Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Январь
2024

Новости за 15.01.2024

Трагикомедия "Танцуй, Селедка!" рассказывает о том, что копилось в душе

«Российская газета» (Digital RG) 

Трагикомедия "Танцуй, Селедка!" дебютантки в полном метре Александры Лупашко и придумана, и сыграна азартно - это сообщает картине драйв, ее легко и с удовольствием смотришь. Хотя жанр сложный, в нем и смех, и отчаяние, и такие глубины, куда не каждый зритель нырнет, хотя и почувствует их присутствие.

Минобрнауки: Цены на платное высшее образование повышать не будут

«Российская газета» (Digital RG) 

В СМИ разлетелась новость: платное высшее образование в России может подорожать на 10-12 процентов. О возможном повышении цен заявил ректор Российского нового университета (РосНОУ), председатель Ассоциации негосударственных вузов России Владимир Зернов.

Названы лучшие учебные маршруты России

«Российская газета» (Digital RG) 

В Москве на выставке-форуме "Россия" подвели итоги Всероссийской программы "Классная страна". Представители более чем 20 регионов России разрабатывали образовательные маршруты для школьников, и теперь стали известны лучшие из них.

Стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

«Российская газета» (Digital RG) 

До 29 февраля во всех субъектах России школьники будут соревноваться в знаниях на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. В этом году в ней участвуют ребята из всех 89 регионов и с федеральной территории "Сириус".

США хотят снизить зависимость от российской агропродукции

«Российская газета» (Digital RG) 

Палата представителей конгресса США приняла законопроект "Нет российской сельхозпродукции", призванный снизить зависимость от российского продовольствия. Пострадает в первую очередь население нуждающихся стран, предупреждают эксперты.

Глава МВФ: Искусственный интеллект может повлиять на почти 40 процентов рабочих мест в мире

«Российская газета» (Digital RG) 

Рост искусственного интеллекта (ИИ) может повлиять на почти 40 процентов рабочих мест по всему миру, и эта тенденция, по данным Международного валютного фонда (МВФ), вероятно, усугубит глобальное неравенство. Глава МВФ Кристалина Георгиева призвала правительства создавать системы социальной защиты и предлагать программы переподготовки для противодействия воздействию искусственного интеллекта.



Почему биология должна стать одним из лидеров ЕГЭ по выбору

«Российская газета» (Digital RG) 

По прогнозам экспертов, биология, химия и физика должны в скором времени выйти в лидеры среди предметов по выбору на ЕГЭ. Но как? Что нужно сделать школам и вузам для того, чтобы заинтересовать детей молекулами и фотосинтезом? Поговорили об этом, а также о современных детях и о том, на что им ориентироваться, выбирая профессию, с директором Физтех-школы биологической и медицинской физики МФТИ Денисом Кузьминым.

В 2024 году рост оплаты труда продолжится

«Российская газета» (Digital RG) 

Новый, 2024 год сулит сотрудникам продолжение роста зарплат. На рынке труда будут усиливаться тенденции, которые начали формироваться в 2023 году. Но если раньше работодателей больше интересовал поиск сотрудников и привлечение их за счет повышения оплаты труда, то в 2024 году акценты сместятся на удержание подобранных специалистов и расширение соцпакета как системы сдерживания роста зарплат.

В Орловской области проводят проверку из-за видео с подтопленным мостом

«Российская газета» (Digital RG) 

В Орловской области прокуратура организовала проверку из-за видео, на котором запечатлено, как женщина переходит вброд реку по подтопленному мосту, сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального ведомства.

Как разведчики применяют беспилотники и РЛС "Соболятник" в зоне СВО

«Российская газета» (Digital RG) 

В Минобороны рассказали о боевой работе разведчиков, которую они ведут с помощью беспилотников и поступивших на вооружение в 2021 году малогабаритных радиолокационных станций "Соболятник".

На Ставрополье задержали подростка за рассылку сообщений о нападениях на школы

«Российская газета» (Digital RG) 

На Ставрополье задержали 16-летнего подростка, подозреваемого в распространении фейковых угроз о нападениях на школы региона, написал в Telegram-канале губернатор Владимир Владимиров.

