Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Январь
2024

Новости за 08.01.2024

Футбол скорбит: сегодня умер великий Франц Беккенбауэр

«Российская газета» (Digital RG) 

Неделя футбольных некрологов и глубокого траура. Старая добрая игра теряет своих королей. 6 января ушел двукратный чемпион мира бразилец Марио Загалло. Сегодня не стало Кайзера. Как пишут зарубежные агентства, он скончался в австрийском Зальцбурге в возрасте 78 лет.

Как Лев Яшин принимал в гостях Франца Беккенбауэра

«Российская газета» (Digital RG) 

8 января не стало великого немецкого футболиста и тренера Франца Беккенбауэра - ему было 78 лет. В конце 1980-х Беккенбауэр решил написать книгу о великих футболистах. Приехал и к Льву Яшину, в ворота которого забил в полуфинале чемпионата мира 1966-м. Франц уважал Льва как старшего товарища

В авариях на дорогах в двух регионах погибли одиннадцать человек

«Российская газета» (Digital RG) 

Семь человек погибли и четверо пострадали в крупной аварии в Ставропольском крае. В понедельник, 8 января, пассажирская маршрутка столкнулась здесь с "КАМАЗом". А в Новгородской области, возможно, из-за плохо убранного снега массовое ДТП с участием 50 машин произошло на трассе М-11 "Нева".

В Москве выросли цены на жилищные услуги

«Российская газета» (Digital RG) 

В 2024 году у москвичей выросли тарифы на жилищные услуги - подорожали содержание и ремонт жилья, а также капитальный ремонт. Кроме того, выросли тарифы на социальный наем жилья, но это касается лишь тех, кто живет в неприватизированных квартирах.

У американского лунного посадочного модуля возникла проблема с двигателем

«Российская газета» (Digital RG) 

У запущенного лунного посадочного модуля Peregrine возникла проблема с двигательной установкой, из-за которой он, вероятно, не сможет достигнуть поверхности Луны. После успешного запуска новой ракеты американский лунный корабль столкнулся с неисправностью, сообщает The New York Times cо ссылкой на американскую компанию-разработчика Astrobotic Technologies.



В зоне СВО ликвидирован бывший американский морпех Патрик Брайан

«Российская газета» (Digital RG) 

В зоне СВО ликвидирован 20-летний американский наемник, в прошлом морской пехотинец Патрик Брайан. Об этом сообщает The Parkersburg News and Sentinel - газета города Паркерсберг, откуда был родом погибший.

Прощайте, Кайзер! В Германии скончался легендарный Франц Беккенбауэр

«Российская газета» (Digital RG) 

В Германии в возрасте 78 лет скончался один из лучших защитников ХХ века Франц Беккенбауэр. После смерти Марио Загалло в конце прошлой недели в начале 2024 года футбольный мир покинула еще одна легенда. Великий игрок по прозвищу Der Kaiser - Кайзер (Император), который, по мнению многих экспертов и болельщиков, является лучшим немецким футболистом в истории.

Сенатор Джабаров: Не только Польша скрывает улики по делу о "Северных потоках"

«Российская газета» (Digital RG) 

Не только Польша скрывает улики в деле о диверсиях на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток - 2". Об этом в комментарии с Lenta.ru заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Момент ДТП с участием 50 машин на трассе в Новгородской области попал на видео

«Российская газета» (Digital RG) 

В Сети появилось видео момента дорожного-транспортного происшествия с участием 50 легковых и грузовых автомобилей на трассе М-11 "Нева" в Новгородской области. Кадры от госкомпании "Автодор" разместило РЕН ТВ.

Макрон принял отставку премьер-министра Франции Элизабет Борн

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент Франции Эмманюэль Макрон принял прошение об отставке премьер-министра страны Элизабет Борн. До назначения нового главы кабмина Борн будет продолжать выполнять функции премьера.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Авиакомпании по всему миру приостанавливают эксплуатацию самолетов Boeing 737 Max 9

«Российская газета» (Digital RG) 

Авиакомпании по всему миру приостанавливают эксплуатацию самолетов Boeing 737 Max 9 для проведения дополнительных проверок после инцидента с рейсом Alaska Airlines. Прямо в воздухе у авиалайнера вырвало часть фюзеляжа. 174 пассажира и шесть членов экипажа завершали полет в кислородных масках на буквально дырявом самолете. Оторвавшуюся часть нашли на заднем дворе дома школьного учителя в Портленде.

Один из лучших форвардов мира француз Килиан Мбаппе выбирает между "Ливерпулем" и "Реалом"

«Российская газета» (Digital RG) 

Нападающий "ПСЖ" и сборной Франции Килиан Мбаппе хочет договариваться с потенциальными покупателями на своих условиях. Он рассматривает сразу несколько вариантов продолжения карьеры.

Ярославский "Локомотив" и "Металлург" делят лидерство в КХЛ

«Российская газета» (Digital RG) 

Регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги возобновился после праздничных мини-каникул. На данный момент в турнирной таблице двоевластие: лидерство делят ярославский "Локомотив" с Запада и магнитогорский "Металлург" с Востока. У обеих команд по 68 очков, правда, у волжан на два сыгранных матча меньше (47 против 49). Сегодня они встретятся очно.

Экстремальный снегопад парализовал трассу М-4 "Дон" в Ростовской области

«Российская газета» (Digital RG) 

Как сообщает ГУ МЧС по Ростовской области, из-за сложной метеорологической обстановки на трассе М-4 "Дон" развернуты мобильные пункты обогрева. Особенно сложная обстановка наблюдается с 979-го по 1009-ый километры дороги в обоих направлениях. Это Октябрьский район области, севернее Ростова-на-Дону.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 28 апреля

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана