Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Январь
2024

Новости за 13.01.2024

Выдворенный из Латвии российский пенсионер Катков прибыл в Калининград

«Российская газета» (Digital RG) 

Борис Катков - депортированный из Латвии российский военный пенсионер - прибыл в Калининград. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу аэропорта Храброво.

На выставке "Россия" сыграла свадьбу пара из Липецка

«Российская газета» (Digital RG) 

В день Липецкой области на международной выставке "Россия" прошла церемония бракосочетания Михаила и Софьи Телегиных. Пара молодых липчан заключила союз по старинным традициям, а сотрудники столичного ЗАГСа зарегистрировали их брак прямо в павильоне ВДНХ.

В Нью-Йорке спешно эвакуировали палаточный лагерь для мигрантов из-за шторма

«Российская газета» (Digital RG) 

Поспешная эвакуация в Нью-Йорке перед штормом огромного палаточного лагеря для мигрантов стала камнем преткновения в национальных дебатах по поводу переселенцев, пересекающих южную границу США, сообщает AP.

The Telegraph: Британский Королевский флот не в состоянии развернуть эскадру в Красном море

«Российская газета» (Digital RG) 

Британский королевский флот оказался не в состоянии развернуть авианосную ударную группу в Красном море, поскольку на его единственном корабле снабжения не хватает моряков.



Голограммы звезд начинают ездить в туры: от Элвиса Пресли до "Сектора Газа"

«Российская газета» (Digital RG) 

Нашествие компьютерных чудес в музыку в 2024 году продолжится. Диву даешься: куда скоро будет деваться артистам? Ведь у искусственного интеллекта и голограмм-шоу, по сути, возможностей больше, чем у обычных людей. И, наверное, скоро мы будем присматриваться на афишах: кто в этот раз приезжает - артист или уже его аватар?!

Армения предложила Азербайджану подписать соглашение о контроле над вооружениями

«Российская газета» (Digital RG) 

Лидер Армении Никол Пашинян предложил Азербайджану подписать соглашение о взаимном контроле над вооружениями. В этой связи предлагается зеркально отвести войска от границ, закрепленных Алма-Атинской декларацией, для нейтрализации угрозы столкновений, сообщает Интерфакс.

Роспотребнадзор: Пожар на складе Wildberries в Петербурге не привел к загрязнению воздуха

«Российская газета» (Digital RG) 

Анализ проб воздуха в зоне пожара петербургского логистического центра маркетплейса Wildberries на Московском шоссе, д. 153 не выявил нарушений гигиенических нормативов в атмосфере. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу.

На Урале экс-участкового обвинили в применении насилия

«Российская газета» (Digital RG) 

Бывшему участковому уполномоченному из поселка Шаля предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. По версии следствия, во время службы с 2019 по 2021 год он применил физическое насилие как минимум к трем гражданам.

В Баварии фермеры вывели на дороги 8500 тракторов в рамках протестной акции

«Российская газета» (Digital RG) 

В Верхнем Пфальце и Нижней Баварии около 10 тысяч человек с примерно 8 500 тракторами провели около 100 мероприятий в знак протеста против запланированных федеральным правительством финансовых сокращений в сельскохозяйственной сфере, сообщает Bayerischer Rundfunk.

Пожар на складе в Петербурге тушат на площади четыре тысячи квадратных метров

«Российская газета» (Digital RG) 

Пожарные Петербурга продолжают работать на месте ЧП на складе компании Wildberries в поселке Шушары Пушкинского района. Пожар, начавшийся ранним утром, до сих пор полностью не ликвидирован.

В Петербурге арестованы организаторы канала незаконной миграции

«Российская газета» (Digital RG) 

В Петербурге избрали меру пресечения в отношении двоих лиц, создавших преступную группировку для организации незаконной миграции. Они сумели за четыре года легализовать более девяти тысяч мигрантов. Один из обвиняемых являлся действующим сотрудником полиции.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Власти КНР прокомментировали выборы на Тайване

«Российская газета» (Digital RG) 

Официальный представитель канцелярии Госсовета КНР по делам Тайваня Чэнь Биньхуа заявил, комментируя итоги выборов в Тайване, что Китай намерен решительно противостоять действиям, направленным на достижение независимости острова, и вмешательству внешних сил.

На Урале в ДТП с автобусом погиб пассажир

«Российская газета» (Digital RG) 

В Свердловской области устанавливают причины крупного ДТП на трассе, где произошло столкновение пассажирского автобуса и грузового автомобиля. По предварительным данным, жертвой аварии стал один человек.

МИД Беларуси выступил с заявлением в связи с выборами на Тайване

«Российская газета» (Digital RG) 

Твердо поддерживая принцип "одного Китая", официальный Минск считает законными и легитимными многолетние усилия руководства Китайской Народной Республики "по сохранению территориальной целостности своей страны". Об этом говорится в заявлении, текст которого распространило 13 января внешнеполитическое ведомство Беларуси.

Германия отправляет фрегат в Красное море

«Российская газета» (Digital RG) 

Правительство Германии направляет фрегат "Гессен" в Красное море для наблюдения за торговыми перевозками. Тем не менее, применение оружия не исключено, сообщает издание Welt am Sonntag со ссылкой на высокопоставленные информированные круги в Берлине и Брюсселе.

Мэтт Смит раскрыл дату премьеры второго сезона "Дома Дракона"

«Российская газета» (Digital RG) 

Актер Мэтт Смит раскрыл, в каком месяце произойдет премьера второго сезона "Дома Дракона". Исполнитель роли Деймона Таргариена рассказал в шоу на BBC, что сериал вернется в августе 2024 года.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Обниматель для детей назван самой необычной вакансией с высокой зарплатой

Синоптик назвал особенность ливня, прошедшего в Москве 27 апреля

«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии

5 веранд Москвы для встреч с подругами после работы