Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Январь
2024

Новости за 26.01.2024

Протестующие фермеры перекрыли автотрассы вокруг Парижа

«Российская газета» (Digital RG) 

Французские фермеры, которые в эти дни проводят акции протеста против политики правительства, а также Евросоюза в области сельского хозяйства, взяли в кольцо французскую столицу.

МИД: Россия обеспечит безопасность на избирательных участках за рубежом

«Российская газета» (Digital RG) 

Россия примет все необходимые меры для обеспечения безопасности избирательных участков на выборах президента за рубежом, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Путин призвал формировать элиту РФ из бойцов СВО, а не чудиков

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент РФ Владимир Путин призвал формировать элиту страны из участников специальной военной операции, а не чудиков, демонстрирующих обнаженные части своего тела. Об этом он сказал на совещании по развитию Санкт-Петербурга.

Доллар подорожал на "Мосбирже" на 84,5 копейки, евро - на 90,25 копейки

«Российская газета» (Digital RG) 

Рубль сегодня подешевел. На 19 часов по московскому времени американская валюта выросла в цене до 89,74 рубля - на 84,5 копейки. Европейская валюта подорожала до до 97,42 рубля - на 90,25 копейки. Таковы данные Мосбиржи.

Глава Евросовета Шарль Мишель не будет участвовать в выборах в Европарламент

«Российская газета» (Digital RG) 

Глава Евросовета Шарль Мишель объявил о том, что не будет, как планировал ранее, участвовать в выборах в Европейский парламент. Об этом он написал в соцсетях.



МИД РФ: Москва не исключает ответных шагов в адрес чешского имущества в России

«Российская газета» (Digital RG) 

Решение Праги о запрете на управление и использование целого ряда объектов российского недвижимого имущества на территории Чехии может повлечь за собой ответные шаги в отношении чешских имущественных активов в России. Об этом говорится в опубликованных на официальном портале МИД РФ ответах на вопросы, которые поступили к пресс-конференции главы дипведомства Сергея Лаврова.

Сергей Безруков думает, что получит следующего "Золотого орла" за роль генерала

«Российская газета» (Digital RG) 

На ХХII Торжественной Церемонии вручения премии "Золотой орел" вручили награды за работы на телевидении. По мнению киноакадемиков, главные призы распределились так: Лучший телевизионный сериал: "Бизон. Дело манекенщицы" (Первый канал) , режиссер Сергей Чекалов.

Минэкономразвития высказало идею создания межрегионального автокластера в РФ

«Российская газета» (Digital RG) 

Минпромторг и Минэкономразвития прорабатывают идею создания в России межрегионального автокластера - между Санкт-Петербургом, Калужской и Ленинградской областями. Об этом сказал глава Минэкономазвития Максим Решетников на совещании по социально-экономическому развитию агломерации Санкт-Петербурга под руководством президента Владимира Путина.

В МИД РФ назвали смехотворными поиски "руки Москвы" в провалах Парижа в Африке

«Российская газета» (Digital RG) 

Провалы французской внешней политики в Африке объясняются стремлением африканцев к обретению суверенитета, поэтому поиски в этом пресловутой "руки Москвы" смехотворны и бессмысленны, заявили в МИД РФ.

Глава ОКР усомнился в положительном решении по иску против МОК об отстранении

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков не питает иллюзий относительно решения Спортивного арбитражного суда по иску против Международного олимпийского комитета.

Актер Иван Янковский получил пятого "Золотого орла"

«Российская газета» (Digital RG) 

Приближается к экватору 22-я церемония вручения премии "Золотой орел". На данный момент три статуэтки получил фильм Бориса Хлебникова "Снегирь" в номинациях "Лучшая работа звукорежиссёра", "Лучший монтаж" и "Лучшие визуальные эффекты". Две награды у фильма Карена Шахназарова "Хитровка. Знак четырёх": "Лучшая работа художника-постановщика" и "Лучшая работа художника по костюмам".

МИД России: Весь комплекс отношений РФ и Финляндии разрушен по вине Хельсинки

«Российская газета» (Digital RG) 

Финская сторона ответственна за полное разрушение всего комплекса отношений между Россией и Финляндией. Об этом говорится в опубликованных на портале МИД РФ ответах на вопросы ведомства, поступившие к пресс-конференции главы министерства Сергея Лаврова.

Концерт-мистерию с Бабкиной и Манучаровым покажут на Всемирном фестивале молодежи

«Российская газета» (Digital RG) 

Чуть больше месяца остается до Всемирного фестиваля молодёжи в "Сириусе", и все чаще организаторы приоткрывают завесу над программой этого масштабного события, призванного объединить 20 тысяч молодых людей из более чем 180 стран мира. Сегодня стало известно: на полях ВФМ-2024 состоится показ народной мистерии "В Россию верим!" театра "Русская песня". Это музыкальное представление, сообщают организаторы, основано на подлинных документах, историях о борьбе и потерях, любви и победе.

МИД России: Планы США развернуть РСМД направлено против несогласных

«Российская газета» (Digital RG) 

Планы Вашингтона по разворачиванию в различных регионах мира ракеты средней и меньшей дальности (РСМД) объясняется стремлением американского руководства нарастить потенциал оказания военно-политического давления на тех, кто не согласен с политикой США. Об этом сообщили в МИД России.

Путин поручил наращивать экономические возможности Санкт- Петербурга и области

«Российская газета» (Digital RG) 

Экономические возможности Санкт-Петербурга и Ленинградской области необходимо наращивать. Такую задачу поставил президент России Владимир Путин на совещании в северной столице.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


В Петербурге арестовали водителя автобуса, сбившего на тротуаре прохожих

«Российская газета» (Digital RG) 

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга избрал в пятницу меру пресечения для водителя автобуса, который сбил на тротуаре прохожих. Он пробудет в СИЗО до 23 марта.

Память Фаддея Беллинсгаузена почтили в Рио-де-Жанейро

«Российская газета» (Digital RG) 

В Рио-де-Жанейро состоялось возложение цветов к памятнику начальнику русской кругосветной антарктической экспедиции Фаддею Беллинсгаузену. Церемония, в которой принял участие генконсул Российской Федерации в Рио-де-Жанейро Андрей Петров, приурочено ко Дню памяти выдающегося мореплавателя и к 204-й годовщине со Дня открытия Антарктиды.

ОАЭ стали самым популярным направлением дальнего зарубежья в январе

«Российская газета» (Digital RG) 

В январе самой популярной страной среди государств дальнего зарубежья у российских туристов стали Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Их доля составила 17,5%. Таковы данные сервиса бронирования отелей МТС Travel.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Сотрудница театра лишились почти 400 тысяч рублей, спасая деньги от мошенников

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят