Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2022

Новости за 31.01.2022

СНБО Украины: признаков подготовки к войне со стороны России не наблюдается

"Вечерняя Москва" 

Если бы Россия вела подготовку к «полномасштабному вторжению» на Украину, то это было бы заметно для всего мира. Однако на сегодняшний момент признаков приготовления со стороны России не наблюдается. С таким мнением в понедельник, 31 января, выступил секретарь украинского СНБО Алексей Данилов. 

Трасс пригрозила заморозить активы компаний из России в Великобритании

"Вечерняя Москва" 

Новый законопроект о санкциях позволит замораживать активы компаний из России в Великобритании. Об этом заявила глава британского МИД Лиз Трасс в понедельник, 31 января. 

Сергей Собянин снял Виктора Ивановского с поста главы управы района Восточный

"Вечерняя Москва" 

Виктора Ивановского уволили с поста главы управы столичного района Восточный. Соответствующее распоряжение в понедельник, 31 января, подписал мэр Москвы Сергей Собянин. 

Сергей Собянин уволил Александра Панасенко с поста главы управы Тимирязевского района

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин отстранил от должности главу управы Тимирязевского района Александра Панасенко. Соответствующее распоряжение появилось в понедельник, 31 января, на сайте главы города. 

Два человека пострадали в ДТП на 102-м километре МКАД

"Вечерняя Москва" 

Три единицы техники столкнулись на внешней стороне 102-го километра Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД). Об этом в понедельник, 31 января, «Вечерней Москве» сообщил источник в экстренных службах. 

Три единицы техники столкнулись на 42-м километре МКАД

"Вечерняя Москва" 

Три единицы техники столкнулись на внешней стороне 42-го километра Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД). Об этом в понедельник, 31 января, «Вечерней Москве» сообщил источник в экстренных службах. 

Лев Лещенко: Скажу президенту спасибо от лица всех артистов

"Вечерняя Москва" 

31 января юбилей празднует народный артист России Лев Лещенко. Ему исполнилось 80 лет. Накануне праздника музыкант провел встречу со зрителями, где рассказал, как встретит день рождения, поделился секретами творческого долголетия.



Тигру по кличке Нур ищут дом

"Вечерняя Москва" 

В Центре реабилитации диких животных Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы сейчас содержатся около 600 зверей и птиц. Как они туда попали и что с ними будет дальше, узнала «Вечерняя Москва».

С миру по нитке: хоккеисты-энтузиасты создали свой каток

"Вечерняя Москва" 

Жители дома № 64 по Алтуфьевскому шоссе уже больше 30 лет каждую зиму заливают каток у себя во дворе. Сначала это было просто желание организовать досуг для детей из окрестных домов, но вскоре традиция переросла в нечто большее.

Путин обсудил с Макроном гарантии безопасности и ситуацию на Украине

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин обсудил с французским лидером Эммануэлем Макроном ситуацию на Украине и гарантии безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля в понедельник, 31 января. 

Движение трамваев 27 и 29 восстановили в Москве

"Вечерняя Москва" 

Движение трамваев, которые следуют по двум маршрутам между Соболевским проездом и станцией метрополитена «Дмитровская», восстановили после перерыва по техническим причинам. Об этом в понедельник, 31 января, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Столичные студенты рассказали, как спасли подругу из горящей квартиры

"Вечерняя Москва" 

29 января столичные студенты Адель Ахметзянов и Тимур Закиров спаслись из горящей квартиры, а затем вытащили оттуда свою подругу Ирину Ерпулеву. Адель рассказал «Вечерней Москве» подробности того страшного вечера.

МЧС наградит спасших девушку во время пожара в Чертанове студентов

"Вечерняя Москва" 

В московском управлении МЧС рассматривают вопрос о награждении студентов, которые вытащили девушку из огня в столичном районе Чертаново. Об этом в понедельник, 31 января, сообщили в ведомстве. 

Названы два «необычных» симптома «омикрона», которые не проходят при выздоровлении

"Вечерняя Москва" 

Стали известны «необычные» симптомы нового штамма коронавируса «омикрон», которые остаются у человека и после выздоровления. Об этом написала британская газета Daily Express, основываясь на данных приложения ZOE COVID Study для мониторинга признаков инфекции.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Илья Новокрещенов: Лучший педагог — тот, который умеет вдохновлять и развивать талант

"Вечерняя Москва" 

В Москве стартовал прием заявок на конкурс «Педагоги года Москвы». 31 января заместитель руководителя столичного Департамента образования и науки Илья Новокрещенов рассказал «Вечерняя Москва» о нововведениях конкурса в этом году.

Москва-река снова станет транспортной артерией

"Вечерняя Москва" 

2022 год может стать ключевым для развития водного транспорта в Москве. На круглом столе, организованном депутатами Мосгордумы, заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Алексей Митяев сообщил, что в этом году Южный речной вокзал и прилегающие к нему территории станут новым центром притяжения москвичей на юге столицы.

Распылить, подождать, протереть: залы библиотеки продезинфицировали

"Вечерняя Москва" 

31 января сотрудники Управления МЧС по Юго-Западному административному округу Москвы провели дезинфекцию библиотеки № 183 имени Данте Алигьери, расположенной на улице Строителей.

«Моя главная победа над собой»: Татьяна Васильева рассказала, почему бреет голову

"Вечерняя Москва" 

Народная артистка РФ Татьяна Васильева раскрыла причину, по которой она уже много лет бреет голову. Она призналась, что отсутствие волос сильно упрощает ее жизнь. Об этом Васильева рассказала в интервью Ирине Шихман.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве