Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Январь
2024

Новости за 10.01.2024

Небензя: Чехия пыталась уйти от ответственности за соучастие в теракте в Белгороде

«Российская газета» (Digital RG) 

Власти Чехии, поставлявшие боеприпасы ВСУ, попыталась избежать ответственности за соучастие в теракте в Белгороде и не появились на заседании СБ ООН 30 декабря, заявил постпред РФ при организации Василий Небензя.

Более 1,2 миллиона телемедицинских консультаций получили москвичи

«Российская газета» (Digital RG) 

После обращения в поликлинику и выхода на больничный москвичи с ОРВИ или легким течением COVID-19 могут наблюдаться у врача из дома, заказав телемедицинскую консультации. Сообщение с логином и паролем для доступа в систему придет от врача еще в кабинете на первичном приеме.

Как защититься от телефонных спам-атак

«Российская газета» (Digital RG) 

По данным МТС, москвичи в минувшем году чаще остальных в стране страдали от спам-звонков. Даже утром выходного дня телефон не умолкает - трезвонят рекламщики, не дают покоя ни себе, ни людям мошенники. Как оградить себя и близких от ненужных собеседников?

На МЦД откроются новые городские вокзалы

«Российская газета» (Digital RG) 

Сразу два новых Московских центральных диаметра - третий и четвертый - получила столица за прошлый год. Электрички, которые ходят каждые пять минут по всему столичному региону, изменили жизнь к лучшему для тысяч жителей Москвы и Подмосковья. Впереди - работа по дальнейшему обустройству МЦД, повышению их комфорта и доступности для пассажиров.

Более 94 километров дорог построят в Москве в 2024 году

«Российская газета» (Digital RG) 

Прорывным в дорожном строительстве назвал мэр Москвы Сергей Собянин минувший 2023 год. И дело даже не в том, что в течение него было построено 115 километров новых дорог - примерно столько город строит ежегодно все последние двенадцать лет. Свежие масштабные магистрали, которые появились в городе, улучшили транспортную ситуацию не только для москвичей, но и связь столицы со всей Россией. Но власти не собираются останавливать развитие дорожно-транспортной сети и в наступившем году.

Что смотрели зрители "Кинопоиска" на зимних праздниках

«Российская газета» (Digital RG) 

"Кинопоиск" раскрыл статистику зрительских предпочтений на новогодних каникулах: весь топ-10 сервиса состоит из российских проектов. Самыми популярными жанрами оказались сказки, семейное кино и продолжения любимых сериалов.

Ученые: девять из 10 стран мира столкнутся с угрозой "недостаточного заселения" к концу столетия

«Российская газета» (Digital RG) 

Девять из 10 стран мира столкнутся с угрозой "недостаточного заселения" к концу столетия, предупредили ученые. Отчет показал, что у 93 процентов стран не будет достаточного количества детей, чтобы заменить людей, которые умрут к 2100 году, в результате чего у них останется слишком мало молодых людей, чтобы работать, платить налоги и ухаживать за пожилыми, сообщает Daily Mail.



Секреты мастерства: успешные выпускники колледжей участвуют в новом сезоне подкаста "Ключ к профессии"

«Российская газета» (Digital RG) 

На портале "Школа.Москва" стартовал новый сезон подкаста о среднем профессиональном образовании - "Ключ к профессии". Успешные студенты и выпускники столичных колледжей расскажут о своем выборе профессии, пути к успеху и прочем. В первом эпизоде участвовала Рохила Тавурова - предприниматель и специалист в области кулинарии и поварского дела.

Минсельхоз: Отпускные цены на яйца начали снижаться

«Российская газета» (Digital RG) 

За последние две недели цены производителей на яйца снизились на 2,5% по первой категории и на 4,2% по второй, рассказал журналистам заместитель министра сельского хозяйства Максим Титов.

"Циклоновая бомба" оставила полмиллиона граждан США без электричества

«Российская газета» (Digital RG) 

Полмиллиона граждан США как минимум в десяти американских штатах остались без электричества из-за непогоды. Как сообщает газета USA Τοday, мощные ураганы, дожди и снегопады, ударившие сегодня по восточному побережью США, привели к обрывам линий электропередач в штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси, Мичиган, Вермонт, Мэриленд, Вирджиния, Северная и Южная Каролина, Джорджия и Флорида.

Депутат Рады Федина: Новая версия законопроекта о мобилизации хуже предыдущей

«Российская газета» (Digital RG) 

Депутат Верховной рады от партии "Европейская солидарность" София Федина раскритиковала новую редакцию законопроекта о мобилизации. По ее мнению, эта версия оказалась хуже предыдущей: выводы антикоррупционного и социального комитетов "очень негативны".

Известный юридический вуз получил новое название

«Российская газета» (Digital RG) 

Российская академия адвокатуры и нотариата реорганизована в "Российский университет адвокатуры и нотариата имени Г. Б. Мирзоева" (РУАН им. Г. Б. Мирзоева). Реорганизация проведена по решению главного управления Министерства юстиции РФ по Москве, вуз прошел госрегистрацию как автономная некоммерческая организация высшего образования.

Правительство Германии планирует сократить субсидии для железнодорожных перевозок

«Российская газета» (Digital RG) 

В Германии планируются сокращения помощи не только фермерам, но и в других отраслях. Правительство намерено отменить субсидии на грузовые перевозки. Представители ассоциации "Грузовые железные дороги" пришли в ужас. Учитывая изменение климата, денег должно быть больше, сообщает телеканал NTV.

Эквадор передаст США российскую военную технику в обмен на помощь

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент Эквадора Даниэль Нобоа заявил, что планирует передать США военную технику российского производства в обмен на американские поставки. Об этом он сообщил в эфире радиостанции Canela.

В Геленджике автокран протаранил 14 автомобилей

«Российская газета» (Digital RG) 

Автокран с отказавшими тормозами протаранил 14 автомобилей в Геленджике, сообщили в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Пострадали три человека.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Ильзат Ахметов стал третьим новичком "Зенита" в зимнее межсезонье

«Российская газета» (Digital RG) 

Действующий чемпион России "Зенит" объявил о переходе полузащитника "Краснодара" Ильзата Ахметова. Контракт с 26-летним футболистом подписан до конца сезона-2025/26 с опцией продления еще на один сезон.

Миллионы сардин выбросились на побережье Филиппинских островов

«Российская газета» (Digital RG) 

Миллионы сардин выбросились на побережье Филиппинских островов. Гигантский косяк рыб практически полностью накрыл участок пляжей в провинции Сарангани протяженностью около четырех километров.

К протестующим фермерам присоединились немецкие железнодорожники

«Российская газета» (Digital RG) 

В Германии началась забастовка работников железных дорог, которая продлится три дня. Движение поездов по всей стране практически парализовано: отменено более 80% поездов дальнего следования, с перебоями ходит пригородный транспорт, прекратили работу машинисты грузовых составов.

Теннисистка Анастасия Павлюченкова вернется в топ-50 мирового рейтинга

«Российская газета» (Digital RG) 

Финалистка Открытого чемпионата Франции 2021 года, олимпийская чемпионка Токио в миксте, российская теннисистка Анастасия Павлюченкова впервые с мая 2022-го вернется в топ-50 мирового рейтинга.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

Москвичам рассказали о погоде в начале мая

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

В подмосковном поселке Селятино начали решать проблему транспортного коллапса