Алексей Леонков: Компактные средства РЭБ дадут серьезное преимущество в защите от FPV-дронов

«Российская газета» (Digital RG) 

Западные СМИ с периодической регулярностью сообщают своим читателям, что системы радиоэлектронной борьбы, применяемые нашими Вооруженными силами в зоне специальной военной операции, надежно защищают российские объекты от ударов ВСУ западными боеприпасами. Зарубежные аналитики подтверждают, что российские средства РЭБ воздействуют на высокоточное оружие, такое как ракеты HIMARS, управляемые бомбы, высокоточные снаряды, которые полагаются на сигналы GPS. Из-за этих помех западная "высокоточка" теряет... Читать дальше...

Десантников наградили за сожженные "Леопарды" и "Челленджеры"

«Российская газета» (Digital RG) 

В Москве в Центральном доме Российской армии отличившимся в специальной военной операции десантникам вручили ценные подарки и четыре сертификата на получение денежных премий за подбитые осенью прошлого года на Запорожском направлении натовские танки - немецкие "Леопард-2" и британские "Челленджер".

Стало известно, почему экс-участница "Фабрики звезд" родила в кофейне

«Российская газета» (Digital RG) 

Бывшая участница "Фабрики звезд" Арина Рыженкова, которая родила ребенка в туалете одной из московских кофеен, на самом деле не планировала такого развития событий. Об этом сообщили близкие певицы информационному агентству "Регнум".

В Подмосковье началась выдача жилищных сертификатов

«Российская газета» (Digital RG) 

Жителей Подмосковья, чьи дома были признаны аварийными, начиная с 1 января 2017 года приглашают получить жилищные сертификаты на переселение. Область начинает новую программу расселения аварийного фонда, реализуемую в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". По ней в ближайшие пять лет новоселье отпразднуют 23,6 тысячи человек.

Кабмин поддержал авиа- и автопромышленность и оценил доходы от кинопроката

«Российская газета» (Digital RG) 

Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил новую комплексную программу по расширению производства гражданских самолетов, авиационных двигателей, приборов и агрегатов. В нее разрешат привлечь средства Фонда национального благосостояния - более 280 миллиардов рублей.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Одна из правящих партий Италии внесла в парламент законопроект, обязывающий рестораторов вручать посетителю остатки еды

«Российская газета» (Digital RG) 

На Апеннинах решили всерьез взяться за "спасение" пищевых отходов. Одна из правящих партий, "Вперед, Италия", внесла в парламент законопроект, обязывающий рестораторов вручать посетителю остатки еды, предварительно упаковав их в так называемые "пакетики для собак". Заведения, которые откажутся выполнять данную процедуру, будут вынуждены раскошелиться на штраф от 25 до 125 евро.

Росавиация установит приаэродромные территории в небольших аэропортах

«Российская газета» (Digital RG) 

В Красноярском крае и на Ямале будут установлены приаэродромные территории аэропортов. Соответствующие проекты Росавиации проходят процедуру общественного обсуждения. В частности, такие территории появятся на аэродромах гражданской авиации в Байките и Тарко-Сале.

Пятерка мировых богачей удвоила капиталы

«Российская газета» (Digital RG) 

Пять самых богатых людей планеты удвоили свое состояние за последние три года. При этом беднейшие жители Земли продолжают нищать. И в будущем разрыв между этими двумя категориями людей продолжит расти. Международное объединение организаций Oxfam подготовило доклад, где отмечается, что при сохранении наметившейся тенденции в течение ближайшего десятилетия на Земле может появиться первый долларовый триллионер.

Месси отказался посещать церемонию награждения лучшего игрока ФИФА

«Российская газета» (Digital RG) 

Аргентинский нападающий Лионель Месси пропустит церемонию награждения лучшего футболиста мира по версии Международной федерации футбола. Как сообщает D Sports, такое решение Месси принял после того, как узнал, что не стал победителем в номинации "Лучший игрок года".

В Италии водителей, бросающих питомцев посреди дороги, будут лишать водительских прав или сажать в тюрьму

«Российская газета» (Digital RG) 

Парламент Италии одобрил поправку в Дорожный кодекс, исходя из которой безответственных водителей, бросающих своих питомцев посреди дороги, будут лишать водительских прав или сажать в тюрьму на продолжительный срок в зависимости от тяжести преступления.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники

Столичные росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

В Россию привезли новые Skoda Octavia Pro по цене от 2,9 млн рублей