Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2022

Новости за 05.01.2022

Максим Ликсутов рассказал о цифровизации столичной транспортной системы

"Вечерняя Москва" 

Множество технологических новаций ввели в столичном метро за 2021 год. Так, московский транспорт стал одним из мировых лидеров в сфере цифровизации различных сервисов и системы оплаты проезда. Об этом рассказал в среду, 5 января, заместитель мэра Москвы и руководитель городского Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. 

Пластический хирург перечислила эффективные народные средства в борьбе с отеками

"Вечерняя Москва" 

Дольки свежего огурца или картофеля и предварительно замороженные кубики зеленого или черного чая помогут справиться с отеками. Такое мнение выразила пластический хирург Мадина Байрамукова в беседе с «Вечерней Москвой». 

Из ЦДМ эвакуировали 400 человек после сообщения о возгорании

"Вечерняя Москва" 

Из Центрального Детского Магазине в центре столицы эвакуировали 400 человек после сообщения о пожаре. Об этом «Вечерней Москве» сообщил источник в экстренных городских службах в среду, 5 января. 



Восемь сотрудников правоохранительных органов Казахстана погибли в ходе протестов

"Вечерняя Москва" 

Восемь сотрудников полиции и военных национальной гвардии Казахстана погибли в результате массовых беспорядков в стране. Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на МВД. 

Порядка трех миллионов раз воспользовались инвестпорталом Москвы за 2021 год

"Вечерняя Москва" 

За прошедший год специалисты зафиксировали 2,95 миллиона визитов на столичном инвестиционном портале. Об этом рассказал в среду, 5 января, заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

Курсы доллара и евро достигли максимальных показателей с сентября 2021 года

"Вечерняя Москва" 

Курс евро достиг 86,15 рубля, а доллара — более 76 рублей. Такие рекордные показатели зафиксировали впервые с 21 сентября прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи за 5 января. 

Лукашенко подписал закон о геноциде граждан БССР в годы ВОВ

"Вечерняя Москва" 

Закон «О геноциде белорусского народа» в годы Великой Отечественный войны и после нее подписал президент Белоруссии Александр Лукашенко. Об этом сообщили в пресс-службе лидера государства в среду, 5 января. 

Шансы на удачу: астролог Урусэль рассказала, чего ждать разным знакам зодиака в 2022 году

"Вечерняя Москва" 

По просьбе читателей «Вечерняя Москва» вместе с астрологом Юлией Урусэль рассказывает, чего ждать, на что надеяться и о чем стоит позаботиться разным знакам зодиака в 2022 году, который пройдет под знаком Синего Водяного Тигра.

Путин поговорил с Лукашенко и Токаевым по поводу беспорядков в Казахстане

"Вечерняя Москва" 

Президенты России, Белоруссии и Казахстана Владимир Путин, Александр Лукашенко и Касым-Жомарт Токаев обсудили обострение конфликта в Казахстане. Телефонный разговор состоялся в среду, 5 января. 

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Кадыров призвал народ Казахстана не поддаваться на провокации в ходе беспорядков

"Вечерняя Москва" 

Казахскому народу не следует идти на поводу у митингующих, чтобы не разрушить страну. Такое мнение выразил глава Чечни Рамзан Кадыров в среду, 5 января, в ходе совместного прямого эфира со спикером парламента республики Магомедом Даудовым в социальной сети Instagram. 

Кардиолог Хорошев объяснил, как избежать тромбоза после коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Коронавирус может спровоцировать у человека появление тромба. Чтобы избежать опасного состояния, необходимо в процессе заболевания регулярно консультироваться с врачом и принимать препараты, которые назначит специалист. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» высказал сердечно-сосудистый хирург и кардиолог Владимир Хорошев.

Врач рассказал, какая часть организма в большей степени страдает при «омикрон»-штамме

"Вечерняя Москва" 

Иммунная система человека в наибольшей степени подвержена влиянию при агрессивной мутации коронавирусной инфекции «омикрон». Такое мнение выразил доктор медицинских наук Сергей Токарев в среду, 5 января. 

«Найти — не проблема»: почему запрет на продажу сигарет не поможет в борьбе с курением

"Вечерняя Москва" 

Бороться с курением при помощи каких-либо запретов на покупку табака бессмысленно — такие ограничения будут легко обходиться. Вместо этого нужно правильно доносить до людей информацию о вреде курения. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» высказал психолог и коуч Александр Кичаев, комментируя предложение депутата Госдумы Султана Хамзаева о запрете продажи сигарет родившимся после 2014 года.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Илья Ковальчук, Вячеслав Фетисов, Юлия Бордовских и другие в фильме «Хоккей мне снится»

Минэнерго готовится к проведению конкурсов на строительство новых энергетических объектов

Нет взятки – нет и наказания? Что угрожает Тимуру Иванову

Движение автотранспорта по Крымскому мосту временно перекрыто