Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Январь
2024

Новости за 20.01.2024

В Великом Новгороде 80 лет освобождения города от фашистов отметили парадом и выступлением пилотажной группы "Русские витязи"

«Российская газета» (Digital RG) 

Торжественное прохождение войск и военной техники, посвященное 80-й годовщине освобождения от немецко-фашистских, состоялось в Великом Новгороде

В массовом ДТП в Саратовской области погибли два человека

«Российская газета» (Digital RG) 

В Федоровском районе Саратовской области, вблизи села Мунино, столкнулись фура, минивэн Hyundai и грузовая Газель. В результате массового ДТП погибли два человека и пострадали еще восемь, сообщил начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства региона Юрий Юрин.

Исследование: В Британии молодые люди становятся нищими каждые четыре минуты

«Российская газета» (Digital RG) 

В Британии в результате роста бездомности молодые люди становятся нищими каждые четыре минуты, к такому выводу пришла британская благотворительная организация Centrepoint.

США согласовали ремонт военных судов на японских верфях

«Российская газета» (Digital RG) 

Американо-японская рабочая группа позволит кораблям ВМС США проходить техническое обслуживание и ремонт на частных японских верфях в попытке повысить боеготовность в регионе, сообщает портал asia.nikkey.com.



В России готовится новый нацпроект "Транспорт"

«Российская газета» (Digital RG) 

Правительство РФ начало работу над новым национальным проектом "Транспорт". Об этом сообщили в секретариате первого вице-премьера Андрея Белоусова.

В Ульяновской области на трассах ограничили движение большегрузов и автобусов

«Российская газета» (Digital RG) 

В Ульяновской области из-за метели и сильного ветра на дорогах регионального и межмуниципального значения ограничили движение большегрузов и автобусов, сообщает правительство региона.

В жемчужине белорусского Полесья собрал друзей фестиваль "Берестейские сани"

«Российская газета» (Digital RG) 

Умение хранить и приумножать традиции в жемчужине белорусского Полесья - Пинске, запись о котором напоминают даже страницы "Повести временных лет", в очередной раз подтверждает и калейдоскоп новогодних забав областного фестиваля "Берестейские сани", который гостеприимно принимал 20 января стотысячный город.

Лагард оценила ежегодные инвестиции в чистую энергетику в 620 миллиардов евро

«Российская газета» (Digital RG) 

Для ускорения перехода к экологически чистой энергетике необходимы ежегодные инвестиции в размере не менее 620 миллиардов евро, заявила президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард.

Две женщины погибли в ДТП на Кубани

«Российская газета» (Digital RG) 

Авария произошла на дороге Гулькевичи - Чаплыгин - станица Михайловская. Автомобиль Dodge, поворачивая налево, столкнулся с Opel, который ехал по встречке.

Законопроект о запрете Британии вылова рыбы в Баренцевом море внесен в Госдуму

«Российская газета» (Digital RG) 

Правительство РФ внесло в Госдуму проект федерального закона о денонсации заключенного между СССР и Великобританией соглашения о рыболовстве. Соответствующий документ размещен в субботу в базе законодательной деятельности платы парламента РФ.

Число погибших при израильском ударе советников КСИР Ирана выросло до четырех

«Российская газета» (Digital RG) 

В результате воздушной атаки Израиля на сирийскую столицу погибли четыре военных советника Корпуса стражей исламской революции (КСИР), говорится в заявлении КСИР.

В регионах зафиксирован активный прирост строительства жилья

«Российская газета» (Digital RG) 

По итогам 2023 года запуски новых жилищных проектов практически сравнялись в 10 регионах, лидирующих по объемам строительства, и в остальных. А по приросту новых проектов регионы-лидеры впервые в истории страны уступили остальным регионам.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Семейные династии России представили свои регионы на форуме "Родные - Любимые"

«Российская газета» (Digital RG) 

На всероссийском семейном форуме "Родные - Любимые" на выставке-форуме "Россия" в Москве стартовала конкурсная программа "Династии России". Ее участниками стали свыше 1000 человек из всех регионов страны. В течение нескольких дней семьи обмениваются опытом, участвуют в мастер-классах, делятся национальными рецептами.

За 2024 год в Москве построят около 100 км дорог

«Российская газета» (Digital RG) 

В течение года на территории столицы будет построено около 100 км дорог и более 30 транспортных сооружений, заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

14-летний фигурист Арсений Федотов одержал победу на ЧР по прыжкам

«Российская газета» (Digital RG) 

Победу на чемпионате России по прыжкам среди фигуристов-одиночников одержал 14-летний ученик Этери Тутберидзе Арсений Федотов, который накануне выиграл и квалификацию.

Смерть кота Твикса предварительно наступила из-за укуса и обморожения

«Российская газета» (Digital RG) 

Смерть кота Твикса, которого проводница высадила из поезда во время стоянки в Кирове, наступила из-за укуса животного и обморожения. Об этом сообщила волонтер Ольга Кудряшова со ссылкой на предварительное заключение врачей.

Козловский о борьбе с Галлямовым на ЧР по прыжкам: Надеюсь, до драки не дойдет

«Российская газета» (Digital RG) 

В воскресенье, 21 января, на чемпионате России по прыжкам пройдет командный турнир, в котором капитанами будут принципиальные соперники в парном катании - Дмитрий Козловский и Александр Галлямов.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну