Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2022

Новости за 30.01.2022

Ученые назвали способ получить «супериммунитет» против COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Человек, который переболел штаммом коронавирусной инфекции «омикрон», может получить «супериммунитет». Достичь такого результата поможет вакцинация от COVID-19. Об этом заявила группа ученых из Орегонского университета здоровья и науки. 

Нуланд: Белый дом считает бессмысленным заранее вводить санкции против России

"Вечерняя Москва" 

Заместитель госсекретаря Соединенных Штатов Америки Виктория Нуланд рассказала, что Белый дом считает бессмысленным введение санкций против России до возможного «вторжения» на Украину. 

Экспертиза подтвердила подлинность останков императорской семьи

"Вечерняя Москва" 

Экспертиза подтвердила подлинность останков императорской семьи Романовых. Об этом рассказала старший следователь по особо важным делам при председателе Следственного комитета РФ Марина Молодцова в воскресенье, 30 января.

Боррель заявил, что из-за новых санкций Европы РФ лишится стратегических товаров

"Вечерняя Москва" 

В случае введения Европейским союзом новых санкционных мер Россия лишится необходимых для реализации стратегических амбиций товаров. Такое мнение выразил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в воскресенье, 30 января. 

Депутат Европарламента назвала украинских властей наркоманами из-за РФ

"Вечерняя Москва" 

Депутат Европарламента Виола фон Крамон резко ответила на заявление главы украинской партии «Слуга народа» Давида Арахамии, который засомневался в том, что Россия готовит якобы «вторжение» на территорию Украины. 

«Во время матча я перестал мечтать»: Даниил Медведев рассказал о финале Australian Open

"Вечерняя Москва" 

Отечественный теннисист Даниил Медведев рассказал, что во время финала Australian Open против испанца Рафаэля Надаля «перестал мечтать» и играл только ради себя, близких и болельщиков. Решающая встреча состоялась в воскресенье, 30 января. 

Один человек погиб в сгоревшем автомобиле на северо-востоке столицы

"Вечерняя Москва" 

Один человек погиб в результате воспламенения автомобиля в Северо-Восточном административном округе (СВАО) столицы. Об этом «Вечерней Москве» сообщил источник в экстренных городских службах в воскресенье, 30 января.



МИД Канады решил временно отозвать часть персонала из посольства в Киеве

"Вечерняя Москва" 

Министерство иностранных дел (МИД) Канады приняло решение временно отозвать часть персонала из посольства страны в Киеве. Об этом сообщили в пресс-службе канадского дипломатического ведомства в воскресенье, 30 января. 

Сенатор США оценил готовность проекта закона о санкциях против России

"Вечерняя Москва" 

Разработка законопроекта о санкционных мерах против России в случае якобы «вторжения» на территорию Украины находится на финальном этапе. Об этом сообщил председатель комитета по иностранным делам Сената Конгресса Соединенных Штатов Роберт Менендес в воскресенье, 30 января. 

Поезда Курского направления МЖД следуют с задержкой из-за остановки состава

"Вечерняя Москва" 

Поезда Курского направления Московской железной дороги (МЖД) следуют с увеличенными интервалами из-за остановки состава на путях по техническим причинам. Об этом сообщили в пресс-службе столичного перевозчика в воскресенье, 30 января. 

Скончалась одна из создателей мультфильма «Чебурашка» Майя Бузинова

"Вечерняя Москва" 

Режиссер, художник-мультипликатор, одна из создателей мультипликационного фильма «Чебурашка» Майя Бузинова ушла из жизни в возрасте 92 лет. Об этом рассказал шеф-редактор киностудии «Союзмультфильм» Сергей Капков в воскресенье, 30 января. 

В ФРГ заявили, что быстрой сертификации СП-2 ожидать не стоит

"Вечерняя Москва" 

Решение по сертификации оператора «Северного потока — 2» не примут до июня. В настоящий момент регулятор ФРГ не получил все необходимые документы от компании. Об этом заявил глава Федерального сетевого агентства Германии Йохен Хоманн в воскресенье, 30 января. 

В столице выпадет четверть месячной нормы осадков в ближайшие двое суток

"Вечерняя Москва" 

Порядка 25 процентов месячной нормы снега ожидается в столице в ближайшие двое суток. Об этом сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в воскресенье, 30 января.

Даниил Медведев уступил Рафаэлю Надалю в финале чемпионата Австралии по теннису

"Вечерняя Москва" 

Россиянин Даниил Медведев второй год подряд проиграл в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису. В этот раз спортсмен уступил сопернику из Испании Рафаэлю Надалю. Соревнования прошли в воскресенье, 30 января. 

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Биатлонисты Бабиков и Буртасова завоевали золото в сингл-миксте на Чемпионате Европы

"Вечерняя Москва" 

Отечественные биатлонисты Антон Бабиков и Евгения Буртасова выиграли одиночную смешанную эстафету на чемпионате Европы. Соревнования состоялись в воскресенье, 30 января, в немецком Арбере.

«Гения больше нет»: Семчев рассказал о значимости Куравлева для отечественного кино

"Вечерняя Москва" 

Леонид Куравлев был представителем плеяды ярких комедийных актеров, которые украсили советское кино незабываемыми героями. Так прокомментировал смерть 85-летнего артиста актер театра, кино и дубляжа Александр Семчев.

Российский эксперт оценил скорость распространения штамма COVID-19 «омикрон»

"Вечерняя Москва" 

Инфицированный новым штаммом коронавируса «омикрон» человек может стать заразным уже через несколько часов. Об этом заявил руководитель филиала Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора в Екатеринбурге Александр Семенов в воскресенье, 30 января.

Синоптики рассказали о погоде в Москве в первую неделю февраля

"Вечерняя Москва" 

В середине предстоящей недели снегопады в столице начнут ослабевать. Дневная температура воздуха к следующим выходным установится на отметке в минус 10 градусов, а ночная — в минус 15 градусов. Об этом сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в воскресенье, 30 января.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря

Воробьев сообщил об открытии подстанции скорой помощи в Ногинске

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

«Оставляют на работе часть души и сердца»: краснодарских медиков поздравили с профессиональным праздником