Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Январь
2024

Новости за 28.01.2024

В Бразилии в авиакатастрофе погибли 7 человек

«Российская газета» (Digital RG) 

В Бразилии в результате крушения одномоторного самолета погибли 7 человек. По данным пожарной службы, в следовавшем из Сан-Паулу в Белу-Оризонти транспортном средстве находились двое мужчин, две женщины, ребенок и два члена экипажа.

В Сети набирает популярность "Сталинградский вальс" - малоизвестная песня времен Великой Отечественной войны

«Российская газета» (Digital RG) 

Малоизвестная песня времен Великой Отечественной войны под названием "Сталинградский вальс" получила новую жизнь - в интернете она стремительно набирает просмотры. Исполняют ее музыканты Гарик Сукачев и Юрий Щербаков.

В первом туре выборов в Финляндии лидируют экс-премьер и бывший глава МИД

«Российская газета» (Digital RG) 

Минюст Финляндии озвучил предварительные итоги голосования в первом туре на выборах президента страны. После подсчета 82,8 процента голосов лидируют экс-премьер Александр Стубб и бывший глава МИД республики Пекка Хаависто.

Первые совместные с РФ самолеты Беларусь намерена выпустить к 2026 году

«Российская газета» (Digital RG) 

К 2026 году будут произведены два первых совместных с Россией самолета, до 2030 года планируется выпустить минимум 85-100 штук. Об этом сообщил вице-премьер Беларуси Петр Пархомчик.

"Енисей" пробился в плей-офф Единой лиги

«Российская газета» (Digital RG) 

В Единой лиге определился пятый участник плей-офф. Им в четвертый раз за все время выступлений в турнире стал красноярский "Енисей".

"Мистер йелоу кард". Как в историю мирового футбола вошел защитник сборной СССР Евгений Ловчев

«Российская газета» (Digital RG) 

29 января отмечает юбилей знаменитый футболист, который стал маститым журналистом, и журналист, который так и не убил в себе футболиста - Евгений Ловчев



В Подмосковье незарегистрированную недвижимость начнут искать из космоса

«Российская газета» (Digital RG) 

Более 400 тысяч объектов недвижимости, ранее не учтенных в налогообложении, были вовлечены в налоговой оборот в Подмосковье в 2023 году. В их числе и объекты, зарегистрированные хозяевами по дачной амнистии, и вновь появившаяся недвижимость, и "потеряшки", которых нет в государственном реестре недвижимости, обнаруженные земельными инспекторами в процессе рабочих проверок.

Подмосковье закупило резервные передвижные генераторы

«Российская газета» (Digital RG) 

Подмосковные энергетики расширили парк своей спецтехники. В их арсенале появились восемь новых передвижных электростанций мощностью 400 и 500 киловатт. Технику распределят по филиалам "Мособлэнерго" так, чтобы при авариях подогнать передвижную электростанцию к проблемному участку и, соответственно, вернуть людям свет можно было в течение часа.

Авиация НАТО с января в два раза увеличила количество полетов у границ Беларуси

«Российская газета» (Digital RG) 

Разведывательная авиация НАТО с начала текущего года вдвое увеличила число полетов у белорусских границ. Такое заявление в интервью телеканалу СТВ сделал Леонид Давидович, замглавы ПВО и ВВС Белоруссии.

В Техасе начали набор волонтеров для патрулирования границы

«Российская газета» (Digital RG) 

В штате Техас объявили о наборе волонтеров для патрулирования границы с Мексикой "в зонах повышенной опасности". Желающим власти пообещали ряд льгот и компенсацию расходов на проживание и питание.

УНИКС обеспечил себе второе место на первом этапе сезона Единой лиги по баскетболу

«Российская газета» (Digital RG) 

Казанский УНИКС гарантировал себе второе место на первом этапе чемпионата Единой лиги. Это стало понятно после того, как команда хорвата Велимира Перасовича на своем паркете обыграла саратовский "Автодор" - 89:71.

Тренер "Барселоны" объявил об отставке после поражения от "Вильярреала"

«Российская газета» (Digital RG) 

Главный тренер "Барселоны" Хави заявил, что покинет клуб по окончании нынешнего сезона. Сенсационное заявление специалист сделал после домашнего поражения от "Вильярреала" (3:5) в матче 21-го тура чемпионата Испании.

"Спартак" выиграл у "Динамо" второе дерби подряд

«Российская газета» (Digital RG) 

Московские "Спартак" и "Динамо" сыграли между собой все шесть матчей, предусмотренных календарем регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. "Красно-белые" добились победы в двух последних встречах (6:3, 4:3 по буллитам) и выиграли сезонную серию со счетом 4-2.

Павел Басинский - о том, какие литературные мифы укоренились в общественном сознании

«Российская газета» (Digital RG) 

Давайте развенчаем сразу два литературных мифа, которые связаны с главными романами Льва Толстого "Война и мир" и "Анна Каренина". Мифы эти настолько укоренились в сознании даже профессиональных филологов, что просто удивительно. Но самое главное - они проникли в школьное образование, а это уже серьезно.

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Россияне поделились, как провести с пользой День без интернета

«Российская газета» (Digital RG) 

Сегодня отмечается Международный день без интернета (International Internet-Free Day). Конечно, в эпоху всеобщей цифровизации нам уже невозможно представить работу, учебу и даже отдых без интернета. Но психологи утверждают: очень полезно иногда оторваться от экрана, устроить себе цифровой детокс, а высвободившееся время провести с близкими и родными. Для этого и был учрежден День без интернета (его отмечают в последнее воскресенье января), чтобы полностью отвлечь людей от компьютеров и глобальной сети хотя бы на один день... Читать дальше...

ЦИК рассмотрит вопрос о регистрации новых доверенных лиц Путина 29 января

«Российская газета» (Digital RG) 

Центральная избирательная комиссия РФ в понедельник, 29 января, рассмотрит вопрос о регистрации второго списка доверенных лиц кандидата в президенты Владимира Путина на выборах.

Сергей Шойгу: Каждого бойца надо обеспечить всем необходимым

«Российская газета» (Digital RG) 

Каждое подразделение и каждый боец в зоне СВО должны быть обеспечены всем необходимым для успешного выполнения боевых задач. Это требование министр обороны России Сергей Шойгу назвал основным на текущий момент.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи