государственности Палестины. Такое заявление сделал глава МИД Италии Антонио Таяни, который прибыл с визитом в Израиль.

Кристиан Нобоа покидает Россию спустя 16 лет

«Российская газета» (Digital RG) 

Бывший полузащитник "Рубина", "Динамо" и "Зенита" эквадорец Кристиан Нобоа покинул "Сочи" ради перехода в клуб, который и воспитал его, - "Эмелек". В общей сложности игрок провел 16 лет в нашей стране, выучил язык и стал легендой Премьер-лиги.



ANI: Индия начнет поставлять на экспорт ракетные системы "БраМос"

«Российская газета» (Digital RG) 

Индия в ближайшие десять дней направит на Филиппины наземные комплексы для сверхзвуковых крылатых ракет "БраМос". Об этом заявил председатель Организации оборонных исследований и разработок (DRDO) Индии Самир Камат.

В Москве увеличится прием учащихся на бюджетные места в колледжах

«Российская газета» (Digital RG) 

Поздравив вчера всех студентов столицы с их праздником - Татьяниным днем, мэр города Сергей Собянин отправился в Московский технологический колледж. В этом учебном заведении готовят кадры по 17 специальностям для сферы транспорта, промышленности и информационных технологий. Из отделения на улице Автозаводской, где и побывал глава города, выходят мастера, которые знают все об автомобилях как легковых, так и грузовых, умеют не только поставить диагноз поломки, но и отремонтировать ее.

Для участников "Московского долголетия" проводятся занятия в "Союзмультфильме"

«Российская газета» (Digital RG) 

Узнать, как создавались любимые мультфильмы детства, погрузиться в творческий процесс и стать мультипликатором предложили участникам проекта "Московское долголетие". Занятия проходят на легендарной киностудии "Союзмультфильм" на улице Академика Королева, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Собянин: Бирюлевская линия метро вступила в стадию проектирования

«Российская газета» (Digital RG) 

Бирюлевская линия метро обретает все более реальные черты. Как сообщил в четверг, 25 января, мэр Москвы Сергей Собянин, сейчас она вступила в стадию проектирования. Построить же ее планируется, как ранее говорил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, в 2026 году.

В Японии приговорили к смертной казни жителя, который устроил поджог в студии аниме

«Российская газета» (Digital RG) 

В Японии приговорили к смертной казни местного жителя Синдзи Аоба, который в июле 2019 года устроил поджог в известной студии аниме в городе Киото. Тогда в огне и дыме погибли 36 человек, еще 32 находившихся в здании получили ожоги и травмы.

В ВОЗ не уверены в беспристрастности экспертов США в связи с ситуацией в Израиле

«Российская газета» (Digital RG) 

Чиновники Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сомневаются в беспристрастности американских экспертов в связи с тем, что Вашингтон оказывает поддержку Израилю. Об этом информирует газета Washington Post, ссылаясь на сотрудников ВОЗ и американских Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

Шоссейный гонщик Власов начал сезон с призового места в однодневной гонке

«Российская газета» (Digital RG) 

Лучший российский шоссейный гонщик Александр Власов, выступающий за немецкую команду "Мирового тура" BORA-hansgrohe, с призового места начал новый сезон. Уроженец Выборга финишировал вторым на 150-километровой однодневной гонке Trofeo Calvia по дорогам испанского острова Мальорка.

Новости России
Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи


Россия и Беларусь встали на защиту исторической правды

«Российская газета» (Digital RG) 

Сегодня подписан Меморандум о взаимопонимании между Межведомственной комиссией по историческому просвещению при президенте РФ и Республиканским Советом по исторической политике при Администрации президента Республики Беларусь. Подписание состоялось в Музее современной белорусской государственности.

КС РФ велел учесть, если бумаги суда ушли не по адресу

«Российская газета» (Digital RG) 

Конституционный суд РФ еще раз обратил внимание на неопределенность нормы, регламентирующей возможность индексировать суммы, которые гражданам по суду должны выплатить бюджетные учреждения.

Во Франции фермеры заблокировали ключевые автотрассы

«Российская газета» (Digital RG) 

Во Франции снова неспокойно - в этот раз запротестовали фермеры. Волнения начались на юго-западе страны в департаменте Верхняя Гаронна, а теперь перекинулись на все соседние регионы и, расползаясь на север, приближаются к Парижу.

Путин обсудил с Алихановым демографическую ситуацию в Калининградской области

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент России Владимир Путин во время поездки в Калининградскую область провел рабочую встречу с губернатором региона Антоном Алихановым. Главными темами стали демография и социальная защита.

43-летняя актриса "фильмов для взрослых" и ее парень найдены мертвыми

«Российская газета» (Digital RG) 

Джесси Джейн, крайне немаловажная персона индустрии "кино для взрослых", актриса, продюсер и телеведущая и ее парень Бретт Хасенмюллер были найдены мертвыми в их доме в городе Мун, штат Оклахома. Об этом сообщают сегодня Marca и TMZ.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






ФСБР выставили счёт за проверку борцов на причастность к силовым структурам

Дело арестованного Тимура Иванова обрастает новыми подробностями, спорный кандидат на пост министра транспорта

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Сергей Собянин анонсировал гуляния в Москве на Пасху на десятках площадок