Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Январь
2024

Новости за 11.01.2024

В Петербурге открыли выставку «Метрострой. Война. Блокада. История одной судьбы»

«Российская газета» (Digital RG) 

"Российская газета" открыла в петербургском Доме журналиста выставку "Метрострой. Война. Блокада. История одной судьбы", посвященную значимой для всех ленинградцев и петербуржцев дате - 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Компаниям грозит внеплановая проверка при начислении зарплат ниже МРОТ

«Российская газета» (Digital RG) 

Минтруд ввел новые индикаторы риска для внеплановых проверок работодателей, соответствующие изменения введены приказом министерства. На внеплановые проверки действует мораторий, но он не касается случаев нарушения трудового законодательства.

Территория бывшего автозавода ЗИЛ в Москве станет городом бизнес-класса

«Российская газета» (Digital RG) 

Территория бывшего автозавода ЗИЛ остается одним из крупнейших проектов реорганизации промзон в Москве. За последние годы на месте заброшенных цехов вырос целый город с многоэтажками оригинальной архитектуры, собственными парком, набережной, крупнейшей в стране школой и т.д. Продолжаются и другие большие стройки - например, идет реконструкция Центральной спортивной арены "Торпедо" им. Эдуарда Стрельцова. Об этом вчера сообщил в своем телеграмм- канале мэр Москвы Сергей Собянин.

В Москве откроется 18 новых торговых центров

«Российская газета» (Digital RG) 

В этом году в Москве откроется 18 новых торговых центров. Вопреки прогнозам о закрытии существующих ТЦ, выяснилось, что этот формат торговли по-прежнему востребован, но в несколько измененном виде.



Что смотрели в Okko в новогодние праздники

«Российская газета» (Digital RG) 

Свою статистику популярных фильмов и сериалов в новогодние праздники представил онлайн-сервис Okko: больше всего зрители смотрели отечественные проекты.

"Таких мастеров очень мало": Олег Тактаров об опыте работы с Юрием Соломиным

«Российская газета» (Digital RG) 

Актер и телеведущий Олег Тактаров рассказал о своем опыте работы с Юрием Соломиным. Народный артист СССР умер на 89-м году жизни. Осенью худрук Малого театра перенес инсульт и долго лечился в больнице.

В Коми арестовали призера Олимпийских игр Владимира Никитина за вымогательство

«Российская газета» (Digital RG) 

Решением Сыктывкарского городского суда заключен под стражу бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года по боксу в Рио-де-Жанейро 33-летний Владимир Никитин. Об этом сообщили в госоргане.

США потребовали от Ирана освободить захваченный нефтяной танкер

«Российская газета» (Digital RG) 

США призвали Иран к немедленному освобождению захваченного в водах Оманского залива нефтяного танкера St. Nikolas и его команды. С таким заявлением выступили в Госдепартаменте.

В АТОР рассказали о новых прямых рейсах в курортные страны

«Российская газета» (Digital RG) 

В прошлом году туристам из России стали доступны прямые авиаперелеты в новые курортные страны. Число государств, с которыми было установлено прямое авиасообщение выросло на 25% - до 40. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

В Китае показали фильм-расследование о высокопоставленных чиновниках-коррупционерах

«Российская газета» (Digital RG) 

Четырехсерийный документальный фильм-расследование о высокопоставленных чиновниках-коррупционерах вышел в прайм-тайм на китайском государственном канале CCTV. Председатель КНР Си Цзиньпин призвал не проявлять милосердия и жалости к взяточникам, напоминает издание South China Morning Post. В ленте идет речь о бывшем заместителе Центробанка Китая, экс-мэре города Люпаньшуй в провинции Гуйчжоу, а также о двух видных футбольных деятелях - тренере национальной сборной страны и руководителе Китайской футбольной ассоциации. Читать дальше...

"Российская газета" открыла в Петербурге выставку "Метрострой. Война. Блокада. История одной судьбы"

«Российская газета» (Digital RG) 

Он был конструктором первых советских эскалаторов. За две недели до нападения на СССР его оправили в командировку в Германию. "22 июня 1941 года. Мне не верилось, что я иду по улицам Берлина. Сумбур чувств и неизвестность..." Это написал мой дедушка - Павел Васильевич Тюменев.

Что ждет зрителей V Зимнего фестиваля искусств Юрия Башмета

«Российская газета» (Digital RG) 

Спектаклем "Не покидай свою планету" по Экзюпери в МХТ им. Чехова открылся V Зимний международный фестиваль искусств под артистическим руководством Юрия Башмета. В программе 18 спектаклей и концертов - на любой вкус, возраст и кошелек. "В этом году мы отмечаем первый юбилей. И очень приятно, что мы всегда видим, как этот фестиваль нужен публике, нужен нам, нужен городу", - рассказал "РГ" маэстро.

В Федерации бокса России прокомментировали задержание бронзового призера Олимпиады

«Российская газета» (Digital RG) 

В Федерации бокса России выясняют обстоятельства задержания бронзового призера Олимпийских игр Владимира Никитина, которого подозревают в вымогательстве.

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


В ЦИК разъяснили порядок электронного голосования

«Российская газета» (Digital RG) 

На предстоящем 15-17 марта голосовании на выборах президента России впервые будут использоваться электронные формы волеизъявления. В Центризбиркоме разъяснили, кто, где и как сможет проголосовать в цифровом формате, и сформировали территориальную комиссию дистанционного электронного голосования (ТИК ДЭГ).

Верховный суд РФ: За незаконную отмену соцвыплат гражданам положена компенсация

«Российская газета» (Digital RG) 

Исключительно болезненную тему поднял Верховный суд РФ, когда изучил материалы спора гражданина и чиновников. Соцзащита заморозила социальные выплаты этому человеку из-за долгов по ЖКХ. В законности такого решения и разобрался Верховный суд. Он заявил, что за такую приостановку выплат гражданин имеет право на компенсацию морального вреда.

КС разрешил квалифицировать психическое расстройство пострадавших как вред здоровью средней тяжести

«Российская газета» (Digital RG) 

Конституционный суд РФ разрешил квалифицировать психическое расстройство, наступившее у пострадавшего в результате травм или насилия, не только как тяжкий вред здоровью, но и как вред средней степени тяжести.

Школьники из Белгорода отдохнут в детских и оздоровительных лагерях

«Российская газета» (Digital RG) 

В Воронеж приехали три автобуса с белгородскими мальчишками и девчонками - учениками первых - четвертых классов. 93 ребенка и сопровождающие их педагоги, медики, спасатели разместились в загородном пионерлагере "Голубой экран".


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

77% опрошенных россиян отказались от покупки недвижимости в ипотеку в 2023-2024 годах

Акция «День добрых дел» прошла в Химках