Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Январь
2024

Новости за 09.01.2024

Москвичи распробовали индийскую кухню

«Российская газета» (Digital RG) 

С индийскими продуктами и блюдами не все так просто. Заказав большинство из них, не сразу поймешь, сладкое это блюдо или острое, есть ли начинка внутри лепешки или это просто хлеб. Но москвичи все-таки распробовали многие блюда и готовы променять на них еще недавно так любимые бургеры и пиццу.

C 1 января москвичам повысили социальные выплаты

«Российская газета» (Digital RG) 

С 1 января увеличен размер всех социальных выплат, которые получают москвичи в качестве материальной поддержки от города. Перерасчет произведен в соответствии с постановлением, подписанным мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Капремонт жилых домов-памятников в Москве близится к концу

«Российская газета» (Digital RG) 

Москва не снижает темпов капитального ремонта в многоквартирных домах. За прошедший год завершены работы в 2,3 тысячи многоэтажек. Более двух тысяч строений запланировано отремонтировать и в этом году, из них около двух десятков - памятники архитектуры.

Для обслуживания Большой кольцевой линии открылось третье депо

«Российская газета» (Digital RG) 

Аминьевское депо, которое вошло вчера в строй, построили в бывшей промзоне на западе столицы. Но от темных цехов, груд ржавого металла и пятен разлитого масла не осталось и следа. 200 тысяч тонн мусора вывез "Мосинжпроект", прежде чем взяться за стройку. Зато выросшее на этом месте предприятие больше напоминает красивый поселок из шести десятков светлых зданий с бирюзой - в цвет Большой кольцевой линии, подвижной состав которой здесь будут обслуживать. Для этого предусмотрено все: отстойно-ремонтный корпус... Читать дальше...

Что будет с ценами на квартиры в Москве 2024 году

«Российская газета» (Digital RG) 

В последние годы столица переживает настоящий бум жилищного строительства - объемы ввода многоэтажек бьют даже советские рекорды, а льготные ипотечные программы подстегивают спрос. Неплохо идут дела и на "вторичке" неплохо - в Москве сложно найти готовую многоэтажку, в которой не продавалась бы хоть одна квартира. Однако наступивший год вызывает опасения - ставки по ипотеке высокие, а условия льготных программ становятся жестче. Что же будет с ценами?

"Бременские музыканты" собрали в прокате 2 млрд рублей

«Российская газета» (Digital RG) 

Музыкальная киносказка "Бременские музыканты" собрала 2 млрд рублей на девятый день проката. Несмотря на противоречивые отзывы, фильм пользовался безусловной популярностью у зрителей на новогодних праздниках.

В Эквадоре преступники захватили ведущих телеканала в прямом эфире

«Российская газета» (Digital RG) 

Группа вооруженных преступников ворвалась в студию эквадорского телеканала TC Television и захватила ведущих новостей, которые находились прямом эфире. Такую информацию опубликовало издание El Universo.



У главы Пентагона Ллойда Остина диагностирован рак простаты

«Российская газета» (Digital RG) 

У министра обороны США Ллойда Остина диагностирован рак простаты. Об этом сообщили представители медицинского центра Уолтера Рида, где он проходит лечение с 1 января. "Госсекретарь Остин выздоровел после операции без происшествий и вернулся домой на следующее утро. У него был обнаружен рак простаты на ранней стадии, и прогноз отличный", - заявили официальные лица, которых цитирует NBC News.

Китай стал главным экспортером авто в мире благодаря рынку России

«Российская газета» (Digital RG) 

Китайская народная республика по итогам 2023 года обошла Японию по объёмам экспорта автомобилей, отправив за рубеж 5,26 млн машин. Издание The WSJ назвало это тектоническим сдвигом в мировой автопромышленности.

Семимесячная девочка скончалась из-за гриппа в поезде Москва - Чита

«Российская газета» (Digital RG) 

Трагедия произошла в поезде Москва - Чита. Мама и трое детей возвращались из Москвы в Омск, и уже в пути у всех поднялась температура из-за гриппа. Женщина и двое старших детей находятся в детской больнице Пермского края. Младшую девочку спасти не удалось - она умерла еще в поезде, до прибытия врачей, сообщает RT.

Звезда сериала "Постучись в мою дверь" отказалась подтвердить слухи о скорой свадьбе

«Российская газета» (Digital RG) 

Несколько дней назад в сети и турецких СМИ появились сообщения, что звезда сериала "Постучись в мою дверь" Ханде Эрчел летом выйдет замуж за миллиардера Хакана Сабанджи. Но вернувшаяся в Турцию с отдыха на Бали пара не подтвердила эти слухи, сообщает местное издание Milliyet.

Умер создатель легендарного сериала "Адъютант его превосходительства" Игорь Болгарин

«Российская газета» (Digital RG) 

9 января не стало Игоря Яковлевича Болгарина, легендарного советского кинематографиста, сценариста и режиссера, участника Великой Отечественной войны.

Умер главный редактор "Морского бюллетеня" Михаил Войтенко

«Российская газета» (Digital RG) 

Известный российский журналист, эксперт по морским перевозкам и главный редактор интернет-издания "Морской Бюллетень" Михаил Войтенко скончался в Таиланде, сообщает РИА Новости.

Учитель математики из Ростова научился разгадывать тайны чисел

«Российская газета» (Digital RG) 

Эдуард Балаян - заслуженный работник науки и образования, профессор Российской академии естествознания, а также учитель математики высшей категории, написавший 200 учебных пособий и решебников по математике и геометрии. С середины 1990-х годов живет в Ростове-на-Дону.

Минфин может ограничить вывоз золота из России физлицами

«Российская газета» (Digital RG) 

Минфин готовит проект постановления правительства, ограничивающий объемы вывоза золота из России физлицами. Об этом в интервью "Интерфаксу" рассказал замглавы ведомства Алексей Моисеев.

Почему Святки издавна были временем благотворительности

«Российская газета» (Digital RG) 

Сразу после праздника Рождества Христова у православных России начинаются Святые дни - Святки, а заканчиваются 18 января - в Крещенский сочельник. Что происходит с душой человека в момент праздника и после него?

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Все больше сообщений об искусственных яйцах. Опасны ли они?

«Российская газета» (Digital RG) 

На фоне резкого подорожания яиц интернет наполнился слухами о том, что в Россию стали поставлять искусственные яйца из Китая. Врать не будем, подтверждения этому корреспонденты "РГ" не нашли. Но вот "заменители яиц" действительно можно встретить в специализированных магазинах для диетического питания. В отличие от "химозных" подделок, производятся они из натурального растительного сырья. Причем выпускают их в том числе отечественные компании.

Академик Лео Бокерия рассказал, действительно ли ежедневно нужно проходить 10 тысяч шагов

«Российская газета» (Digital RG) 

"Надо проходить ежедневно 10 тыс. шагов" - этот совет сейчас воспринимается чуть ли не как аксиома. Однако появились исследования, "смягчившие" норму до 6-7 тыс. шагов в день. Академик РАН Лео Бокерия рассказал, сколько нужно ходить

Нелегал выбирает смерть: как погибла капитан военной разведки Мария Доброва

«Российская газета» (Digital RG) 

У капитана военной разведки, нелегала Марии Добровой трагическая судьба. Успешно проработав несколько лет в США в "особых" условиях, она исчезла. В ГРУ верили в свою разведчицу, несмотря на то что американские спецслужбы публично убеждали, будто после ареста Доброва сотрудничала с ними два года, а потом, не выдержав напряжения, добровольно ушла из жизни.

Горнолыжные курорты России подготовили в этом сезоне для своих гостей много интересных новинок

«Российская газета» (Digital RG) 

Горнолыжные курорты страны подготовили в этом сезоне для своих гостей немало интересных новинок. Часть из них туристы уже опробовали в прошедшие новогодние праздники, которые сотни тысяч россиян решили провести на склонах зимних курортов страны - в Краснодарском крае, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Кемеровской области и других регионах. По предварительным оценкам, поток гостей в эти праздничные каникулы превысил прошлогодний на 8-10 процентов. Однако и после Нового года горнолыжные комплексы остаются весьма популярным местом отдыха.

В Москве задержан напавший на девочку мужчина

«Российская газета» (Digital RG) 

Правоохранители задержали мужчину, попытавшегося 6 января напасть на девочку в одном из магазинов Москвы, сообщили в пресс-службе столичного ГСУ СК РФ.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

Известный блогер попал в аварию в центре Москвы

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

В школах Московской области завершился День добрых дел