Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Январь
2024

Новости за 30.01.2024

На Кубани осудили организаторов финансовой пирамиды с ущербом на 1 млрд рублей

«Российская газета» (Digital RG) 

В Краснодаре вынесли приговор по громкому уголовному делу о создании финансовой пирамиды, суд по которому длился почти шесть лет. Организаторов признали виновными в мошенничестве организованной группой в особо крупном размере – обманутыми оказались больше тысячи человек, а ущерб превысил миллиард рублей. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

На Ставрополье изобрели рецепт дешевого асфальта, добавив в него стекло

«Российская газета» (Digital RG) 

Инновационная разработка Северо-Кавказского федерального университета, по мнению экспертов, поможет решить сразу несколько проблем - экологических, технологических и ценовых. Но главное - позволит сделать дороги более безопасными.

Гастроэнтеролог Наталья Слюняева рассказала, как правильно пить воду перед сном

«Российская газета» (Digital RG) 

Оказывается, при соблюдении питьевого режима крайне важно с умом не только выбирать напитки, но и время питья воды. Врач-гастроэнтеролог Наталья Слюняева рассказала aif.ru, как и сколько надо пить вечером, чтобы крепко спать.



Chery выпустит еще один квадратный внедорожник. Найдены первые изображения

«Российская газета» (Digital RG) 

Компания Chery готовит к выходу новую модель, патентные изображения которой были опубликованы в китайских соцсетях. На них - кроссовер с квадратным дизайном, массивными бамперами, запаской на пятой двери и бесшовной решёткой.

Самые известные трансформации Кристиана Бейла. Актеру исполняется 50 лет

«Российская газета» (Digital RG) 

Кристиан Бейл известен своей по-настоящему серьезной подготовкой к каждой роли. Порой актера сложно сразу узнать в кадре, ведь он может набрать 20 кг лишнего веса, довести себя почти до истощения или накачать мышцы, как у настоящего Бэтмена. К 50-летнему юбилею мастера перевоплощений "РГ" предлагает вспомнить его самые яркие кино-работы.

Предлагается расширить Арктическую зону России

«Российская газета» (Digital RG) 

Госдума начала сбор отзывов на законопроект, предлагающий расширить Арктическую зону России за счет двух районов Югры. С инициативой выступило правительство России.

Жулин: Мощнейший удар нанесли по Валиевой, противно от этого решения

«Российская газета» (Digital RG) 

Александр Жулин, призер Олимпийских игр в танцах на льду, тренер, который привел к золоту Игр-2006 Татьяну Навку и Романа Костомарова и к серебру Игр-2022 Викторию Синицину и Никиту Кацалапова, специально для "РГ" прокомментировал решение по делу Камилы Валиевой.

В жилом районе "Патрики" в Краснодаре от ГК ТОЧНО появились "Мастер" и "Маргарита"

«Российская газета» (Digital RG) 

Федеральный девелопер ТОЧНО (владелец Николай Амосов) подвел итоги конкурса среди жителей Краснодара на название башен в жилом районе "Патрики". Теперь они будут носить имена "Мастер" и "Маргарита".

Жулин о бронзе ОИ: На месте наших фигуристов никогда бы не взял эту медаль

«Российская газета» (Digital RG) 

Александр Жулин - призер Олимпийских игр в танцах на льду и тренер - специально для "РГ" высказал свое мнение по перераспределению медалей олимпийского командного турнира Пекина-2022.

Экс-директору "Зимней вишни" заменили колонию на принудительные работы

«Российская газета» (Digital RG) 

Бывшему совладельцу и генеральному директору кемеровского торгово-развлекательного центра "Зимняя вишня", в котором при пожаре в 2018 году погибли 60 человек, Вячеславу Вишневскому смягчили наказание.

На Кубани экс-полицейский пойдет под суд за кражу наркотиков в отделении

«Российская газета» (Digital RG) 

В Краснодарском крае на скамье подсудимых оказались бывший заместитель начальника ОМВД России по Каневскому району и его знакомый - они обвиняются в покушении на сбыт наркотиков и в других не менее тяжких преступлениях. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В Союзном государстве может появиться отдельный модельный закон о туризме

«Российская газета» (Digital RG) 

В Союзном государстве России и Беларуси может появиться модельный закон о туристической деятельности. Об этом рассказал "СОЮЗу" в Смоленске председатель комиссии Парламентского собрания по молодежной политике, спорту и туризму СГ Артем Туров.

Пенсию в Беларуси получают свыше 25 тысяч россиян, уточнила Мария Захарова

«Российская газета» (Digital RG) 

Процесс выплаты пенсий гражданам РФ в Беларуси не требует упрощения и работает исправно, констатировала официальный представитель МИД Российской Федерации Мария Захарова, добавив, что ежемесячные выплаты в настоящее время получают 25 тысяч россиян. Текст комментария дипломата опубликован 30 января на сайте внешнеполитического ведомства.

Кого из писателей удостоили медалью ордена "За заслуги перед Отечеством"

«Российская газета» (Digital RG) 

"РГ" не раз писала о российских поэтах и прозаиках, которые словом и делом поддерживают наших бойцов в зоне СВО - регулярно выступают в госпиталях и на передовой, организовывают благотворительные акции, издают и распространяют среди солдат и офицеров сборники патриотической поэзии, кто, наконец, сам, отложив перо, встал к штыку. Совпадение или нет, но многие из героев наших публикаций оказались представлены к государственным наградам - медали ордена "За заслуги перед Отечеством" I и II степеней. Указ о награждении писателей... Читать дальше...

Вучич: Сербия получила комплекс радиоэлектронной борьбы "Репеллент" из России

«Российская газета» (Digital RG) 

Сербия оплатила и наконец получила из России комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) с малоразмерными беспилотниками "Репеллент", сообщил президент страны Александр Вучич.

В Швейцарии придумали добывать электроэнергию на железнодорожных путях

«Российская газета» (Digital RG) 

В Швейцарии запустили проект по выработке электроэнергии с помощью солнечных панелей на железнодорожных линиях. Как сообщает портал 20min.ch, вырабатываемая энергия в итоге должна поступать в сеть общего пользования.

Взлетел выше всех и погиб. История катастрофы стратостата "Осоавиахим-1"

«Российская газета» (Digital RG) 

28 января 1934 года советские воздухоплаватели поставили мировой рекорд - стратосферный аэростат "Осоавиахим-1" поднялся на 22 000 метров и продержался на этой высоте почти двенадцать минут. Через несколько часов после этого была обнаружена разбитая гондола стратостата. Экипаж погиб


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Сёмин высказался о будущем Дзюбы в «Локомотиве»