Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Январь
2024

Новости за 04.01.2024

Три человека погибли в ДТП на трассе Дагестана

«Российская газета» (Digital RG) 

Три человека погибли в результате аварии на федеральной трассе "Кавказ". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы МВД по республике Гаяна Гариеву.

Остеклить и отреставрировать: Город начали восстанавливать после ударов ВСУ

«Российская газета» (Digital RG) 

Звон стекла и звук строительных инструментов сопровождает торопливые прогулки неподалеку от зданий, поврежденных ежедневными массированными атаками ВСУ в Белгороде. Подрядчики уже приступили к самому главному на этот час - остеклению.

Эксперты: сотовым сетям в 2024 году не грозит деградация

«Российская газета» (Digital RG) 

Весь 2023 год представители сотовых операторов в неофициальных беседах отмечали, что при отсутствии возможности строить сети 5G и ограниченных возможностях по закупкам иностранного оборудования для 4G в скором будущем россиян может ждать деградация сетей сотовой связи: качестве голоса станет хуже, а интернет начнет замедляться. Эксперты настроены менее пессимистично - за последние годы операторами был создан большой запас прочности, который сохраняется.

В результате стрельбы в школе Айовы погиб один человек, несколько ранены

«Российская газета» (Digital RG) 

По словам представителей правоохранительных органов, проинформированных о ситуации, по меньшей мере один человек погиб и еще несколько получили ранения в результате стрельбы в четверг утром в средней школе Перри в Айове, сообщает ABC News.

В Австралии нашли крупнейшего самца самого ядовитого паука в мире

«Российская газета» (Digital RG) 

Крупнейший самец самого ядовитого паукообразного в мире с клыками, способными проткнуть человеческий ноготь, нашел новый дом в Австралийском парке рептилий, после того как представитель общественности случайно обнаружил арахнида.



Каллум Смит собирается разрушить планы на бой Бетербиева и Бивола

«Российская газета» (Digital RG) 

Бывший чемпион мира во втором среднем весе и обязательный претендент на титул WBC в полутяжелом весе, британский боксер Каллум Смит заявил, что победит чемпиона мира WBC, WBO и IBF россиянина Артура Бетербиева, а потом проведет объединительный бой против чемпиона WBA Дмитрия Бивола.

В Севастополе проверят информацию о неразорвавшейся ракете ВСУ

«Российская газета» (Digital RG) 

Одна из ракет, выпущенных ВСУ по Севастополю, не разорвалась, она упала в частном секторе города. Эта информация сейчас проверяется, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

В Пентагоне прокомментировали удар по штабу народного ополчения в Багдаде

«Российская газета» (Digital RG) 

США намерены отвечать на угрозы, с которыми сталкиваются американские вооруженные силы в Ираке и Сирии. Об этом РИА Новости заявили в Пентагоне, комментируя удар по штабу народного ополчения в Багдаде.

РЖД: Из-за поломки поезда под Челябинском опаздывают пять пассажирских составов

«Российская газета» (Digital RG) 

В РЖД принимают меры по введению в график поездов дальнего следования в Челябинской области, сообщили в холдинге. Ранее стало известно о неплановой продолжительной остановке из-за поломки пассажирского поезда "Адлер - Нижневартовск". Поезд простоял в поле на сильном морозе более четырех часов.

Премия BAFTA вводит новые правила

«Российская газета» (Digital RG) 

Британский "Оскар", премия BAFTA - в тревожном ожидании новых правил, которые войдут в силу с 2025 года.

Президент Беларуси утвердил обновленную Концепцию кадровой политики

«Российская газета» (Digital RG) 

Обновленная концепция государственной кадровой политики утверждена указом президента Беларуси, сообщает 4 января пресс-служба Александра Лукашенко. В указе раскрыты функции и роль в решении задач государственной кадровой политики всех ее субъектов от президента и Всебелорусского народного собрания до организаций всех форм собственности.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Тренер "Торпедо" рассказал о серьезной травме нападающего клуба Атанасова

«Российская газета» (Digital RG) 

Нападающий "Торпедо" Василий Атанасов, получивший травму в матче КХЛ с "Куньлунь Ред Стар" (3:2 ОТ), скорее всего, выбыл надолго. Об этом на пресс-конференции рассказал главный тренер нижегородского клуба Игорь Ларионов.

Стало известно о смерти актрисы из "Курьера" Джерманы Домичини

«Российская газета» (Digital RG) 

Ушла из жизни Джермана Домичини. Артистка скончалась 3 января в Риме. Информация об этом появилась в ее профиле портала IMDb и на отраслевых ресурсах. Причина не разглашается.

Эксперт рассказал, из каких бутылок опасно пить горячую воду

«Российская газета» (Digital RG) 

В Российском экологическом операторе сообщили, что не все многоразовые бутылки подходят для горячих напитков. Безопасными считаются бутылки из стекла, нержавеющей стали и полипропилена (на упаковке должно быть написано PP (5)). Об этом компания сообщает в Telegram-канале.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

В Москве состоялся XIII Всероссийский съезд НОПРИЗ