Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Январь
2024

Новости за 17.01.2024

Глава МИД Австрии: Израиль должен сделать намного больше для защиты жителей Газы

«Российская газета» (Digital RG) 

Израиль обязан сделать гораздо больше для того, чтобы защитить гражданских в секторе Газа. Такое заявление в соцсети X (заблокирована в России) сделал министр по европейским и иностранным делам Австрии Александер Шалленберг.

Москвичам предлагают освоить профессию экскурсовода

«Российская газета» (Digital RG) 

Знаешь, где провести в столице небанальные выходные с друзьями, и готов поделиться неочевидными локациями? Новому проекту "Места Москвы" как раз нужны молодые гиды, которые будут проводить экскурсии по городу в новомодных форматах.

Трехкратный чемпион страны защитник "Зенита" Данил Круговой перешел в ЦСКА

«Российская газета» (Digital RG) 

Воспитанник "Зенита", трехкратный чемпион России Данил Круговой продолжит карьеру в московском ЦСКА. Контракт рассчитан на четыре года с опцией продления еще на один сезон.

В Москве начали демонтаж новогодних деревьев

«Российская газета» (Digital RG) 

С улиц Москвы начали убирать новогодние ели. Домашние елки многие москвичи уже отправили на антресоли. Еще несколько тысяч натуральных хвойных деревьев уже сдали ответственные горожане в пункты акции "Елочный круговорот".

Глава МИД Аргентины назвала причины отказа Буэнос-Айреса от вступления в БРИКС

«Российская газета» (Digital RG) 

Решение аргентинских властей во главе со свежеиспеченным президентом Хавьером Милеем о невступлении страны в БРИКС обусловлено политическими причинами. Такое заявление на Всемирном экономическом форуме в Давосе сделала Диана Мондино, глава МИД Аргентины.

Европа отказывается от газа с проекта "Арктик СПГ-2"

«Российская газета» (Digital RG) 

Французская TotalEnergies объявила форс-мажор и сообщила, что не будет исполнять контракты по поставкам российского сжиженного природного газа (СПГ) с проекта "Арктик СПГ-2", в котором компания является акционером (доля 10%).



Захарова: Власти Молдавии блокируют работу независимых СМИ

«Российская газета» (Digital RG) 

Власти Молдавии искореняют любое инакомыслие, блокируют вещание независимых СМИ и преследуют оппозицию. Об этом рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

В РПЦ заявили о полной защите "Троицы" Андрея Рублева после перемещения в лавру

«Российская газета» (Digital RG) 

Икона Андрея Рублева "Троица" будет необходимым образом защищена после ее перемещения в Троице-Сергиеву лавру, сообщил замглавы Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.

"Не отдадим Алешу!" В Болгарии приняли декларацию в защиту памятника Советскому солдату-освободителю

«Российская газета» (Digital RG) 

В болгарском Пловдиве прошла акция протеста против демонтажа памятника Советскому солдату-освободителю, который больше известен как "Алеша"

На месте бывшего Среднеуральского монастыря откроется Дивеевское подворье

«Российская газета» (Digital RG) 

На месте бывшего Среднеуральского женского монастыря, которым руководил лишенный сана экс-схиигумен Сергий (Николай Романов), в конце января - начале февраля откроется Дивеевское подворье, рассказал ТАСС митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

NBC News: Разногласия между Байденом и Нетаньяху стали более явными

«Российская газета» (Digital RG) 

Госсекретарь США Энтони Блинкен усилил давление на Биньямина Нетаньяху по поводу будущего сектора Газа, обнажив тем самым растущее разочарование администрации Байдена тем, что израильский премьер отклонил высказанное ему на минувшей неделе предложение по послевоенному обустройству анклава.

Крещенский сочельник: как провести день правильно и что делать нельзя

«Российская газета» (Digital RG) 

18 января православные отмечают Крещенский сочельник, день, предваряющий праздник Крещения Господня. К сожалению, и Крещенскому сочельнику, да и самому празднику Крещения, в наших СМИ последнее время не везет. Ведь все статьи, все заголовки в эти дни только о воде. "Где набрать святую крещенскую воду? Когда освящают крещенскую воду? Что лучше: святая вода Крещенского сочельника, или вода, освященная на Крещение? Что можно, а что нельзя делать со святою крещенской водой? Как пить крещенскую воду?... Читать дальше...

Балканисты настаивают на появлении в России памятника Александру I Карагеоргиевичу

«Российская газета» (Digital RG) 

В среду, 17 января, в Колонном Зале Музея военной формы Российского военно-исторического общества (РВИО) состоялась презентация книги историка Елены Бондаревой "Александр I Карагеоргиевич. Православный король Югославии".

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Фестиваль "Хибла Герзмава приглашает..." завершился в Москве

«Российская газета» (Digital RG) 

Именной фестиваль знаменитой певицы Хиблы Герзмавы уже два десятилетия является одним из самых значимых событий, что создают национальный музыкальный ландшафт. В этом году форум получил новый импульс развития - как географический, так и творческий. Заключительный гала-концерт "Праздничные фанфары" форума "Хибла Герзмава приглашает..." состоялся на сцене театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко.

Алексей Герман снял фильм о воздухе времени

«Российская газета» (Digital RG) 

Фильм Германа-младшего "Воздух" о летчицах-истребителях снят вовсе не на тему "девушки и самолеты". И даже не "о "любви и смерти", как резюмировала одна зрительница.

Samsung представила смартфоны серии Galaxy S24 с интегрированным искусственным интеллектом

«Российская газета» (Digital RG) 

Компания Samsung провела в Сан-Хосе свое ежегодное мероприятие Galaxy Unpacked, на котором показала новые флагманские смартфоны с расширенной поддержкой искусственного интеллекта (ИИ). Одновременно с презентацией стали известны сроки поступления новинок в продажу в России и цены на них/


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»